Перейти к содержанию

«Ъ»: Путин не станет торопиться с переездом в Кремль, если победит на выборах


Kurt

Рекомендуемые сообщения

«Ъ»: Путин не станет торопиться с переездом в Кремль, если победит на выборах.

580246434.jpgПосле выборов 4 марта Владимир Путин и его команда не станут спешить с переездом в Кремль и продолжат располагаться в Белом доме вплоть до майской инаугурации, пишет «Коммерсантъ».

«Владимир Путин въедет в Кремль после инаугурации, — сказал „Ъ“ пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. — Но с одной оговоркой — если он победит на выборах».

Четыре года назад, когда Владимир Путин и Дмитрий Медведев впервые менялись местами, последний меньше чем через две недели после выборов переехал на Красную площадь. Для этого тогда понадобился специальный указ, позволивший Медведеву пользоваться президентскими привилегиями и охраной.

Этот указ N295 «О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации» подписал Владимир Путин, работавший действующим главой государства. В соответствии с документом на администрацию президента возлагалась обязанность «обеспечивать деятельность вновь избранного и не вступившего в должность президента России», а Федеральной службе охраны предписывалось обеспечить народного избранника «охраной» и «официальной резиденцией».

В 2012 году, говорят собеседники «Ъ» в Кремле и правительстве, необходимости в подобном указе нет.

«Тогда появление специального указа было связано с тем, что Дмитрий Медведев избирался президентом с позиции первого вице-премьера. И как лицу, получившему статус президента, ему должна была быть предоставлена надлежащая охрана; предоставлялось право пользования самолетами ГТК „Россия“; урегулировались другие правовые проблемы, связанные с необходимостью привести его статус в соответствие с президентским», — объясняет кремлевский чиновник.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Цирк. Сам открыто "если" намекает о своей победе на выборах. Голосуй, не голосуй, один хутин пуй =)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...