Перейти к содержанию

Дефолт в России в 2012


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вряд ли. Ситуевина потихоньку выправилась, мир пытается "аккуратно выдохнуть"... Но последние надцать лет жизни в этой стране научили меня не держать нал, ни в каком виде, поэтому все высвободившиеся средства вкладываются в боле-менее ликвидные товары, преимущество отдается тем, которые способны не только не обесцениться, но и подорожать.

Ссылка на комментарий

дефолта не будет (выдохнули)

во второй половине года будет скачок инфляции (отложенный рост энерготарифов, рост жд. тарифа, рост цен на газ)

Ссылка на комментарий

Я вот одного не пойму: мы добываем нефть и газ в немеренных количествах, а цены на бензин почему то не уменьшаются, а даже наоборот увеличиваются

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из

нефти, то и цены на бензин должны расти.

2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на

бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.

3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что

инфляция.

И кому тут что не ясно?

:D

Ссылка на комментарий

*facepalm Это был юмор...

И еще: цена не может быть "дешевой" или "дорогой", ибо "дешевым" или "дорогим" может быть ТОВАР, а цена может быть либо "высокой", либо "низкой".

Ссылка на комментарий
Ожидать ли дефолта в России в 2012 году? Кто что думает по этому поводу?

Предпосылок пока нет...

Бакс стабилен, держится в пределах по отношению к рублю, золото-валютные запасы не тратятся на поддержание его в данном "коридоре" пока....

Истерия преждевременна...

Ссылка на комментарий
С учетом ряда предположений, в том числе, что стоимость импорта со следующего года будет расти темпами 30% год к году, сальдо счета текущих операций уже во втором квартале 2012 года снизится до уровня менее 1% ВВП, «после чего Банк России (как показала практика) может пойти на плановую/управляемую/ограниченную девальвацию рубля». «В противном случае ему (Банку России) нужно будет пойти на снижение своих резервов, от чего не может спасти ни стабилизация неторгового сальдо (нулевые темпы роста), ни переход нефтяных цен на уровень $115. Получается, что новому/старому президенту и его команде сразу после инаугурации предстоит решать ключевой вопрос — как преподнести населению неизбежную девальвацию рубля», — отмечал эксперт Центра развития Сергей Пухов.
Ссылка на комментарий

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из

нефти, то и цены на бензин должны расти.

2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на

бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.

3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что

инфляция.

И кому тут что не ясно?

Это был юмор...

в каждой шутке есть доля правды - вполне верное замечание по поводу роста цен на бензин

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

писал уже где-то

Дефолта как такового не будет

а вот это

как преподнести населению неизбежную девальвацию рубля

вполне вероятно с вероятностью 95 %

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из

нефти, то и цены на бензин должны расти.

2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на

бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.

3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что

инфляция.

И кому тут что не ясно?

:D

1. Интересно сколько же стоит бензин не в Рашке...

Стоимость бензина в Венесуэле — $0,05/л. Последний раз топливо в стране дорожало в 1989 году, сейчас бензин стоит дешевле, чем бутилированная вода. В Саудовской Аравии бензин стоит $0,13/л. Подтвержденные запасы нефти в этой стране уступают только Венесуэле. Бензин в Ливии стоит $0,14/л. Однако когда страны из-за военных действийзакрылись ведущие НПЗ, цены в Триполи выросли почти на 300%.

Четвертое место в рейтинге занял Туркменистан с ценой бензина в $0,19/л, на пятом – Бахрейн, с $0,21/л.

В России с начала 2011 года цены на бензин выросли на 14,6%. По данным Росстата, за неделю с 24 по 30 октября они увеличились на 0,2%. Дизельное топливо в это время подорожало на 1,1%.

Отметим, что цены на нефть растут уже шестой день подряд на фоне новостей о том, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони наконец уходит в отставку, а также о докладе МАГАТЭ о ядерной программе Ирана.

Между тем вчера стало известно, что Организация стран-экспортеров нефти пересмотрела в сторону увеличения свой прогноз по ценам на "черное золото" в долгосрочной перспективе. "В течение нынешней декады цена на нефть останется в коридоре $85-95, что выше прогноза прошлого года ($75-85), к 2035 году она достигнет $133", — отмечает организация. Ранее расчеты ОПЕК велись исходя из цены $106 за баррель к 2030 году.

http://www.rosbalt.ru/business/2011/11/09/910405.html

2. Интересно сейчас 92ой стоит 26 с копейками в январе стоил 27.20 это типо сейчас цена не нефть поднялась ой ой как да? ХД

3. Так почему же у нас ценники такие на бензин? При том что в других странах качество топлива на порядок выше. И там бензин это бензин а не ослиная моча разведенная для нужной консистенции.

Ссылка на комментарий
Я думаю вряд ли. Ситуевина потихоньку выправилась, мир пытается "аккуратно выдохнуть"... .

выдохнуть и не обосраццо...

нал держать счас не в чем, полгода назад ситуация с инвестициями была лучше

Ссылка на комментарий

выдохнуть и не обосраццо...

нал держать счас не в чем

Ну вы уж постарайтесь, пожалуйста *01

Лично я держу в стойматериалах и автомобилях... Инвестиции... Мне бояться нечего, у меня миллиардов нет :D

Ссылка на комментарий
А почему в америке (импортёр нефти) цены на бензин дешевле? В ОАЭ ваще копейки...
потому что, в ОАЭ стоимость добычи нефти (только добычи не хранения не транспортировки а только добычи) равняется 0,10-0,20 американских рубликов то у нас стоимость добычи оной составляет (только добычи кроме оной и ышшо расходы есть) около 15 мериканских тугриков,. а по поводу сша,.. извините платят они за оную деньгами коии могут производить в неграниченом количестве, соответственно и цена какая хотят такая и будет, а по поводу наших цен.. погуглите сколько стоит в странах европы...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...