Jump to content

Инспектор ДПС, убивший девушку, остается на свободе

reg49

Recommended Posts

Инспектор ДПС, убивший девушку, остается на свободе

Вечером 2 марта 19-летняя девушка садилась в трамвай, и в этот момент ее сбил автомобиль питерского ГИБДД, за рулем которого находился 25-летний Алексей Истомин. Машина ехала с включенной мигалкой, но без зукового сигнала. Девушка попала в больницу в состоянии комы. В ночь с 7 на 8 марта она умерла.

С момента трагедии прошло 6 дней, но полицейский до сих пор не отстранен от работы, и все также продолжает колесить по улицам Санкт-Петербурга. В 2011 году на Истомина уже заводили одно уголовное дело, которое закончилось ничем. Вот и сейчас его пытаются "отмазать".

За день до этого я был в Питере и видел точно такой же автомобиль ДПС. Он летел по встречной полосе, совершенно не обращая внимания на другие автомобили и пешеходов, чуть не протаранил нас. Не знаю, может быть, таких черных авто в городе много, но что-то мне подсказывает, что это была та самая машина...

Источник

Собственное мнение топикстартера: они всегда отмазывают своих преступников. это их давняя традиция. *63

Опять привет вечному Рашиду - Нургалиеву и теперь некоемому Д.А. Медведеву! Где ваши реформы МВД. Переименовали ментов в полицаев и успокоились, а последние продолжают безнаказанно бесчинствовать!

Нельзя было подождать пока машина проедет? Вечно по сторонам не смотрят...

ПДД РФ п.14.6.

Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

водитель должен уступить дорогу пешеходам, а не пешеход должен уступить дорогу. *50