Перейти к содержанию

Убийца из Бурятии вытребовал компенсацию через европейский суд


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Это разные вещи...
Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев.

Все военнослужащие, не получив обещанные денежные суммы после окончания миротворческой операции, подали в гарнизонные суды первой инстанции в Рязани и Калуге. С 2001-го по 2003 год суды приняли решения в их пользу, но государство отказалось выплачивать присуженные деньги.

Спустя некоторое время кассационная инстанция в лице президиума Московского окружного военного суда отменила судебные решения судов первой инстанции о выплате денежного довольствия. Окружной суд пояснил, что те принимали решение на основании неправильной трактовки законодательства.

Государство не работает, так через ЕСПЧ оказывается можно заставить работать. Мигом деньги нашлись.

Ссылка на комментарий
Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев.

Я об этом вам и говорю...

Деньги они получали, но без компенсации (надбавки)...

Какие были договорённости, сумма контракта, условия - в статье не сказано...

Надо изучить всё досканально, а не как некоторые, делать преждевременные выводы о том, что военным деньги вовремя не платят...

Ссылка на комментарий

Я об этом вам и говорю...

Деньги они получали, но без компенсации..

260000 евро они отсудили у государаства, пообещало они им и не выполнило обещание и судя по всему не собиралось выполнять, так ЕСПЧ как говорится пнул под зад и приказал выплачивать...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Это другая тема, здесь не о довольствии денежном говорится
Деньги они получали, но без компенсации (надбавки)

Опять как угорь на сковороде вертитесь, крутитесь. Новость прочтите хорошенько, что они требуют и чего им не платили.

Ссылка на комментарий
Опять как угорь на сковороде вертитесь, крутитесь. Новость прочтите хорошенько, что они требуют и чего им не платили.

Я контатирую факты, разбираясь, а не как некоторые трендю о том, что военным не платят вообще....

Отчаявшись найти понимания в российских судах, бывшие миротворцы подали иск в ЕСПЧ, где несколько лет ожидали решения по своему обращению.
то чего его 6,5 лет мурыжили его по судам.
Масштабы у обоих скажет так разные, но тогда по идее должно было быть наоборот?

Годами рассматривать жалобу в ЕСПЧ по долгам по компенсации нормально, а вот убийцу 3 человек несколько лет содержать за решёткой в ходе предварительного следствия и суда - по вашему, ненормально....

Так получается...

Ссылка на комментарий
Я контатирую факты, разбираясь, а не как некоторые трендю о том, что военным не платят вообще....

хорошо вы разбираетесь и констатируете)))) прям Холмс

здесь не о довольствии денежном говорится, а о компенсации...
а вот надбавки (компенсации) за участие в миротворческой миссии - они требуют...
Деньги они получали, но без компенсации (надбавки)

вы новость вообще не читали кажется, три раза наверно перевернулись.

Добавлено спустя 56 секунд:

там ж главное вот:

Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Надо изучить всё досканально, а не как некоторые

Вот вы такой и "некоторый" как я погляжу.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Годами рассматривать жалобу в ЕСПЧ по долгам по компенсации (надбавки по зарплате)нормально, а вот убийцу 3 человек несколько лет содержать за решёткой в ходе предварительного следствия и суда - по вашему, ненормально, тем более что он пожизненное получил....

Так получается...

Ссылка на комментарий
Так получается...

"А вы изучите всё досканально, а не как некоторые, делайте преждевременные выводы" *07

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

долгам по компенсации (надбавки по зарплате)нормально

опять мимо))) в статье говорится:

"Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев."
Ссылка на комментарий

Sodnomka

Мне новостей хватило, просто сопоставил....

И при чём здесь миротворческие миссии...

Вы вообще, нахрена начали проводить параллель между душегубом и выплатой компенсации...

Убийц судить не 6.5 лет, военным деньги вовремя платить и все такое прочее делать нормально. тогда наверно претензий не будет.

Если убийц у нас судят несколько лет по вашему это не нормально, а ЕСПЧ несколько лет рассматривает дело о довыплатах - это нормально...

О чём вообще с вами можно говорить...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

опять мимо))) в статье говорится:

Цитата:

"Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев."

*facepalm

Второй раз вам выделяю...

