Перейти к содержанию

Палестинцы выпустили по Израилю почти 100 ракет за сутки


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Палестинцы выпустили по Израилю почти 100 ракет за сутки

picture_5330883f4c2dad8bd766fde31ff089e1.jpgБоевики из сектора Газа за последние сутки выпустили по территории Израиля более 94 ракет. Об этом сообщается 10 марта в официальном блоге Армии обороны Израиля.

По данным военных, массированному ракетному и минометному обстрелу подверглись густонаселенные районы на юге Израиля, в том числе города Ашдод, Беэр-Шева и Ашкелон. Более 500 тысяч израильтян укрылись в бомбоубежищах. Тем не менее, восемь мирных жителей получили ранения, сообщает The Israel Project.

Пострадавших могло быть гораздо больше, однако израильская система ПРО "Железный купол" перехватила 25 ракет. Всего, по данным ЦАХАЛа, было предпринято 28 попыток перехвата, три из которых оказались неудачными (The Israel Project пишет о 27 попытках и двух неудачах). Остальные ракеты упали в малонаселенных районах страны.

Самолеты ВВС Израиля в ответ на обстрелы нанесли несколько ударов по центрам террористической активности в Газе. В результате по меньшей мере 14 боевиков, в том числе 10 участников движения "Исламский джихад", были убиты.

Очередная вспышка насилия на Ближнем Востоке началась 9 марта, после того как в результате удара ВВС Израиля погибли двое высокопоставленных палестинцев - генеральный секретарь "Комитетов народного сопротивления" Зухир аль-Каиси и его ближайший соратник Ахмад аль-Ханини.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...