Перейти к содержанию

Казнь в Саудовской Аравии


alex1990

Рекомендуемые сообщения

Казнь в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии прямо на автомобильной парковке перед крупнейшим супермаркетом в городе Медина был казнен гражданин Судана Абдула Хамид аль-Факки.

Официальные власти обвинили его в колдовстве и специальный сотрудник МВД, палач с мечом, отрубил мужчине голову на глазах нескольких десятков зрителей.

Это уже 44-я казнь в Саудовской Аравии с начала этого года. Сегодня там ожидается очередная казнь - будет убит телеведущий Али Хуссейн Сибат из Ливана, приговоренный к смерти за «предсказание будущего». Ливанец работал на одной из телестудий в Бейруте, где вел шоу, связанное с предсказаниями. Весной он решил совершить хадж в Мекку и был арестован властями за то, что вел телевизионное шоу, противоречащее Корану. Несмотря на то, что за ливанца вступился президент Ливана, власти Саудовской Аравии отказались отпустить его на свободу.

Заметим, что абсурдные обвинения людей в колдовстве или предсказании будущего и последующие убийства не стали причиной каких-либо санкций в отношении Саудовской Аравии со стороны мирового сообщества.

Видео:

http://vk.com/video21285399_161878075?noiphone

!!!!Первое видео не рекомендуется к просмотру детям и чувствительным людям!!!!

Источник


Собственное мнение топикстартера: У нас в России принято считать, что все что делает Запад и Америка это однозначное зло и во всем замешаны большие деньги. Попытки Запада принести демократию в исламские страны далеко не так однозначны и пожалуй должны иметь место.

Смертная казнь в Саудовской Аравии (Википедия)

Исламское право. Наказания (Википедия)

Критика Ислама (Википедия)

В Исламе смертная казнь осуществляется путем публичного отсечения головы, публичного забивания камнями или очень редко расстрела. Более подробную информацию можно найти в интернете, в т.ч. по конкретным исламским странам.

О Видео: первое видео было удалено со всех популярных видеохостингов т.к. снято с очень удачного ракурса. Его можно найти только в соц. сетях у людей, которые его сохранили. На втором видео большую часть экшена заслоняет машина потому оно более "приемлемо".

Ссылка на комментарий
Весной он решил совершить хадж в Мекку и был арестован властями

На то воля Аллаха наверное... А не совершал бы хадж, был бы жив.

Ссылка на комментарий

alex1990

В США разрешена смертная казнь?

Официальные власти обвинили его в колдовстве

европейцы этим переболели во времена инквизиции) вот когда мусульмане образумятся, не понятно ...

Ссылка на комментарий

Еще раз на счет первого видео: оно удалено с популярных видеохостингов и потому взято со страницы человека, который его перепостил. Он не имеет никакого отношения ни к новости, ни ко мне.

ЗЫ Всем не равнодушным так же просьба перепостить новость и видео у себя на страничках.

alex1990

В США разрешена смертная казнь?

Sergio

Причем тут вообще США?

О них в новости вообще нет ни слова.

Ссылка на комментарий
Sergio

Причем тут вообще США?

У нас в России принято считать, что все что делает Запад и Америка это однозначное зло и во всем замешаны большие деньги. Попытки Запада принести демократию в исламские страны далеко не так однозначны и пожалуй должны иметь место.
Ссылка на комментарий
европейцы этим переболели во времена инквизиции) вот когда мусульмане образумятся, не понятно ...

да никогда. Ещё 1000 лет надо видимо.

Ссылка на комментарий
В США разрешена смертная казнь?

дело не в самой смертной казни (в России многие ратуют за смерт.казнь), дело в том, за что она применяется. В Сауд.Аравии мракобесие.

Ссылка на комментарий
В США разрешена смертная казнь?

дело не в самой смертной казни (в России многие ратуют за смерт.казнь), дело в том, за что она применяется. В Сауд.Аравии мракобесие.

Clondike

+100500

Sergio

Вы намеренно все искажаете, моя мысль вполне четко сформулирована в фразе: "Попытки Запада принести демократию в исламские страны далеко не так однозначны и пожалуй должны иметь место."

И я не представляю, что тут можно не понять!

47032ba2c85cd2.01240299Что касается самой новости, то дело не в Саудовской Аравии, а в Исламе. По крайней мере в том виде в каком он распространяется сейчас. Я намеренно призвал всех мыслящих людей самостоятельно искать информацию о положении дел в других исламских странах, скажем в Иране или ОАЭ. К сожалению, сейчас все исламские общества необычайно жестоки и нетерпимы до дикости.

Картинка взята из этой новости.

