Перейти к содержанию

[Авто] Праворульные иномарки могут запретить уже летом


Рекомендуемые сообщения

Праворульные иномарки могут запретить уже летом

1388286_320_240_source.jpgИстория с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

Об этом сообщили изданию AutoNews источники, близкие к правительственным кругам. По их данным, принятие техрегламента, который ограничит эксплуатацию праворульных автомобилей в России, после выборов затягивать не будут. Заработает документ в июне. А в борьбе «правых» и «левых» наконец-то будет поставлена точка.

Напомним, что документ касается не только праворульных автомобилей, но и машин с красными поворотниками. Первые чаще приезжают в Россию из Японии, вторые – из Америки. В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все «неправильные» машины, уже эксплуатируемые в России, так и останутся на наших дорогах. Причем, вероятнее всего, у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России или только собирающиеся закрепиться на нашем рынке. Эксперты отмечают, что они не хотят конкуренции со стороны подержанных иномарок. Особенно те, кто продает новые бюджетные машины по цене подержанного бизнес-класса.

Проект нового техрегламента для стран Таможенного союза подготовлен научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и распространяется на Казахстан и Белоруссию. Впрочем, в этих странах и так действует запрет на праворульки.

Источник

Ссылка на комментарий

А вот это уже больше похоже на антипутинскую пропаганду. Чего-то не верится, что Он настолько самоубийца.

Хотя при власти тандема сильно прижали ввоз японок в страну. У меня ещё складывается впечатление, что Путина его свита потчует дезинформацией, что народ его поддерживает во всём и поддержит даже в ущерб себе. Остается надеяться на его благоразумие. А если инфа окажется правдой? Буду крайне удивлен.

Имхо: как бы то ни было без равнозначной и равноправной замены японок на леворульки, запрет невозможен. Также появляется необходимость занятости и повышения благосостояния Дальнего Востока, особенно Приморья, одновременно с появлением на их рынке доступных по цене и с качеством не уступающей японкам автомобилей.

Ссылка на комментарий

Это что, нам снова напоминают про тазики? Главное как деликатно, типа это не мы, а иностранные концерны, а мы на вашей стороне, но поделать нечего.

В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин.
Не понятно запрет на ввоз или эксплуатацию.
у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.
По генералке ездить будем.

Если пройдет этот документ, мне кажется, всколыхнет большая волна недовольств, только паралельно с этим оголятся и другие проблемы.

Ссылка на комментарий
... который подпишут после выборов президента России...

Дальше читать не стал ...

Можно уже тему отдельную открывать, что у нас ещё страшного и ужасного произойдет после выборов президента России.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...