Перейти к содержанию

Китайская кухня у нас в городе


Рекомендуемые сообщения

В самом Китае тоже готовят невкусно, в Маньждурии более или менее еще можно поесть в "Байкале", раньше в "Качелях" было ничего, в Хайнане тоже не поешь вкусно.

100% кухня китайская уже не та, что была раньше, что то в ней изменилось((((.

Недавно были в "Старом Шанхае" - еда на 4 с минусом.

Поеду сегодня в Одон на 4 этаж, рискну.

Ссылка на комментарий

Arika

весь секрет китайской кухни - в их "продуктах" для приготовления блюд. Это соевый соус, соевый уксус - лучше всего манчжурский, кунжутное масло, именно оно придает интересный аромат некоторым блюдам, глютамат натрия, как усилитель - в салатах повсеместно, ну и бесконечное множество других приправ и трав, которые не везде применяются, а лишь в отдельных блюдах. Еще один важный элемент - готовить надо в чугунной сковороде и на открытом огне.

Ссылка на комментарий

Мы обычно в Золотой Дракон ходим - вроде нормально...

А в Китае вы бы точно не стали есть их еду. Она очень специфична, и то, что продаю у нас - переделано под наши вкусы. Я там жила некоторое время, основной продукт у них - это геномодифицированная соя (в каком хочешь виде) и сопутствующие продукты из нее, мясо дорого, очень много всяких непонятных модифицированных овощей и фруктов, зелени (например, я долго удивлялась тыквам, продающимся по улице, где я жила. И китайцы их охотно брали. И только когда я уже уезжала ,узнала, что это, оказывается были дыни. А по внешнему виду тыква тыквой! Лук и петрушка выглядели тоже как-то непонятно, точнее были просто огромных размеров, меня даже огурцы их смущали....ешь яблоко или персик - все одинакого).

Опять же в Пекине, Хайларе, Байдахэ и подобных городах тоже еда более менее оптимизирована, а хотите настоящую кухню - едьте тогда в провинцию (или не туристический город).

И кстати, походу такой службы как СЭС в Китае нет ,так как во всех заведениях общепита была полная антисанитария. Поэтому я бы рекомендовала запастись сопутствующими медикаментами для желудка и кишечника.

Ссылка на комментарий

не едьте в лион на ц.рынке, рискнул туда зайти хаха=) это бред полный. обслуживание плохое и готовка слабовата, мне сильно не понравилось вообщем..

ходил в одон на лимонова, там мне всегда нравилось, вкусно вообщем-то

Ссылка на комментарий

Грузовичок

О вкусах не спорят, и поэтому однозначно утверждать, что там готовят не вкусно, очень некорректно. Китайцы могут тоже самое сказать о российской еде.

На самом деле вся китайская кухня в России, специально подобрана, чтобы хоть как-то угодить вкусу наших граждан.

В Китае абсолютно другая кухня, специфичная очень.

Манжурию и Суньку и не берем в расчет, так как это приграничные города, и там опять же все для россиян.

Ссылка на комментарий

пообедала в Одоне на 4 этаже ... кхм... мне было невкусно, один уксус хальной, для обеда дорого... салат и мясо на 550 рублей вышли, маленькие порции не делают.

Ссылка на комментарий
Arika

весь секрет китайской кухни - в их "продуктах" для приготовления блюд. Это соевый соус, соевый уксус - лучше всего манчжурский, кунжутное масло, именно оно придает интересный аромат некоторым блюдам, глютамат натрия, как усилитель - в салатах повсеместно, ну и бесконечное множество других приправ и трав, которые не везде применяются, а лишь в отдельных блюдах. Еще один важный элемент - готовить надо в чугунной сковороде и на открытом огне.

т.е. в принципе в этой теме речь идет о том, в каком кафе вкуснее соевый соус, соевый уксус, кунжутное масло и глютамат натрия

Ссылка на комментарий
читай внимательнее, плииииииииииз

читаю внимательно, лучше бы ответили на вопрос, вместо тыканья смайла "невтему"

для обеда для таких порций по 400 грамм 550 рублей норм! вы же не одна это кушаете и соответственно не одна платите за счет

маленькие порции у них только рис - 10-20 рублей за 100 грамм

Ссылка на комментарий

ой, я даже не буду вступать в полемику - даже для двоих пообедать на 550 рублей - это много, вообще речь не о том, что там цены высокие

Ссылка на комментарий

С 2004 года предпочитаю кафе Сидней. Мы там выпускной заказывали. С тех пор ходим только туда. Всех родных и знакомых агитирую на Сидней. Пока вроде никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сколько сравнивал, мне лично больше нравится кафешка около зари.

Вкусно и недорого. Сравнивал с другими ресторанами, мне там больше нравится.

Знаю, что там готовит китаец. Он один раз выходил спрашивал у нас, понравилось ли нам.

Хотя на вид невзрачное место, так себе. Но готовят там хорошо.

Ссылка на комментарий

в одоне давно не был, но когда был было очень вкусно. цен не помню.

очень нравится в маленькой кафешке на шишковке. тотем. цены небольшие, готовят очень вкусно.

Ссылка на комментарий

что мне лично не нравится в "китайских ресторанах" - адаптированность ингридиентов под местный продуктовый рынок.

отсюда - полное отсутствие аутентичности.

Ссылка на комментарий

при том, что готовят практически везде одинкаково самая недорогая в одоне на 4 этаже. правда есть ТАМ - это ппц. помещение метр на метр, в любое время дня и ночи соседи по столику с пузырём. вчера зашли - мест нет. завернули с собой и дома покушали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...