Перейти к содержанию

Как изменилась полиция


nomad101

Рекомендуемые сообщения

Как изменилась полиция

Как изменилась полиция за год реформы: получают больше, одеваются лучше, работают меньше

Ровно год назад, 1 марта 2011 года, вступил в силу закон о полиции, принятый по инициативе президента России Дмитрия Медведева.

«Московские новости» попросили экспертов оценить перемены, которые произошли с тех пор в органах правопорядка. Общее мнение — полиция от милиции помимо названия отличается еще и приличными зарплатами, но считать реформу МВД состоявшейся пока нельзя. Обещание повысить зарплаты правоохранителей в два-три раза выполнено. Особенно это хорошо заметно в регионах, где таких высоких зарплат раньше не было. Но одновременно это создало проблему оттока кадров из крупных городов. Мотивация понятна: в столице ты как дворник, а в регионах как король. Итоги оптимизации штатной численности (ее урезали на 20%) и аттестации эксперты оценивают по-разному. Одни считают, что в полиции остались только лучшие кадры. Другие добавляют, что «лучшие» они в том плане, что «начальники избавились от неугодных, а оставили себе в основном лизоблюдов». С другой стороны, сокращение в рядах патрульно-постовой службы уже привело к резкому снижению раскрываемости. Уровень преступности снизился, но эксперты не считают это заслугой реформы. Вот что действительно удалось в реформе — это то, что полицейские стали лучше одеваться, считает председатель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков.

По данным «Новых известий», на основе опроса читателей, мнение общества о работе полицейских, и так было не высокое, а теперь стало только хуже. Многие считают, что сотрудники полиции «стали более изобретательными в получении взяток», а также то, что новоявленные полицейские «стали более грубыми и наглыми». Так что судя по всему, неоднократно высказываемое различными экспертами мнение о том, что переименование не принесет ничего, кроме расходования бюджетных средств, находит свое подтверждение

Источник

Ссылка на комментарий

В каком это смысле - стали меньше работать? Насокращали людей, теперь их нехватает, причем уровень преступности остался высокий если не поднялся больше. Вот отсюда и создается такое впечатление.

Полиция осталась милицией...

Вот вот, люди то старые остались, те же начальники, рядовых поскосили просто.

Ссылка на комментарий
Общее мнение — полиция от милиции помимо названия отличается еще и приличными зарплатами, но считать реформу МВД состоявшейся пока нельзя. Обещание повысить зарплаты правоохранителей в два-три раза выполнено. Особенно это хорошо заметно в регионах, где таких высоких зарплат раньше не было. Но одновременно это создало проблему оттока кадров из крупных городов. Мотивация понятна: в столице ты как дворник, а в регионах как король

*pactalom

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...