Перейти к содержанию

"День тишины" наступил в России перед президентскими выборами


botaNICK

Рекомендуемые сообщения

"День тишины" наступил в России перед президентскими выборами

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. "День тишины", когда запрещена любая агитация и политическая реклама, наступил с 00.00 в России по местному времени в преддверии выборов президента РФ, которые пройдут 4 марта.

РИА Новости в прямом эфире расскажет о ходе президентских выборов в России >>

Только развешанные ранее агитационные материалы могут оставаться на месте, но при условии, что они расположены на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков.

Запрет на агитацию за день до выборов дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.

За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

© Инфографика Илья Каныгин / Полина Чемерис

Избирательный бюллетень на выборах президента России

Избирательная кампания по выборам президента России стартовала 26 ноября 2011 года. Наиболее интересный этап кампании - период предвыборной агитации, в течение которого кандидаты, их представители участвовали в дебатах, агитировали проголосовать за них в роликах на телеканалах и радиостанциях, встречались с избирателями, проводили митинги, начался 4 февраля 2012 года.

По мнению экспертов, агитационная кампания кандидатов в президенты была одной из самых сильных и интересных за последнее десятилетие.

Почти месяц на федеральных телеканалах "Россия 1", "Россия 24", "Первый канал", "ТВ ЦЕНТР - Москва" длился марафон предвыборных словесных поединков между кандидатами и их представителями. Для этого каналы предоставили им бесплатный эфир в прайм-тайм.

Также кандидатам предоставлялся бесплатный эфир на радиостанциях "Радио России", "Маяк", "Вести FM" и "Голос России" и печатные площади в 12 газетах и одном журнале. Если на дебатах, по мнению экспертов, далеко не все претенденты на главный государственный пост страны выступили ярко, то на митингах в свою поддержку они смотрелись более убедительно.

Окончательные итоги голосования ЦИК должен определить не позднее 14 марта, а до 17 марта они должны быть официально опубликованы. Избранный на нынешних выборах президент вступит в должность 7 мая.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Помолчим о политике, соберёмся с мыслями, подумаем, а завтра проголосуем. Тс-с-с.
Ссылка на комментарий

"День тишины" соблюдается не всеми штабами кандидатов в Президенты РФ.

И ЭТО НОРМА НАШЕЙ НОВОЙ ДЕМОКРАТИИ!?

У власти стоящие чиновники «ЕР» изощряются в методах борьбы за голоса избирателей. Не- даром на старте выборной кампании они озвучивали вслух свою озабоченность поисками новых методов воздействия на электорат. Видимо, соревновательный дух, порожденный в социалистическом обществе, совсем не прочь использовать и приверженцы дикого капитализма. Соревнуются единороссы по полной программе!

В Закаменском районе, в селе Бортой, глава района с главой местного поселения в непозволительном тандеме с председателем, его заместителем и секретарем УИК№ 204 провели черную работу, составив, по их мнению, «черный список» жителей, в который вписали членов КПРФ, членов их семей, предполагаемых сторонников коммунистов , готовых отдать свой голос за Зюганова.

Со списком из 23 сельчан, директор местной школы пошла в народ, пошла убеждать поменять политическую ориентацию, пошла давить!!!

Сегодня, 3 марта, в день тишины!, в том же Закаменском районе, в с.Михайловка, работники детского сада и школы ведут вовсю агитационную работу!

И это норма для нашего демократического государства!?

http://www.burkprf.ru/component/content/article/1-2011-03-11-09-46-34/533-2012-03-03-03-40-36.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...