Перейти к содержанию

В Госдуме обсуждают возможность отмены "летнего" времени в России


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

В Госдуме обсуждают возможность отмены "летнего" времени в России

]Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Участники заседания "круглого стола" в Госдуме, организованного комитетом по охране здоровья, рекомендовали в течение трех месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий на территории РФ действие "декретного" и "летнего" времени.

"На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое (поясное) время на 2 часа", - говорится в рекомендациях "круглого стола", организованного на тему: "О проблемах медико-социального характера сезонных переводов времени". Как подчеркивается в документе, все системы счета времени, не совпадающие с естественным ритмом смен дня и ночи, являются вредными для здоровья людей, особенно для детей и подростков.

В рекомендациях содержится перечень отрицательных последствий действия в России летнего времени; при этом выводы подкрепляются заключениями медиков и экспертов. "Возврат России к поясному времени возможен в любое воскресенье 2012 года и не потребует затрат", - подчеркивается в рекомендациях "круглого стола".

Источник

Ссылка на комментарий

Депутаты!!! Медвед же еще не умер, и даже не ушел с поста (президнетского)!!! Вы что творите? Рушите его достижения?!?!?!

Летнее время весь год - это, конечно, плохо. По утрам всю зиму живем во мраке. Но переход на чисто поясное время (не декретное) - это мрак по вечерам всю зиму!!!

Ссылка на комментарий

VampiRUS

Если преведут на поясное время, то "сейчасные" 19 часов станут 17. Ну или чтоб еще нагляднее 17 нынешних часов станут 15. Т.е. в декабре уже в 15-30 будет темно...Так что по вечерам зимой сам понимаешь.... ну и летом в 3 часа утра будет СОЛНЕЧНО!!!!

Ссылка на комментарий

Это как раньше в "Вокруг Света" или еще где писали этнографические очерки:

"Японцы - очень прилежный и трудолюбивый народ, встают утром в 4-5 часов и к 7 уже на работе..."

тогда фактический смысл этих строк я не понимал, а сейчас отлично понимаю, достаточно взглянуть на карту, где Улан-Удэ и где Япония и вспомнить тот факт, что когда у нас 6 утра - у них тоже 6 утра или вечером, у нас 7 и солнышко начало садиться, а у них тоже 7, несмотря на то, что село уже часа 2 как.

Ссылка на комментарий
В микрософте точно пальцем у виска покрутят... и будут правы.

+100 У меня андроид до сих пор коряво время показывает для иркутска/улан-удэ, хотя обновился.

Ссылка на комментарий

из за этго медведа время нормально не могу синхронизировать в виндозе...

вообще возможно время синхронизировать/подкорректировать точно?

Ссылка на комментарий

я был бы только "ЗА". Нафик нам летнее время зимой? И так на час раньше всего мира живем, а с летним аж на два обгоняем. Хотя бы по декретному времени жить, всего на час обгонять будем. А то зимой совсем уж невмоготу, ночью (утром) на работу едешь.

Ссылка на комментарий

Для Госдумы видимо никаких дргих вопросов не осталось, только "зимнее" время. Туда-обратно, туда-обратно... Только вот не всем приятно. Достали. Список бездельников-инициаторов пожалуйста в студию!

По существу. Сейчас имхо наиболее оптимальное использование светового дня (по крайней мере для нашего региона). Дети, взрослые, домой вечером хоть не в окончательной темноте возвращаются. А утором потемну все-таки безопаснее перемещаться чем вечером. Интересно что показывает мвдшная статистика.

Дума, она ж только называется от слова "думать". Если б думали да делали, то решили бы вопросы борьбы с преступностью, с алкоголизацией, с освещением, наконец. Никакого эффекта не видно, посему - оставить как есть сейчас, не мешайте людям.

Ссылка на комментарий
rafex

патч поставь - KB2570791

http://support.microsoft.com/?kbid=2570791

у меня левая хр, просит проверку подлинности на сайте microsoft.com

Поставь Якутское время и не парься. А в целом то что есть сейчас меня очень устраивает. Лучше вечером иметь дополнительное солнечное время чем утром. Утром (в 3-4 часа) солнце точно бесполезно.

Ссылка на комментарий
нене, всё-таки зимнее время лучше летнего

+100

Только осуществить переход на него нужно не во всех регионах - т.е. необходимо вернуть прежнее кол-во часовых поясов. Пусть лучше рано темнеет зимой, чем поздно светает. А то мрак в 9 утра - это жесть.

П.С. Эй, кто там предлагал перейти на читинское время? Понравился бы вам рассвет в 10 утра в декабре-январе? А закат летом в полночь?

http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia41.html - самое грамотное обоснование.

Ну и любители live-трансляций будут однозначно ЗА!!! Тем более впереди много вкусного: Евро, Олимпиада, а там и новый сезон еврокубков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...