Перейти к содержанию

Барак Обама поздравил с победой на президентских выборах Владимира Путина


Maki

Рекомендуемые сообщения

Барак Обама поздравил с победой на президентских выборах Владимира Путина

362447.JPEG

МОСКВА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент США Барак Обама позвонил избранному президенту РФ, премьер-министру Владимиру Путину, и поздравил его с победой на президентских выборах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник главы правительства РФ по международным делам Юрий Ушаков.

По его словам, "телефонная беседа носила неформальный, весьма содержательный характер и продолжалась около 20 минут".

Президент США выразил надежду на то, что "наметившиеся в последние годы позитивные тенденции в двусторонних отношениях будут закреплены", сообщил Юрий Ушаков.

Глава американской администрации, по его словам, выразил готовность "тесно работать с избранным президентом РФ Владимиром Путиным". Путин, в свою очередь, поблагодарил Обаму за поздравление и подчеркнул большое значение сотрудничества России с США для обеспечения безопасности в мире, особенно с учетом нынешней турбулентной ситуации.

Владимир Путин отметил также достигнутые в последнее время существенные подвижки в двусторонних отношениях, выразившиеся, в частности, в заключении Договора о стратегических наступательных вооружениях и в результативных переговорах по вступлению России в ВТО.

Вместе с тем избранный президент РФ указал на расхождение позиций в переговорах по противоракетной обороне Москвы и Вашингтона, а также отметил, что развитие экономических отношений уступает развитию политических.

Избранный президент РФ считает, что торгово- экономические отношения двух стран обладают большим резервом и их укрепление "позволит создать страховую сетку, позволяющую оберегать двусторонние политческие отношения от колебаний конъюнктуры".

Путин отметил также, что экономические отношения пока уступают развитию политических отношений, и высказался за их более интенсивное развитие.

Юрий Ушаков сообщил, что с обеих сторон в ходе телефонного разговора была выражена готовность провести в близкой перспективе двустороннюю российско-американскую встречу на высшем уровне.

Владимир Путин пожелал успеха Бараку Обаме в избирательной кампании, которая в настоящее время разворачивается в Соединенных Штатах.

Барак Обама поблагодарил Владимира Путина и выразил заинтересованность в работе с избранным президентом по двусторонним контактам, в том числе в экономической сфере, а также международной повестке дня.

Глава американской администрации отметил, что до личной встречи двух президентов необходимо обеспечить контакты на уровне помощников и экспертов, чтобы лучше подготовить эту встречу.

Лидеры двух стран отметили, что в ходе избирательных кампаний в обеих странах было много сказано критически острого в отношении друг друга, но это было сделано в пылу предвыборной борьбы, и не должно оказать влияния на поступательное развитие российско-американского взаимодействия, сказал Юрий Ушаков.

По его словам, Владимир Путин в ходе разговора заявил, что есть все основания для качественного рывка в двусторонних отношениях. Путин и Обама выразили готовность до проведения личной встречи поддерживать контакты друг с другом.

Источник

Ссылка на комментарий

Но он же извинился да еще как..

СМИ: Обама пожертвовал деньгами и поразил подчиненных, чтобы задобрить Путина, - перенес саммит "восьмерки"

Администрация США сделала неожиданный шаг навстречу будущему президенту РФ: президент Барак Обама принял решение перенести саммит G8, чтобы не ставить своего теперь уже коллегу Владимира Путина в неловкое положение. Дело в том, что сразу после саммита в Чикаго должна была состояться встреча глав государств НАТО, в которой Путин отказался участвовать. Дабы не заставлять избранного президента России демонстративно покидать город сразу по окончании слета "большой восьмерки", дислокацию саммита было решено изменить. Впрочем, аналитики уверены, что Обаме этот ход тоже на руку - не придется в разгар президентской гонки отвечать на неудобные вопросы о провале "перезагрузки".

На обе конференции - 18-19 и 20-21 мая - мэрия Чикаго уже потратила, по разным данным, от 40 до 65 миллионов долларов. И этими немалыми деньгами Белый дом решил пожертвовать ради Путина, выяснил источник газеты "Коммерсант

Ссылка на комментарий
избранный президент РФ

А что, уже есть официальные результаты выборов?)))

До официального оглашения результатов ЦИК, такие выражения "нелегитимны"!))

Ссылка на комментарий

избран народом, значит избран

Кто сомневается, вылаживайте доказательства показываюшие выборы фальсификацией.

А то все болтают в пустую.

Ссылка на комментарий

nomad101

Вы как всегда в своем репертуаре..но тогда вы шутом пойдете..у царя должен же быть шут который всю правду говорит..извините у царей положено шута иметь..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...