Перейти к содержанию

Восточная Ливия объявила об автономии!


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Восточная Ливия объявила об автономии!

На востоке Ливии появился полуавтономный регион Барка. Сотни шейхов исторической области Киренаика в Северной Африке, воевавших против режима Муамара Каддафи, на территории в окрестностях Бенгази от залива Сирт до границы с Египтом намерены создать независимые от Триполи министерства, включая МВД.

Почти 2 тысяч делегатов специально созданного "Конгресса народов Киренаики" сформировали Высший переходный совет региона под руководством Ахмеда аз-Зубейра ас-Сенусси. При Каддафи он был диссидентом, а теперь входит в состав руководящего Переходного национального совета (ПНС).

Территория Киренаики богата нефтью. Этот регион, ставший колыбелью ливийской революции, намерен создать свое самостоятельное ведомство, управляющее нефтедобычей, а также самостоятельно заниматься вопросами образования, коммунального хозяйства и прочими местными делами.

06.03.12

Источник


Собственное мнение топикстартера: За Свободную Киренаику! Free Cyrenaica! Free Barka!
Ссылка на комментарий
Сотни шейхов исторической области Киренаика

Если они потом тоже решать стать самостоятельными?

Сотню раз кричать будешь, за каждого шейха?

Что хорошего в раздроблении?

Один Царь, одна земля, один народ?

Феодализм - лучшая система правления!

Так?, да?))

Ссылка на комментарий
Что хорошего в раздроблении?

Хватит кормить Триполи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Каждому региону - самостоятельность! (имеется в виду макрорегион)

Ссылка на комментарий

Каждый шейх самостоятелен.

Хватит кормить Киренаику!

Свободу угнетенным шейхам!

У тебя есть граница разделения?

Вон уже и Ливию пилить начал с восторгом..)

Шариков.

У всех отобрать и поделить.

Ссылка на комментарий
У тебя есть граница разделения?

да.

Каждому региону - самостоятельность! (имеется в виду макрорегион)

Не надо доводить идею разделения до абсурда. Но до экономически (и политически) самостоятельного региона - т.е. макрорегиона. Надо соблюдать здравый смысл. Не надо делиться на слишком мелкие регионы, нет смысла.

У всех отобрать и поделить.

как раз до этого и была такая картина. У народа Киренаики было отобрано и всё забиралось в Триполи. Хватит кормить Триполи!

Как-бы феодальная раздробленность никогда не шла на пользу.

как бэ ты говоришь про исторический период феодализма, который давным-давно прошел. На дворе 21 век.

Ссылка на комментарий

Clondike, вот и расскажи это шейхам и прочим товарищам. А потом, еще раз агресорам, которым очень выгодно иметь под рукой пару десятков мелких и беспомощных банановых республик. 21 век ни как не влияет на агрессивность мировой политики.

Ссылка на комментарий
т.е. макрорегиона

Не используй слова, смысл которых тебе неясен.

Макрорегион начинается, минимум, от нескольких крупных государств.

Со своей экономикой.

А никак ни от части государства!

Ссылка на комментарий
Макрорегион начинается, минимум, от нескольких крупных государств

слово "макрорегион" используется в разных значениях. Из контекста моего поста должно быть ясно, што я имел в виду макрорегион внутри государства, внутри Ливии.

Слово "регион" также может использоваться в разных значениях. Вообще регион - это некая "область". Можно говорить о регионе страны, о регионе мира (планеты Земли) или о регионе галактики, или регионе Вселенной. Также и макрорегионы. Ориентироваться надо на контекст.

Ссылка на комментарий

Clondike

А что ты ответишь на призыв томичей: "Хватит кормить Москву и Питер!!!", "Долой дотационные регионы как Бурятия и Чита!!!", "Мы требуем независимости!!!"

Ссылка на комментарий
слово "макрорегион" используется в разных значениях.

Не нужно придумывать.

Это слово имеет одно, общеизвестное значение.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ориентироваться надо на контекст

Если автор искажает понятия устоявшихся терминов, как можно говорить о контексте?

Не понятно ничего в контексте.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Слово "регион" также может использоваться в разных значениях.

Опять неправ.

Значение одно.

И сам его сразу пишешь

Вообще регион - это некая "область".

Что это такое?

Ты хоть немного владеешь понятиями, которыми пытаешься оперировать?

Ссылка на комментарий
что ты ответишь на призыв томичей: "Хватит кормить Москву и Питер!!!"

томская область это тоже дотационный регион.))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Как-бы феодальная раздробленность никогда не шла на пользу. Примеров тому масса.

