Перейти к содержанию

Al Jazeera назвала Новосибирск одним из центров российского протестного движения


first_i

Рекомендуемые сообщения

Al Jazeera назвала Новосибирск одним из центров российского протестного движения

Snimok_8b38f72dc5a18a2f9f668230277c092b.PNGМеждународная телекомпания Al Jazeera назвала одним из центров российского протестного движения Новосибирск. 2,5-минутный сюжет, посвященный сибирскому городу и местной оппозиции, вышел в эфир 1 марта, он доступен для просмотра на сайте INO TV, сообщает 2 марта корреспондент Тайги.инфо.

В сюжете Al Jazeera, согласно переводу INO TV, говорится о том, что Новосибирск после выборов Госдумы РФ стал «эпицентром напряженности» и местом выражения «идеи протестного голосования»: «Пусть голос оппозиции достанется любому кандидату, кроме Путина».

Комментарии для сюжета дали первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть и научный сотрудник Института химической кинетики и горения СО РАН Андрей Бивцов. Последний рассказывает, что наука в России переживает сейчас не лучшие времена, и поэтому он проголосует на выборах президента за того, кто приложит больше усилий для её развития.

«Молодежь Сибири больше не устраивает покорное подчинение столице, присущее предыдущим поколениям, — заявляет корреспондент Al Jazeera Мухаммад Хасан. — Они хотят, чтобы их голос имел какой-то вес, который хотя бы в небольшой степени соответствовал бы доле Сибири в богатствах России».

Известно, что журналист в Новосибирске общался также с Артемом Лоскутовым (Монстрация), Дмитрием Марголиным («Новые дороги Сибири»), Булатом Барантаевым («Солидарность») и другими общественными активистами. О встрече с Хасаном многие из них сообщали в своих блогах.

Продюсер московского бюро Al Jazeera Мария Столбецкая рассказала корреспонденту Тайги.инфо, что разговор с общественниками лег в основу еще одного сюжета о Новосибирске, который должен выйти в эфир 3 марта, за день до выборов президента России. На телекомпанию Al Jazeera правило «дня тишины» не распространяется, пояснила собеседница.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Вопрос к модераторам:Я уже выкладывал эту новость. И комменты были, но её зачем-то удалили..

По теме: Информационная война. Начало Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...