Перейти к содержанию

Pepsi выпустит напиток на основе клеток человеческих эмбрионов


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Pepsi выпустит напиток на основе клеток человеческих эмбрионов

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.

Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса. Об этом сообщают американские СМИ.

В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции".

Ранее некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях".

Предполагаемое появление на магазинных полках продукта с усилителем вкуса на основе эмбриональных клеток вызвало резкую критику со стороны простых американцев и, в особенности, религиозных объединений в США. Эстафету американских борцов за право человека на жизнь подхватили католические организации по всему миру.

Глава американской организации Children of God for Life Дебби Виннидж заявила, что "поражена пассивностью и равнодушием" руководства PepsiCo и администрации Барака Обамы.

Источник

Ссылка на комментарий

интересно :)

чем ответит Пепси-Кола - в ответ Кока-Кольным проискам?

Сколько лет там борьба то между ними?

В прошлом году была статейка про добавки в кока-колу специально выращенных-просушенных-измельчённых тараканов :)

Ссылка на комментарий

Да обычное дело для просвещенного Запада, ведь всё должно приносить прибыль. Выгодно и законно - будут использовать хоть кровь младенцев. В дорогой же косметике останки человеческих эмбрионов присутствуют и что? Женщины довольны.

Ссылка на комментарий

Журналисты такие журналисты. Как обычно ничего не поняли но шуму много подняли. В общемто правильно власти им рот затыкают, чем подобную фигню пороть уж лучшеб молчали.

Ссылка на комментарий

Нахрена в напиток добавлять клетки человека!??? Чтобы напиток вкуснее что ли был или натуральнее, почек дохлых младенцев напихали и смакуют!? По моему эти проделки выходят за грань разумного...

их побеждать не надо, немного времени они сами себя победят

Ссылка на комментарий

А вот что на самом деле http://flavorchemist.livejournal.com/75795.html

Кстати, блог сам по себе очень интересный, рекомендую почитать всем любителям натурального и не только им конечно.

Ссылка на комментарий

В новости указана проверяемая информация. Есть ссылки на документы. Взято из западных СМИ. На уважаемом ресурсе РБК, который имеет высокий авторитет и, между прочим, принадлежит бывшему кандидату в президенты Прохорову. Компании, указанные в новости имеют сайты. Есть информация в Википедии. Одна общественная организация призывает бойкотировать Сеномикс и ПепсиКо. Гуглим. Находим ответ. Да, используются клетки HEK-293 (human embryonic kidney), но останки эмбрионов не используются. Закрываем тему.

Вывод: всё большее обострение желтизны на РБК. Вводят в заблуждение людей.

VampiRUS опередил. :)

Ссылка на комментарий
В дорогой же косметике останки человеческих эмбрионов присутствуют и что? Женщины довольны.

+1 Кстате кровь тоже используют в каких то бадах для повышения иммунитета.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...