все татаро-монгольское иго не можем забыть. иногда в этом была польза.))

Ссылка на комментарий

Ок.

Ты рад, что Ливия распадается на три региона, видишь в этом смысл.

Поддерживаешь такое деление.

Это Арабы.

Родовое строение там ещё есть.

Каждый род равнозначен, формально.

И каждый род может требовать независимости.

Где граница этого деления?

Как долго ты будешь их поддерживать?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И давай, перенесем на Бурятию.

Хори, они вправе требовать своей государственности?

Эвенки?

Ссылка на комментарий
Где граница этого деления? Как долго ты будешь их поддерживать?

я уже ответил на этот вопрос. Читай внимательнее.

Не надо доводить идею разделения до абсурда. Но до экономически (и политически) самостоятельного региона - т.е. макрорегиона. Надо соблюдать здравый смысл. Не надо делиться на слишком мелкие регионы, нет смысла.

т.е. Киренаика, Триполитания и Феццан.

И давай, перенесем на Бурятию.
не надо переносить. Это оффтоп. Говорим только о регионах Ливии.
Ссылка на комментарий
я уже ответил на этот вопрос. Читай внимательнее.
Не надо доводить идею разделения до абсурда. Но до экономически (и политически) самостоятельного региона - т.е. макрорегиона.

Это ответ?

Это херня, а не ответ.

Нет понятия - макрорегион в приложении к одной стране.

Я очень внимателен, когда приходит Недоросль и пытается втюхивать свои идеи))

не надо переносить. Это оффтоп.

Это не оффтоп.

Это попытка объяснить тебе абсурдность того, что излагаешь.

На более близком.

Знаешь, как ребенку.

-Папа, а что такое апельсин?

-Это как сладкое Солнце, сын.

Вот и с тобой приходится также говорить)

Ссылка на комментарий
Нет понятия - макрорегион в приложении к одной стране.

Я не согласен, но о терминах в этой теме я с тобой спорить не буду. Ибо это лишняя трата времени. И не в этом суть, не в терминах суть.

Скажу так:

Не надо доводить идею разделения до абсурда. Но до экономически (и политически) самостоятельного региона. Надо соблюдать здравый смысл. Не надо делиться на слишком мелкие регионы, нет смысла.

Киренаика, Триполитания и Феццан.

Ссылка на комментарий

nomad101

Томск не входит в состав дотационных регионов.

Clondike

Я же тебе с Дибаром объяснял в твоей же новости про Баварию абсурдность твоих сепаратных призывах о дроблении "на княжества" целых стран. Там заткнулся и молчал. Че тут снова буянишь?

Скажи своим создателям, злобный ИИ, чтобы тебе алгоритм подправили. Они конечно гении, что создали тебя, но они все-таки не боги.

Ссылка на комментарий

Zavgar

спокойно, никто не буянит. Ты привел свои доводы, я не согласился и привел свои. Дискутируй по существу вопроса.

сепаратных призывах

нет сепаратных призывов, как ты пытаешся это выставить. Читай внимательнее тему. Речь идет об автономии региона, а не о полной независимости. Киренаика объявила об автономии, а не о независимости.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

тему сепаратизма российских регионов вообще нельзя обсуждать. Разве непонятно? Потому что модераторы банят за высказывания на эту тему. Меня банили не один раз. Так что лучше без этого.

Ссылка на комментарий
нет сепаратных призывов, как ты пытаешся это выставить. Читай внимательнее тему. Речь идет об автономии региона, а не о полной независимости. Киренаика объявила об автономии, а не о независимости.

тему сепаратизма российских регионов вообще нельзя обсуждать. Разве непонятно? Потому что модераторы банят за высказывания на эту тему. Меня банили не один раз. Так что лучше без этого.

Clondike

А все начинается с малого... автономия - это тоже своего рода независимость.

Страна разрушена и раздроблена, тысячи убитых мужей, братьев, сыновей. Погибли женщины и дети. Полный экономический и политический крах. Все рядовые граждане Ливии лишились своей собственности. Только кучка жадных шейхов, которые уже воюют друг с другом за каждую нефтяную скважину. А раньше это была богатая и красивая страна, судя по тем фотографиям которые я гуглил еще до войны(хотел в турпоездку съездить)

Для всего мира война там кончилась. Для ливийцев она только началась. Сколько пройдет времени хаоса, убийств и полной безнаказанности прежде чем найдется лидер, который объединит страну?

Когда я вижу, что ты радуешься когда Ливия распалась на 3 части, а также призывал об отделении Баварии от Берлина... я считаю - это сепаратизм. И для тебя это не впервые, раз уже банили за это...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...