Перейти к содержанию

[Криминал] Мошенничество с сайтом Минобороны: подрядчик заявил о выполнении контракта


Zetetic

Рекомендуемые сообщения

Мошенничество с сайтом Минобороны: подрядчик заявил о выполнении контракта

mo.jpg[align=justify]06.03.2012 15:16

Все работы по модернизации сайта Минобороны были выполнены в точном соответствии с государственным контрактом, заявил представитель компании "Систематика", которая являлась главным исполнителем заказа.

"Единственным недостатком стало нарушение установленных Минобороны жестких сроков выполнения контракта. Однако за это мы заплатили военному ведомству неустойку в 2 млн 820 тысяч 625 рублей", — сообщил он ИТАР-ТАСС.

Ранее Главная военная прокуратура сообщила о выявлении мошенничества на сумму в 36 миллионов рублей при заключении и приемке работ по модернизации сайта Министерства обороны.

"Установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена, — сообщили в ГВП. — Тем не менее, по результатам торгов с коммерческой организацией был заключен госконтракт на 36 миллионов рублей. В декабре 2010 года, в отсутствие контроля за выполнением условий контракта и сверки фактически понесенных затрат, указанную сумму перечислили на счета фирмы-исполнителя". Работы по модернизации сайта не выполнены и сейчас, заявляют проверяющие.

В Министерстве обороны сообщили, что им известно о результатах проверки, проведенной Главной военной прокуратурой. В тоже время представитель ведомства подчеркнул, что "факт проверочных мероприятий не отразится на работе официального сайта Минобороны России, новая версия которого функционирует в тестовом режиме с начала 2011 года".

Он также разъяснил, что в обновленном варианте сайт стал "более современным, эргономичным, интерактивным и многофункциональным, отвечающим требованиям российского законодательства в обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов государственной власти". С момента запуска новой версии, по данным министерства, посещаемость сайта выросла в среднем в 10 раз — до 30 тысяч посещений в сутки. В особых случаях, например, при трансляции в прямом эфире пуска противоракеты 20 декабря 2011 года или работы 23 февраля расчетов салютного дивизиона в Москве, количество посещений сайта в каждый из этих дней достигало 100 тысяч.[/align]

24.jpg


Собственное мнение топикстартера: *no comments*
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...