Перейти к содержанию

Женщины составили рейтинг худших подарков на 8 марта и рассказали, чего хотят


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Женщины составили рейтинг худших подарков на 8 марта и рассказали, чего хотят

Худшие подарки в международный женский день, по мнению самих женщин, - это дешевые украшения, продукция из интим-магазинов и сувениры. Такой рейтинг в преддверии праздника составил Исследовательский центр портала Superjob.ru по заказу журнала Men's Health, изучив мнения 1600 представительниц прекрасного пола из всех регионов России.

На первое место в рейтинге самых неудачных подарков россиянки поставили дешевую бижутерию. Такой подарок не хотят получить 58% россиянок ."Я очень люблю украшения, в том числе качественную бижутерию. Если мне и дарили украшения, то они мне нравились, потому что дарили их близкие люди, которые знают мой вкус", - приводит объяснения участниц опроса портал Superjob.ru.

На втором месте оказалась продукция из интим-магазинов. "Это пошло!" - считают 42% опрошенных. 41% женщин не готовы к такому экстремальному подарку, как прыжок с парашютом, большинство из которых призналось, что боятся высоты.

Далее в списке неуместных подарков идут брелоки, статуэтки и прочие сувениры, "раздражающие и засоряющие пространство". Такой подарок не хотели бы получить 38% дам. Практически единогласны россиянки были и в отношении бытовой техники и кухонной утвари, которую по результатам опроса, большинство женщин считает скорее предметом необходимости в хозяйстве, чем подарком. 18% россиянок не желают получить в подарок сковородку или комбайн.

Не очень удачным подарком было также названо и кружевное белье. Его забраковало 13% женщин. 12% россиянок меньше всего мечтают получить на 8 марта абонемент в фитнес-клуб, а 11% не обрадуются курсу SPA-процедур или подарочному сертификату в магазин.

При этом, как отмечают в исследовательском центре, проводившем опрос, против прыжка с парашютом в качестве знака внимания со стороны мужчин выступили в основном женщины старше 45 лет, заявив, что "уже не в том возрасте, чтобы им дарили дешёвые глупости". В Международный женский день они рассчитывают получить "более изящный и нужный" подарок. В свою очередь сувениры и кухонная утварь чаще вызывают отторжение у россиянок от 25 до 34 лет, которые готовы получить в подарок "все, что угодно, только не кастрюли и никчемные сувениры".

Тем временем 5% женщин не смогли назвать подарок, который бы их расстроил. "Любой подарок - это внимание. А любое внимание приятно", - заверили они.

Подобные опросы в помощь мужчинам социологи проводили и в предыдущие годы. Так, лидерами среди худших подарков становились домашние животные - такой подарок не хотели получить 33% россиянок. Второе место занимал спортивный инвентарь (28%), затем шли мягкие игрушки (18%). Фигурировали в антирейтинге и посуда и кухонная утварь (16%), деньги и нижнее белье (по 13%).

Антирейтинг подарков женщинам

1. Дешевые украшения - 58%

2. Продукция из интим-магазина - 42%

3. Сертификат на прыжок с парашютом - 41%

4. Сувениры - 38%

5. Бытовая техника или кухонная утварь - 18%

6. Кружевное белье - 13%

7. Абонемент в фитнес-клуб -12%

8. Подарочный сертификат в любой магазин - 11%

9. Другое - 6%

Так что же дарить?

Тем временем "Интерфакс" дает советы, как угодить дамам в их праздник. Большинство россиянок ожидают получить в качестве подарка весенний букет, считая цветы лучшим подарком на 8 марта. Именно их собираются подарить в этом году 54% мужчин, а получить хотели бы 45% женщин, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по итогам всероссийского опроса.

Однако многие дамы не отказались бы и от украшений и драгоценностей, их ждет каждая пятая женщина (23%), однако дождутся не все - такой подарок любимым готовят вдвое меньше мужчин - 12%.

Косметику и парфюмерию хотели бы получить 13% женщин, а такие подарки готовят 19% мужчин. Конфеты и прочие сладости ждут в подарок 13% женщин.

Многие женщины (13%) были бы не против получить подарок в виде "денежной компенсации", однако так решит ежегодную проблему выбора подарка лишь 6% россиян.

Посуду, хрусталь и фарфор, мобильный телефон, книгу хотели бы получить в подарок в целом 13% женщин, а какую-либо бытовую технику - 8% россиянок. Каждая десятая россиянка (11%) ожидает приглашения на праздник в театр или на романтический ужин в ресторане, однако сбудется это желание лишь у 3% женщин.

3% мужчин вообще не собираются ничего дарить на 8 марта, а 5% женщин и не ждут подарков.

Источник

Ссылка на комментарий

пусть для начала научатся готовить вкусно

+ научитесь придумывать позы в постели

+ приносить пиво к постели, но ни как не кофе!

+ после работы подносить к ногам тапочки.