"Истцы подали иск о невыплате им ежедневного денежного довольствия, причитающегося за участие в военной операции миротворцев."

О ежедневном денежном довольствии....

причитающегося за участие в военной операции

Ссылка на комментарий

Мне новостей хватило, просто сопоставил....

И при чём здесь миротворческие миссии...

Вы вообще, нахрена начали проводить параллель между душегубом и выплатой компенсации...

А ничего что и то и то рассматривает не кто-то, а именно ЕСПЧ? И вообще дергаться как угорь не надо))) если не нравится параллель, так сказали б))))

Если убийц у нас судят несколько лет по вашему это не нормально, а ЕСПЧ несколько лет рассматривает дело о довыплатах - это нормально...

О чём вообще с вами можно говорить...

Убил 3 человека, дело раскрыто за 22 дня, суд 6.5 лет(ВОВ меньше длилась), явно ненормально.

А по поводу рассмотрения дел в ЕСПЧ, посмотрите сами:

"согласно данным на конец 2009 года, верхнюю часть списка стран по числу переданных судейским составам жалоб, находящихся на рассмотрении, занимает Россия — 33 550 (28,1 %)"

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Второй раз вам выделяю...

А что ж вы пишете о какой-то надбавке, в статье прямо говорится о "невыплате им ежедневного денежного довольствия"

"а вот надбавки (компенсации) за участие в миротворческой миссии - они требуют...

"Деньги они получали, но без компенсации (надбавки)

Ссылка на комментарий
Убил 3 человека, дело раскрыто за 22 дня

*facepalm

Вы вообще с юриспруденцией хотя-бы знакомы...

За 22 дня "раскрыли", т.е. поймали...

А доказательная база для прокурора в суде на чём будет основываться???

На том, что кого-то поймали???.

"согласно данным на конец 2009 года, верхнюю часть списка стран по числу переданных судейским составам жалоб, находящихся на рассмотрении, занимает Россия — 33 550 (28,1 %)"

Любит у нас народ ныть - и вы тому пример...

По любому поводу иски в суд тоскают, причём в европейский, ведь там бабки платят...

Ваш любимый душегуб - тому пример...

Нехрен заняться ему в камере - вот и строчит письма в европейские суды...

А те и рады удовлетворить пожелания нелюдя..

Америкосия внесла свои коррективы...

Лишь бы бабок с государства нахаляву побольше срубить...

И вообще интересно, суды европейские завалены жалобами от Россиян, а ведь процент удовлетворения мал...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sodnomka

А что ж вы пишете о какой-то надбавке, в статье прямо говорится о "невыплате им ежедневного денежного довольствия"

А у нас что, довольствие в армии ежедневное???

Каждый день что-ли вояки бабки должны получать???

В вашей статье же чёрным по белому написано, за что...

за участие в миротворческой операции в бывшей Югославии.
Ссылка на комментарий

Вы вообще с юриспруденцией хотя-бы знакомы...

За 22 дня "раскрыли", т.е. поймали...

А доказательная база для прокурора в суде на чём будет основываться???

На том, что кого-то поймали???.

Доказательную базу для дела Ходорковского собрали за 1.5 года, Чикатилу и то меньше судили(4 года), а Шеноева 6.5 лет. Подумайте сами.

Любит у нас народ ныть - и вы тому пример...

По любому поводу иски в суд тоскают, причём в европейский, ведь там бабки платят...

Да ладно вам, поперевертывались и хватит, я тут причем? Когда от государства можно добиться правды только через ЕСПЧ это говорит о том что не "нытики" кругом, а о том что с государством проблема.

Лишь бы бабок с государства нахаляву побольше срубить...

12 вояк нахаляву решили срубить бабла, окей чо)))) добрый вы человек, сами то налогов не платите, хорошо вам так говорить))))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Каждый день что-ли вояки бабки должны получать???

Я сужу по статье, отсебятину про надбавки, компенсации вы гоните пока)))

Ссылка на комментарий
Чикатилу и то меньше судили(4 года)

А вы знаете сколько человек расстреляли до того, как чекатилу поймали???

А ведь это невинные люди были...

Ходор - статья другая - не расстрельная...

Да и рыть там особо не надо было, вся его поднаготная на поверхности лежала...

