Перейти к содержанию

Средняя зарплата в Улан-Удэ составляет почти 24000 рублей


Рекомендуемые сообщения

в мире как раз платят за квалификацию.)) тогда надо выводить платную медицину и платное образование, хотя во всем мире это не коммерческие сферы деятельности и существуют за счет государства.))

ну ну, расскажи больному в сша что за него государство платит.. ага, особенно тогда когда его на носилках (сам идти не может) выносят из больницы и кладут рядышком, а что, страховка кончилась, или нет оной, ничего личного вполне себе цивилизованные и эувропейские отношения... да и по квалификации, платят не за оную, платят за возможную прибыль при применении твоих знаний и опыта, что то я сомневаюсь что специалист самой высшей квалификации по ремонту гужевых повозок найдет себе работу в нью-йорском такси.

да и потом дружище, трудись эффективней! повышай свою производительность ! будешь больше зарабатывать, приносить прибыль будешь больше платить налогов! ну и соответственно у государства и денежки появятся чтоб врачу зарплату повысить!!!

подожди скоро совковые врачи вымрут.)) тогда вместо больниц придется открывать хосписы.

гм, пардон а эээ простите, вы же вроде против совка и тж и тп???!! а чего тогда возмущаетесь???

а если потребуется серьезное лечение? не думаю что ты ты миллиардер.

это да, увы, но тут уж извини.. стив джоб тоже как бы не бедный был... (эт я к тому что увы, все там будем)

Ссылка на комментарий
ну ну, расскажи больному в сша что за него государство платит

государство там все же платит за инвалидов, пенсионеров, даже за военных и членов их семей.)) остальные должны позаботится о страховке. и это справедливо.

стив джоб тоже как бы не бедный был..

не увлекался бы "альтернативной" медициной возможно был бы жив. вопреки народной мудрости здоровье тоже можно купить.))

(эт я к тому что увы, все там будем)

рано тебе еще об этом думать. ))

Ссылка на комментарий

Средняя зарплата в 24 тыс. - нормально для нашего города, я чуть больше получаю, сын на ЛВРЗ простым слесарем работает, больше меня зарабатывает. Я понимаю, что учителя, воспитатели и медсестры выше тарифной сетки не прыгнут, тут уж от федеральных законов все зависит. Но все время поражаюсь, глядя на работников нашей коммерческой организации - приняли тебя на испытательный срок, но зарплата 20 тыс. на этот срок, причем высокой квалификации не надо, умей сваркой заниматься, или там на погрузчике ездить. Нет, неделю поработали, аванс получили и на неделю в загул. Если простили после первого загула, то можно уже уйти в очередной на месяц. А потом еще возмущаются, что получать им нечего, придет в бухгалтерию весь синий, руки трясутся, и права качает, хотя даже вспомнить не может, приходил он в этом месяце на работу или нет.

Ссылка на комментарий
да и потом дружище, трудись эффективней! повышай свою производительность ! будешь больше зарабатывать, приносить прибыль будешь больше платить налогов! ну и соответственно у государства и денежки появятся чтоб врачу зарплату повысить!!!

это прописные истины. правда в раше налогоплательщик еще и оплачивает шикарную жизнь

"жуликов и воров".))

Ссылка на комментарий
это прописные истины

слава богу понял!!!!

правда в раше налогоплательщик еще и оплачивает шикарную жизнь

"жуликов и воров".))

поверь мне у них есть свои (жулики и воры) и жизнь у них пошикарней!!!

рано тебе еще об этом думать. ))

я так понял произносится это со старчески утомленно снисходительной интонацией???? ну ну..

Ссылка на комментарий
поверь мне у них есть свои (жулики и воры) и жизнь у них пошикарней!!!

там нет административной ренты.)) и миллиардеры поскромнее будут, ты уж мне поверь.)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

слава богу понял!!!!

в рашке они не работают.))

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

я так понял произносится это со старчески утомленно снисходительной интонацией???? ну ну..

ну ты же не буржуй, это они могу себе позволить заболеть, тебе же надо быть здоровым.))

Ссылка на комментарий
ну ты же не буржуй, это они могу себе позволить заболеть, тебе же надо быть здоровым.))

ну поверь, в сша сркдней представитель мариканского общества заболев (по нормальному не гриппом там или насморком) махом потеряет все, работу, машину и тд и тп,

там нет административной ренты.

поподробнее,....

и миллиардеры поскромнее будут, ты уж мне поверь.)))

nomad101

опять снисходительная и многомудрая полуулыбка.. да да понимаю понимаю.. все то мы знаем все то мы понимаем, усталость эдакая снисходительная, на глупость нашу щенячью, что-ж куда нам до вас

в рашке они не работают.))

кто не работает? законы рынка?.. мда. потрясно,. да вы батенька я погляжу знатный.. ээкономист

Ссылка на комментарий
кто не работает? законы рынка?.. мда. потрясно,. да вы батенька я погляжу знатный.. ээкономист

если далек то реалии жизни, лучше бы помолчал.)) в раше связи важнее эффективности.))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

поподробнее,....

еще пароли и явки.))

Ссылка на комментарий
если далек то реалии жизни, лучше бы помолчал.)) в раше связи важнее эффективности.))

у вас простите какой ээ бизнес? чем занимаетесь если не секрет? просто ваше рассуждения о связях и эффективности заставляют мея подозревать что я чего то не знаю.....

связи явязи рулят не спорю, не только у нас но и везде, это факт, да вот только буть ты хоть сват и брат, но если пардон г.. делаешь, или оказываешь услугу ненадлежащего качества, то на связи плюнут и пойдут к тому кто делает лучше, факт

Ссылка на комментарий

Зарплата в библиотеке - 7 тыщ рублей.

