Перейти к содержанию

Помоги оживить раздачи на Улановке


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Насколько Вы знаете, еще с 2010 года мы перестали принудительно делать раздачи приватными (т.е. стали допускать раздачи с внешними сидерами), с тех пор большинство раздач стало публичными, а это значит, что на большей их части присутствуют сидеры из внешнего мира. Это очень удобно и делает раздачи практически бессмертными. Но тем не менее осталось довольно много хороших раздач (в основном созданных до 2010 года), которые остались приватными, и со временем сидеры разбежались с них, и скачать их невозможно. По мере возможности модераторы "оживляют" такие раздачи, включая DHT и тем самым подключая внешних сидеров. Но, к сожалению, у нас не хватает рук, поэтому мы решили сегодня призвать тех их Вас, у кого есть желание помочь, и кто неплохо разбирается в раздачах, подключиться к нашей работе.

Какова наша задача

Обновить как можно больше "умерших" приватных раздач, включив DHT и тем самым добавив внешних сидеров. В первую очередь приветствуются хорошие и интересные раздачи.

Как мы будем это делать

Здесь я опишу полный алгоритм Ваших действий:

  1. [*:4e4d3ea7ab]Находим приватную раздачу. Приватность указывается внизу раздачи после размера и хэша:
    aliving_releases_1.png
    Также приватные раздачи можно отличить по отсутствию знака плюс около количества скачиваний:
    aliving_releases_2.png
    На этом скриншоте первая раздача и так публичная (плюсик есть), а вторая - наш клиент.
    [*:4e4d3ea7ab]Смотрим размер раздачи, формат и другие данные, а затем заходим на Рутрекер (или любой другой открытый трекер) и ищем там аналогичную раздачу. Если точной копии не нашлось, или на ней нет сидеров, либо их крайне мало, смотрим раздачу с большим количеством сидеров и более высоким качеством релиза (как правило, это более поздние релизы). В нашем случае нашлось две подходящие раздачи:
    aliving_releases_3.png
    Исходная раздача на Улановке была DVD-диском с интерактивной оболочкой, потому и здесь нам лучше выбрать DVD-диск, а не DVDRip, потому выбираем нижний вариант (благо, сидеров почти поровну). Да и к тому же качество здесь лучше, чем в улановской раздаче (4,34 GB против 7.76 GB).
    [*:4e4d3ea7ab]Теперь открываем тему с этой раздачей на Рутрекере. Если нужно, дорабатываем оформление и копируем его в одну из специально созданных тем:
  • [*:4e4d3ea7ab]
Для фильмов
[*:4e4d3ea7ab]Для мультфильмов
[*:4e4d3ea7ab]Для аниме
[*:4e4d3ea7ab]Для программ
[*:4e4d3ea7ab]Для игр
[*:4e4d3ea7ab]Для музыки

[*:4e4d3ea7ab]Не забудьте кроме нового оформления дать ссылки на обе раздачи: на Улановки и на Рутрекере. На этом все! Остальное за Вас сделают модераторы.

[*:4e4d3ea7ab]Позже, после того, как модератор обновит раздачу, вы можете отписаться в обновленной теме, сообщив пользователям, что раздача снова жива, заодно получив благодарности. Кроме того мы добавим в оформление ник пользователя, который помог с обновлением раздачи. В конечном итоге все должно выглядеть примерно так.

Обратите особое внимание на то, какие раздачи заменяете, чтобы не получилось так, что вы обновили старую раздачу, улучшив ее качество, и она стала копией другой уже существующей на Улановке :) Также мы приветствуем советы по удалению дублей и поглощению. Все спорные вопросы мы готовы обсудить в этой теме.

Заранее большое спасибо всем участвующим!

Ссылка на комментарий

модераторы того или иного раздела могли бы сами добавлять оформление.

это делается тремя кнопками - изменить, копировать, вставить.

а выкладывающему главное предоставить ссылки и тех. данные о релизе

хотел немного освежить, пробежался по своим раздачам, почти все публичные, кроме старых и невостребованных.

Ссылка на комментарий

Есть одно но.

Mac

Даже публичные раздачи мертвы. Из за того что раньше народ не тупо копировал торрент файл с другой раздачи, а создавал новый. А они ох как выходит не идентичны (сам же писал в теме Как правильно переносить раздачи: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=177444&postdays=0&postorder=asc&start=0

Из-за различий во взглядах разработчиков почти все торрент-клиенты создают торрент-файлы (а ,соответственно, и их хэши) по-разному

таким образом нужно шерстить и публичные раздачи))

Ссылка на комментарий

На фоне такого призыва о помощи, некоторые модераторы (Onegas) по мизерным мелочам "доепываются" до раздач, которые со статусом проверено висели 3 года.

Из-за этого я принципиально перестал дополнять и обновлять свою одну из самых первых раздач.

Onegas, если у тебя другие предпочтения в музыке и т.п., то и нехрен модерировать весь музыкальный раздел... Такое ощущение, что здесь одни фаны Ализэ... ^^

Ссылка на комментарий

для меня тоже улановка.больше как форум,и же давно,не в обиду! sibnet. как-то интересней в плане раздач,да и запретов меньше на всякие новинки(да и обходные пути имеются)если в запрете!а так правильное дело!а то вообще загнется,и ратио лучше вернуть.

Ссылка на комментарий
а то вообще загнется,и ратио лучше вернуть.

Я перестал качать с улановки, как исчез показ сидов и личеров, ставишь что-нибудь качать, а раздача мертвая, неинтересно!

так сделай так, чтобы хранил. неужели это так сложно?
ратио не вернут. хватит флудить.
Ссылка на комментарий

Я тоже перестал качать с улановки после внедрения этой новой системы) То что мне нравилось в улановке-треккере - перестало существовать, а то что не нравилось - наоборот появилось)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...