Перейти к содержанию

Казнь в Саудовской Аравии


alex1990

Рекомендуемые сообщения

Знаеш, именно тогда я точно знал, что на нас никто не нападёт, в отличие от нынешнего сугубо "пацифисткого" окружения... *02

если верить рассказам старшего поколения семьи, тогда о реалиях вообще мало чего знали

Ссылка на комментарий
если верить рассказам старшего поколения семьи, тогда о реалиях вообще мало чего знали

Если верить "вашим" реалиям, то у нас вместо Путина сейчас должен быть другой новый президент... тоже как бе... :yes:

Ссылка на комментарий

Если верить "вашим" реалиям, то у нас вместо Путина сейчас должен быть другой новый президент... тоже как бе... :yes:

например?

ну, я никогда не отрицал, что путин выиграет выборы. что с чуровым, что без. и этому не помешает ни я, ни клондайк, никто другой. альтернативы то нет.

и с чего вы взяли про мои реалии. я в этом балаганевыборах вообще не участвовал, потому как, как бы мягче сказать, все представленные претенденты отвратительны штоле.

Ссылка на комментарий

За тот бардак, что творит избранный кандидат - отвечают те, кто за него голосовал. Те-же кто вообще не голосовали, не виноваты в победе кандидата.

ПЫСЫ. Точка зрения одна - Выборы-выборы, кандидаты П....Ы!

Ссылка на комментарий
не учавствовал в выборах, не имеешь своей точки зрения.

Выбирайте Пугачёву в президенты тогда.

к чему пост?

тему про пу не я начал, в политических околовыборных срачах тоже не участвовал, если не заметил.

к чему опять в мой камень огород? не ровен час начну думать что дышать неровно начал ко мне. :D

шучу как бэ

ПЫСЫ. Точка зрения одна - Выборы-выборы, кандидаты П....Ы!

[sibvid]481053[/sibvid]

Ссылка на комментарий
А что? У нас вон психиатрия карательная, у них колдовство.
Да. Уж лучше пусть у нас будут казнить 10-20 чел в год за колдовство, чем смотреть как беспределят наши чиновники, а педики устраивают гей-парады. ИМХО

Ага, ночь Ивана-купалы - колдовство же. Рождественские гадания - то же колдовство. На кофейной гуще погадал - голову с плеч. Четко же. Это даже интереснее чем трансляция выборов.

Да. Про Масленицу и Ивана-купала я и не подумал даже... Что ж... можно сделать исключения :D

Когда писал свой пост, я думал про сатанистов и прочей ереси...

Ссылка на комментарий

В тему, и не в тему как бы...

Реалити-смерть по-китайски

Разговор в наручниках и в присутствии охранников. Красивая молодая журналистка при полном параде берет интервью у приговоренных к высшей мере наказания в день казни. Через несколько часов, а иногда и несколько минут этих людей не станет...

Кто-то плачет, кто-то сохраняет спокойствие. К кому-то пришли попрощаться родственники, к кому-то нет. Люди передают привет семьям, рассказывают о том, что совершили. Сын на коленях просит прощения у родителей. Дочь рыдает, глядя на то, как охрана уводит на казнь ее отца. А он машет ей рукой. В последний раз.

Это не кадры из триллера, а еженедельного реалити-шоу на телеканале Legal TV в китайской провинции Хэнань, которое уже несколько лет с большим успехом выходит по субботам в прайм-тайм. Многие СМИ в Европе и США дали информацию об этом китайском проекте. Каждый выпуск леденящей кровь программы смотрели 40 миллионов человек, пишет итальянская газета Il Messaggero. Авторы затевали проект в воспитательных целях, чтобы другим неповадно было. Такой же версии придерживаются и власти провинции. В других частях Китая программу не показывали. Впрочем, как сообщает американская ABC News, передача «Интервью перед казнью» уже не будет выходить в эфир, а просьбы об интервью с ведущей Динь Ю были отклонены.

Создатели программы устраивали хладнокровный кастинг среди приговоренных к смерти, отсеивая те статьи, которые могли бы сойти за политические. В итоге в эфир попадали самые серьезные преступления - убийство заложницы, родные которой не смогли выплатить выкуп, преступление молодого человека, расправившегося с матерью, не давшей ему денег на компьютерные игры, история женщины, зарезавшей мужа, насиловавшего ее в течение многих лет. Причем герои сами должны были давать согласие на участие в съемках. Передача выходит в эфир с 2006 года. За это время из 200 преступников только 5 отказались участвовать в съемках.

Задача ведущей шоу состояла в том, чтобы раскрыть «светлую сторону» злодея. Поэтому, сохраняя каменное выражение лица, она интересовалась их любимой музыкой, кинофильмами, спрашивала, как они проводили свободное время. Ведущая считает, что преступники должны понести должное наказание, но все же иногда сочувствует им. Однажды ночью она проснулась в холодном поту – ей снились лица казненных.

В Китае есть поговорка «Убей курицу, чтобы запугать обезьяну». В уголовном праве Поднебесной 55 видов преступлений караются смертью: казнят не только убийц, но и коррупционеров и торговцев наркотиками. Официальные данные по высшей мере пресечения засекречены, но, по сведениям международных правозащитных организаций, ежегодно в Китае казнят несколько тысяч человек.

Справедливости ради надо сказать, что Китай отнюдь не единственная страна, где с успехом шли подобные проекты, играющие на «животных инстинктах» наблюдателей.

В 2007 году в Голландии показали передачу, в которой смертельно больная женщина выбирала, кому она отдаст свою почку. За жизненно нужный орган боролись три человека, нуждающиеся в пересадке. Позднее выяснилось, что это был розыгрыш, призванный привлечь внимание общественности к проблеме донорства в стране.

В России в 2011 был запущен проект «Приговор» с Марианной Максимовской. Программа снималась в колонии, где суд присяжных пересматривал дела героев-заключенных. Некоторым это позволило досрочно освободиться.

Права на снятый китайской компанией фильм «Говорят мертвецы», посвященный реалити-шоу из провинции Хэнань, как сообщает ABC News приобрели британская BBC и американская PBS.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...