12 вояк нахаляву решили срубить бабла, окей чо)))) добрый вы человек, сами то налогов не платите, хорошо вам так говорить))))

Я такого не говорил...

Бабки должны- пусть выплатят...

А вот выплачивать уродам душегубам - я против...

Вы-же параллели начали проводить там, где не надо, и сопоставлять то, что никак не может быть сопоставлено....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я сужу по статье, отсебятину про надбавки, компенсации вы гоните пока)))

По статье - ещё раз "за участие в миротворческой операции"....

Это своего рода "боевые"....

Посвятитесь по этому поводу лучше....

Ссылка на комментарий

А вы знаете сколько человек расстреляли до того, как чекатилу поймали???

А ведь это невинные люди были...

Ходор - статья другая - не расстрельная...

Знаю, но настоящего Чикатилу судили 4 года. У него сколько там жизней на счету? многовато, не три человека. У ходора сотни томов дела(227 томов), десятки свидетелей и все это делается за 1.5 года.

Я такого не говорил...

Бабки должны- пусть выплатят...

А как-же про бабки на халяву?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Да и рыть там особо не надо было, вся его поднаготная на поверхности лежала...

Лично видели? опять же прям диву даешься от таких заявлений "Уже копали, разработали" то "Рыть не надо было".

Ссылка на комментарий
А как-же про бабки на халяву?

Не надо всё в одну кучу валить...

Я говорил об исках вообще, а не об конкретном...

Знаю, но настоящего Чикатилу судили 4 года.

А сколько всего было перелапачено, сколько киллометров плёнки было заснято на следственных экспериментах, сколько всего - перечислять можно целую страницу - но не буду, вам наверно всё равно не понять....

Да и время было не то, но это уже отдельный разговор....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Sodnomka

Приходите завтра на политку - я часам к 7 подъеду, там и побеседуем... *16

Здесь просто нет возможности разглагольствовать на нескольких страницах и разъяснять вам свою позицию, видение, выводы, подход и т.д....

Ссылка на комментарий

Не надо всё в одну кучу валить...

Я говорил об исках вообще, а не об конкретном...

33000 с лишним исков, все халявщики, кроме вояк? так разве?

А сколько всего было перелапачено, сколько киллометров плёнки было заснято на следственных экспериментах, сколько всего - перечислять можно целую страницу - но не буду, вам наверно всё равно не понять....

4 года все заняло, от поимки до приговора. Ясно дело, работы в мильен раз больше чем с этим Шеноевым... но 6.5 лет!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Приходите завтра на политку - я часам к 7 подъеду, там и побеседуем...

Завтра постараюсь приехать, но не обещаю.

Здесь просто нет возможности разглагольствовать на нескольких страницах и разъяснять вам свою позицию, видение, выводы, подход и т.д....

забавный вы человек)))

Ссылка на комментарий
Забавы во мне мало....

очень на самом деле много :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:

3 часа писать посты, а потом заявить что нет времени разглагольствовать это сильно...

Ссылка на комментарий
4 года все заняло, от поимки до приговора. Ясно дело, работы в мильен раз больше чем с этим Шеноевым... но 6.5 лет!

Это особенности практики российских судов, судьи жутко перегружены, гражданские-то дела из-за клочка земли или алиментов могут тянуться по разным причинам по 6 лет. Ситуация вроде меняется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

barbaс

Не в контексте темы рассматривайте данное моё высказывание, а в споре с содомкой (кое и было высказано в споре на заданный вопрос)...

Я Писал о поспешности, когда надо было предоставить результат работы, в связи с чем расстреляли 4-5 человек невиновных...

И кто-то ещё пытается спорить о времени???

Ну а моё отношение, рассуждения, выводы - есть выше....

Ссылка на комментарий
Вадимка думаете метод недейственный? *90

Ну, почему, им же первобытные люди пользовались, значит имеет смысл. Только вот устарел он, не соответствует общему "гуманному" настрою эпохи. Да и как вы представляете, например, задавил один человек ребёнка другого человека на машине по случайности, ребенок выехал внезапно на дорогу на санках. Убивать ребёнка первого? Око за око ведь судит только результату, а не по причинам и мотивам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...