а там видно будет что подарить.

Ссылка на комментарий

А прыжок с парашютом это довольно-таки неплохо

Я вообще не понимаю,на что они рассчитывали? :D Вряд ли многие мужчины были бы рады носкам и пеной для бритья,хотя мне не важно

Ссылка на комментарий

Если ваша жена умна, не любит косметику и драгоценности, у нее никогда не бывает женских закидонов, она равнодушна к модным шмоткам, любит политику, ей все равно, как она и ты выглядишь, значит ты женат на Валерии Новодворской.

В марте есть денёк один,

очень страшный для мужчин.

Мужики цветы приносят.

Пылесосят, убирают,

Моют грязную посуду,

Вытирают пыль повсюду,

Все капризы выполняют,

Тёщу мамой называют,

С мусором ведро выносят,

И о помощи не просят.

Дорогая, оставь посуду, сегодня Восьмое марта, домоешь завтра.

Если ваша любимая неожиданно спросила вас «Ты меня любишь?», значит, она или что-то сломала, или что-то купила, или на что-то обиделась. В любом случае готовьте кошелек.

Милые дамы!!! Если у мужчины есть крылья — то это ещё не значит, что он АНГЕЛ… Скорее всего он тот ещё ЖУК!

— Ты чего такая? Что случилось? — Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен. — Супер. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так? — Он его в руках вертел, вертел и спрашивает: А что это такое?

На вечное мужское "Подожди," "Помолчи," "Не твоё дело", есть женское - "Свободен!Следующий!"

Ссылка на комментарий
Деньги на 8 марта? Как-то совсем безвкусно.

Не, в наше время мне кажется самый практичный и надобный подарок!Всем девушкам такой подарок будет по душе, по крайней мере, плохой точно не будет, ну а кто говорит что "фу, нету романтики", в душе все-таки не прочь получить, но сам я конечно не собираюсь дарить деньги!

Ссылка на комментарий
Тем временем 5% женщин не смогли назвать подарок, который бы их расстроил. "Любой подарок - это внимание. А любое внимание приятно", - заверили они.

Чего ж таких так мало-то?! М? Остальные, видимо, какую-то выгоду от отношений с мужчинами ищут. Раз им то не так, это не этак. Как покупателю в магазине.

Тема для Беседки.

Ссылка на комментарий
А то делать с теми кто с 23 февраля не поздравил? Вроде поздравить надо, в то же время отомстить) (или не упадобаться им) ? ? ?

я почему-то не задумываюсь об этом, все равно поздравляю, а близким людям дарю что-нить, как-то пофиг если с их стороны ничего не было 23-го, характер видимо такой.

Ссылка на комментарий
А то делать с теми кто с 23 февраля не поздравил? Вроде поздравить надо, в то же время отомстить) (или не упадобаться им) ? ? ?

я почему-то не задумываюсь об этом, все равно поздравляю, а близким людям дарю что-нить, как-то пофиг если с их стороны ничего не было 23-го, характер видимо такой.

Блин у меня в группе 17 девчонок, а я 1 чё делать хз! Они скинулись подарок за 3 т. сделали, и так лаве нехватка как поздравить незнаю)

Ссылка на комментарий
А то делать с теми кто с 23 февраля не поздравил? Вроде поздравить надо, в то же время отомстить) (или не упадобаться им) ? ? ?

я почему-то не задумываюсь об этом, все равно поздравляю, а близким людям дарю что-нить, как-то пофиг если с их стороны ничего не было 23-го, характер видимо такой.

Блин у меня в группе 17 девчонок, а я 1 чё делать хз! Они скинулись подарок за 3 т. сделали, и так лаве нехватка как поздравить незнаю)

Ну, мне кажется тогда тебе простительно, тем более лаве нету, подари по открытке каждой(каждой по имени подпиши), чисто символически, понять должны.

Ссылка на комментарий
Большинство россиянок ожидают получить в качестве подарка весенний букет, считая цветы лучшим подарком на 8 марта.

Иностранцы очень удивляются этой традиции, у них цветы - знак скорби - их дарят или лежащим в больнице, или умершим.

Ссылка на комментарий
Деньги на 8 марта? Как-то совсем безвкусно.

Не, в наше время мне кажется самый практичный и надобный подарок!Всем девушкам такой подарок будет по душе, по крайней мере, плохой точно не будет, ну а кто говорит что "фу, нету романтики", в душе все-таки не прочь получить, но сам я конечно не собираюсь дарить деньги!

про романтику мало кто так говорит, сейчас она большинству не нужна, что не особо радует.

Ссылка на комментарий

помнится на играх разума был вопрос про список самых нежелаемых подарков, там были помада, крем для морщин, медикаменты и прочее

Ссылка на комментарий

herbert89 Я представил, что было бы, если бы я подарил жене на 8 марта медикаааамеееентыыыыы... *60

Вот это реально троллинг, так троллинг

trollface.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...