Ссылка на комментарий

Дикари(2) конечно бред казнить за колдовство,или предсказание , слава богу я живу в свободной(относительно) стране,и неимею отношение к корану исламу,и слава богу.Никогда непонимал ихних законов. Но раз уж мы живем в 21 веке,то пара бы уже кому то влиться и заставть(немогу подобрать слово) этих людей жить не как в первобытном обществе,ведь эти люди могут оказаться и есть среди нас. В России надо бы ввести смертную казнь за торговлю наркотиками,алкоголем,Воровство(но кто стоит у власти,воруют то поболе,их бы надо в первую очередь))),так что все относительно. Да и с нашими законами противоречящими друг другу ,юридической необразованность и рванию , стремлению к деньгам и звёздам лиц правоохронительной деятельности(и не только) и корупцией везде ,под это могут попасть и невинные люди.

Ссылка на комментарий

Саудовская Аравия - один из самых верных союзников США на ближнем востоке. На ее деньги грабили Ливию. На ее деньги идет террористическая война в Сирии. И что-то такая дикость не встает костью в горле у Хиллари Клинтон. Саудиты и восстания у себя жесточайшим образом подавили. Никто им слова не сказал и не скажет. Они же друзья дермократии.

Ссылка на комментарий

Саудовская Аравия - один из самых верных союзников США на ближнем востоке. На ее деньги грабили Ливию. На ее деньги идет террористическая война в Сирии. И что-то такая дикость не встает костью в горле у Хиллари Клинтон. Саудиты и восстания у себя жесточайшим образом подавили. Никто им слова не сказал и не скажет. Они же друзья дермократии.

Что у нас за комплекс, о чем бы ни говорили, все равно в критику США ударяемся.

Известную поговорку впору переиначивать: Что бы ни делали получается автомат, о чем бы ни говорили ругаем США.

Эта новость об опасности Ислама. И ужасов исламских обществ.

Что касается США, то у них своя внешняя политика, пусть Бог им будет судья (я не верующий, если что).

Я упомянул Запад и США в своем мнении, в контексте того, что их стремление принести демократию в исламские страны имеет и позитивные моменты, само собой свои интересы у них тоже есть, я лишь хотел сказать, что не стоит мазать все одной черной краской.

Идея упомянуть США наверно была ошибкой, с ними у нас связано слишком много комплексов.

Ссылка на комментарий
Эта новость об опасности Ислама. И ужасов исламских обществ.

Мне вот лично не по нутру западно-христианские общества, где в порядке вещей гей парады и прочее... А рубить бошки, верней способ казни преступников не особо то. Как будто расстрел выглядит менее шокирующим.

Ссылка на комментарий
Мне вот лично не по нутру западно-христианские общества, где в порядке вещей гей парады и прочее... А рубить бошки, верней способ казни преступников не особо то. Как будто расстрел выглядит менее шокирующим.

Да. Уж лучше пусть у нас будут казнить 10-20 чел в год за колдовство, чем смотреть как беспределят наши чиновники, а педики устраивают гей-парады. ИМХО

Ссылка на комментарий
Мне вот лично не по нутру западно-христианские общества, где в порядке вещей гей парады и прочее... А рубить бошки, верней способ казни преступников не особо то. Как будто расстрел выглядит менее шокирующим.

Да. Уж лучше пусть у нас будут казнить 10-20 чел в год за колдовство, чем смотреть как беспределят наши чиновники, а педики устраивают гей-парады. ИМХО

Только мне подобные мысли кажутся нездоровыми?

Ссылка на комментарий

alex1990

Ну почему же нездоровые))) Каждая страна как и человек вправе выбирать как им жить. Как впрочем и на наличие своих тараканов в головах есть право. Если бы у меня был выбор где жить(родится) и кто у руля, то я выбрал бы Саудовскую Аравию. Там чисто, сухо, богато, ну и суровые законы... Зато коррупция низкая, социальная защищенность имеется и прочее и так далее и тому подобное.

Конечно прилюдная казнь - это как минимум отвратительно, но никто не имеет право вмешиваться в их жизнь.

Ссылка на комментарий
В Саудовской Аравии прямо на автомобильной парковке перед крупнейшим супермаркетом в городе Медина был казнен гражданин Судана Абдула Хамид аль-Факки.

- Ах, как ужасно, где-то есть смертная казнь.

- Это 68 стран. Во главе списка сами знаете кто.

- Ах, как ужасно, что где-то законодательство отличается от привычного нам и казнят за "колдовство" и проституцию.

- Учитесь уважать другие культуры и законы. Казнят по тамошнему закону. Закон есть закон. Никакая страна не обязана быть похожей на "усреднённообщечеловеческодемократическую страну".

Сами знаете где хотят казнить предпринимателя - гражданина России по абсурдным натянутым поводам (слова адвоката) без прямых улик, голословно. И ничего, все молчат. Кроме РФ, конечно.

Ссылка на комментарий

итить...

ваще...

инквизиторы.

я в шоке..в 21 веке казнить за такую чушь..

ИМХО для устрашения убирают неугодных.

бррр... бедные люди ... несчастный журналист..

Пореченкова и Башарова бы к ним туда..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...