Jump to content

В Бурятии молодой писатель издал современный детектив

Mac

Recommended Posts

В Бурятии молодой писатель издал современный детектив

marheev.jpg2 марта «Информ Полис online» взял интервью у молодого писателя и автора книги «Мертвецы не говорят» 27-летнего Олега Мархеева.

В наше время не каждый автор решится выпустить свое первое издание в столь молодом возрасте, как Олег Мархеев. Тем более в нашем родном городе Улан-Удэ, книг издается не так много.

Жанр современного детектива «Мертвецы не говорят» рассчитан на молодое поколение - людей в возрасте от 20 до 30 лет. По словам автора, на написание книги и ее подготовку к печати ушло в общей сложности около 4 лет. Детектив был напечатан тиражом 500 экземпляров в одной из типографий Санкт-Петербурга. Книга состоит и 22 глав и 108 страниц.

– Я еще в детстве мечтал стать писателем, – улыбается Олег Мархеев. – Выучился в авиационном техникуме, но работал не по профилю. И вот только сейчас осуществил свою детскую мечту. Я подумал, почему бы мне не написать книгу для жителей Улан-Удэ, попробовал – и у меня все получилось.

Автор рассказал, что в книге в жанре современного детектива рассказывается об Улан-Удэ и его жителях.

– Это детективная история, где имеет место быть неожиданная завязка сюжета, который построен на том, как преступник пытается встать на путь исправления, – сообщил автор книги. – Пытаясь выжить и заработать легальным путем, он снова вынужден прибегать к быстрой наживе.

Есть в книге и любовная история, предательство, раскаяние.

– Не прочитав книгу до конца, предугадать ход событий невозможно, – уверяет Олег Мархеев. – Конец моей повести будет весьма неожиданным.

Корреспондент «Информ Полиса online» поинтересовался, почему книга носит столь зловещее название.

– Это выражение используется в книге в диалоге главного героя с любимой девушкой, – сказал автор.

Детектив поступит в книжные магазины города Улан-Удэ до 4 марта. Стоимость книги составит чуть более 200 рублей. Сейчас Олег Мархеев готовится к выпуску своего второго издания.

Источник

Собственное мнение топикстартера: Интересно бы почитать. Правда, бумажную книгу добавлять в свою и без того захламленную обитель не хочется. Был бы электронный вариант... Да и книга, судя по отзывам, совсем короткая.
Жанр современного детектива «Мертвецы не говорят» рассчитан на молодое поколение - людей в возрасте от 20 до 30 лет.
Чушь то какая..*124

типа если мне за 30, то смысла покупать эту книгу нет?

Хороший рекламный ход...ничего не скажешь. *60

а я то уж из солидарности к земляку купить хотела.

Теперь принципиально не куплю!

можно ссылку на книжку если не затруднит. ознакомлюсь с отечественным производителем.

по теме: молодец, в наше время издаваться дело как тяжёлое, так и не особо благодарное. успехов!

Добавлено спустя 52 секунды:

Чушь то какая..*124

типа если мне за 30, то смысла покупать эту книгу нет?

Хороший рекламный ход...ничего не скажешь. *60

главное ж молодость в душе

:naughty:

Почитал бы в эл. варианте. Заинтересовало.

Pokasik

Меньше желчи, уважаемая. Где-то написано, что тем кому за 30-ть покупать смысла нет?

Теперь принципиально не куплю!

Спасибо, посмеялся :))

С комментов в источнике новости: "Я насторожился, но вскоре успокоился – это оказалась всего лишь горничная, которая пришла застелить для меня постель. Я оценивающе посмотрел на нее. Это была симпатичная блондинка лет тридцати, с роскошной фигурой и стройными ногами. Мне нравились женщины ее типа, поэтому я решил немного пофлиртовать с ней, тем более во мне появилось желание поваляться с этой красоткой. Во мне все горело, а ее аппетитные формы просто начинали сводить меня с ума. Такие женщины мне встречались редко, и конечно упускать возможность близости с ней я не собирался. Мне хотелось завоевать ее, а упрощало задачу то, что на ее безымянном пальце не красовалось обручальное кольцо. Я «включил» весь свой шарм и обаяние." (Автор книги)

Если эта цитата действительно из книги, то книга УГ.

"Я насторожился, но вскоре успокоился – это оказалась всего лишь горничная, которая пришла застелить для меня постель. Я оценивающе посмотрел на нее. Это была симпатичная блондинка лет тридцати, с роскошной фигурой и стройными ногами. Мне нравились женщины ее типа, поэтому я решил немного пофлиртовать с ней, тем более во мне появилось желание поваляться с этой красоткой. Во мне все горело, а ее аппетитные формы просто начинали сводить меня с ума. Такие женщины мне встречались редко, и конечно упускать возможность близости с ней я не собирался. Мне хотелось завоевать ее, а упрощало задачу то, что на ее безымянном пальце не красовалось обручальное кольцо. Я «включил» весь свой шарм и обаяние." (Автор книги)

действительно, ну и чтиво :rofl:

Чтобы иметь примерное представление, можно ознакомиться с творчеством автора (Filldnig) у нас на форуме, в разделе Творчество:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=201955

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=210984

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=228313

После этого уже можно будет решить - нравится вам или нет, стоит покупать или не стоит.

das Kain

Похоже на те три текста, ссылки на которые приведены выше. Пишет складно. О художественных достоинствах вывод сделать не могу, т.к. не в моём вкусе.

"Я насторожился, но вскоре успокоился – это оказалась всего лишь горничная, которая пришла застелить для меня постель. Я оценивающе посмотрел на нее. Это была симпатичная блондинка лет тридцати, с роскошной фигурой и стройными ногами. Мне нравились женщины ее типа, поэтому я решил немного пофлиртовать с ней, тем более во мне появилось желание поваляться с этой красоткой. Во мне все горело, а ее аппетитные формы просто начинали сводить меня с ума. Такие женщины мне встречались редко, и конечно упускать возможность близости с ней я не собирался. Мне хотелось завоевать ее, а упрощало задачу то, что на ее безымянном пальце не красовалось обручальное кольцо. Я «включил» весь свой шарм и обаяние." (Автор книги)

А где обычное..

И тут мой великий инквизитор решил завоевать эту неприступную Жанну Д Арк..он сходил с ума только от мысли как он будет ее завоевывать..

:D

Меньше желчи, уважаемая. Где-то написано, что тем кому за 30-ть покупать смысла нет?

вы мне указывать хотите, или я чего та не понимаю?!

Я выразила свою точку зрения..и попрошу на личности не переходить...

если действительно тупо написано... я в этом виновата?!

вы мне указывать хотите, или я чего та не понимаю?!

Я выразила свою точку зрения..и попрошу на личности не переходить...

если действительно тупо написано... я в этом виновата?!

Что это вы так распетушились?

То, что вы там как-то читаете у себя в голове, не значит, что так и есть.

Улыбнитесь, и к вам потянутся :))

прочитал 40% этой, если можно выразиться, книги. Удивительно беспонтовое чтиво, вывод: хорошо, что взял у одного чела на работе, а не потратил свои деньги. Гумно редкостное...