Перейти к содержанию

Владимир Кличко встретится на ринге с французом Жаном-Марком Мормеком


Hover

Рекомендуемые сообщения

Владимир Кличко встретится на ринге с французом Жаном-Марком Мормеком

357689.JPEG

БЕРЛИН, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации /ИБФ/, Всемирной боксерской организации /ВБО/ и Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет сегодня защиту титулов в поединке с французом Жаном-Марком Мормеком. 12-раундовый титульный поединок пройдет в немецком Дюссельдорфе. Ориентировочное начало - 2:00 мск в ночь на воскресенье.

Кличко выйдет на ринг после более чем полугодового перерыва - в последний раз он боксировал в июле прошлого года, победив по очкам британца Дэвида Хэя и отобрав у него титул ВБА. Если по этой версии он проведет первую защиту, то пояс ИБФ будет отстаивать в 11-й раз, ВБО - в 7-й. Владимир не проигрывает уже 8 лет, одержав за это время 14 побед подряд. Титулов ИБФ он владеет с 2006 года, ВБО - 2008-го. Всего на его счету 56 побед /49 нокаутом/, 3 поражения.

Мормек же основных успехов добился в более легкой весовой категории - до 90,72 кг, где становился чемпионом мира по двум версиям. При этом проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде тому же Хэю, в 4-м отправив его в нокдаун. В супертяжелом весе француз провел всего три поединка и больших достижений не добился. К таковым нельзя отнести победы по очкам над второразрядными противниками американцем Винни Маддалоне, пуэрториканцем Фресом Окендо и узбеком Тимуром Ибрагимовым. Причем, по мнению болельщиков, первому он фактически проиграл, а бой со вторым был равным.

В целом это достаточно квалифицированный боксер, но против него говорит возраст – в июне ему исполнится 40 лет, небольшие габариты, перерыв в выступлениях – с 2007 года он провел всего четыре боя и маленький опыт выступлений в супертяжелом весе, где он с серьезными противниками, по сути, и не встречался. Мормек по стилю напоминает Майка Тайсона - постоянно в движении, делает уклоны и нырки, резкие взрывы и удары со всех возможных углов. Любопытны слова самого француза, который перед боем говорил, что надеется выиграть за счет того, чтобы психологически сломать противника. Интересно, чем может напугать такого физически мощного атлета, как Владимир, Мормек, уступающий ему в росте 17 см и в весе 12 кг?

Наверняка Кличко понадобится некоторое время, чтобы приноровиться к неудобной манере противника, так что быстрого нокаута ждать не стоит. Но в целом неожиданностей здесь возникнуть не должно, а если Мормек будет рисковать и идти ва-банк, то бой закончится скоро. Одним словом, все будет зависеть от формы француза. Если она будет плохой, то он не дотянет и до 8 раундов, а если хорошей – то есть шансы на всю дистанцию.

www.itar-tass.com

.............

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...