У специалиста с высшим образованием.

Причем, этот специалист владеет как сложными информационными технологиями, так и обширными знаниями в различных гуманитарных областях.

Вариант, как обычно говорят хомячки - иди работать на другое место.

Вон слесарь 25 гребет!

Это не вариант.

Люди работают по призванию.

Ссылка на комментарий
Вариант, как обычно говорят хомячки - иди работать на другое место.

им наврать что высморкаться, видимо лживость необходимое качество патриота.

Ссылка на комментарий
Зарплата в библиотеке - 7 тыщ рублей.

Ты тоже не читал первое сообщение. Разговор идёт о средней зарплате. Ты споришь с тем, что в Улан-Удэ средняя з/п 24 т.р.?

Причем, этот специалист владеет как сложными информационными технологиями, так и обширными знаниями в различных гуманитарных областях.

Минимум 15 т.р. в любой захудалой коммерческой фирме. Всегда твой выбор.

Ссылка на комментарий

А ты видимо не до конца прочел сообщение Дибара

Люди работают по призванию

Учителя в основе своей поэтому и работают, что будет если они все уйдут в коммерцию ?

Ссылка на комментарий
Ты споришь с тем, что в Улан-Удэ средняя з/п 24 т.р.?

2-раза упоминание о з/п в 15 тысяч рублей, потом утверждение о том что 24 -это средняя з/п.

Самому то не смешно? Я вот лично получаю больше этой средней з/п но прекрасно знаю что никак средний заработок по Бурятии не 24 т.р. максимум около 15-17 и то еще с натяжкой.

Всегда твой выбор.

То есть библиотекари , врачи, учителя все должны уйти в коммерцию? А кто тогда будет учить и лечить коммерсантов?

Ссылка на комментарий

Наиболее высокая заработная плата - 47402 рубля - отмечалась у работников производства резиновых и пластмассовых изделий.

Вот поэтому и демографический кризис *07

В гостиничном и ресторанном сервисе заработная плата составила – 11772 рублей.

Официальная может и да, статисты наверное не знают, сколько реально втемную зарабатывают официанты, шеф-повары, рестораторы, ресепшн (слово-то какое).

Вобщем грош цена такой статистике.

Ссылка на комментарий
Puno

Тачка есть???

Ато я не знаю не одного врача без автомобиля, который судя по всему он купил не кушав и не пив года 2-3, не платив комуналку и не содержав всю свою семью...

Нет, нету

Ссылка на комментарий
Вобщем грош цена такой статистике.

в эту статистику в основном подпадают бюджетники

с одной стороны чинуша с зп в 200 000 р в месяц

с другой 10 учитилей с зп в 8т, 10 врачей в 10т, вот и выходит средняя по больнице 24т

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

2-раза упоминание о з/п в 15 тысяч рублей, потом утверждение о том что 24 -это средняя з/п.

Самому то не смешно? Я вот лично получаю больше этой средней з/п но прекрасно знаю что никак средний заработок по Бурятии не 24 т.р. максимум около 15-17 и то еще с натяжкой.

15-17т это обычного среднестатистического улан-удэнского трудяги. + у него жена, дети, теща, отец и ПРОЧИЕ иждивенцы.ж

Ссылка на комментарий

в эту статистику в основном подпадают бюджетники

с одной стороны чинуша с зп в 200 000 р в месяц

с другой 10 учитилей с зп в 8т, 10 врачей в 10т, вот и выходит средняя по больнице 24т

"Чинуши" в среднем, думаю, официально получают никак не 200 тыр., есть много бесперспективных неблагодарных мест. А вот "чинуши", которые открыто являются в нарушение всех законов и инструкций ИП и учредителями ООО, тут да, согласен.

Но, опять же, кому нужна такая слепая статистика, показателем чего она является? Ответ - ничего она не отражает, а призвана вуалировать истинное положение вещей.

Ссылка на комментарий
Учителя в основе своей поэтому и работают, что будет если они все уйдут в коммерцию ?

А причём тут средняя зарплата?

2-раза упоминание о з/п в 15 тысяч рублей, потом утверждение о том что 24 -это средняя з/п.

Самому то не смешно? Я вот лично получаю больше этой средней з/п но прекрасно знаю что никак средний заработок по Бурятии не 24 т.р. максимум около 15-17 и то еще с натяжкой.

Логика мощная. Мало ли что тут писали. До моего сообщения писали - 3 т.р., 5 т.р., 6 т.р. По-твоему получается, что средняя з/п 4,6 т.р.? Доказательства того, что средняя з/п ниже 24 т.р. есть?

Ссылка на комментарий

пожалуйста http://rabota.burnet.ru/vacancy/

и платят обычно меньше, чем там обещают.

Среднюю зарплату не нашёл. Или для чего вы привели ссылку?

они складывают зарплаты всех профессий и находят среднее арифметическое, конечно средняя зарплата вычислена неправильно

Поделитесь сокровенным, как же вы вычисляете среднюю зарплату? И как вычисляют в Бурятстате?


Если кто всё-таки внимательно не читал 1-е сообщение в теме, рекомендую это сделать, прежде чем писать минимальные зарплаты по некоторым профессиям. Мощным экономистам, которые здесь собрались спорить с числами Бурятстата, рекомендую обратиться в Бурятстат, выяснить как они собирают статистику, потом провести свои исследования и выложить результаты тут.

Если же выясняете среднюю з/п посредством социологического исследования, то проводите исследование не среди своих знакомых, а так как требуется по науке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...