Перейти к содержанию

Давайте подарим железо нуждающимся!


Рекомендуемые сообщения

Давайте подарим железо нуждающимся!

Если у вас есть старые комплектующие, которые вам не нужны, а продавать их уже бессмысленно, не спешите ничего выкидывать. Возможно они еще могут кому-то послужить, ведь устарели только морально, но вполне еще работоспособны технически. Ведь, знаете ли вы, что не смотря на массовую доступность ПК, до сих пор есть семьи, финансовое положение которых, не позволяет учебниками-то укомплектовать своих детей, про компьютер там и не заикаются.

 

Спам и оффтоп удалены!!!

 

Внимание! В этой теме можно писать только вещи, которые готовы отдать за спасибо или символические 10 копеек. Можно осуществлять обмен.

Сообщения с попрошайничеством типа "подарите DDR2 на 2 гига" или "приму в дар видяшку PCI-Ex для игр" будут удаляться и выноситься предупреждения.
Если вам что-то нужно из железа, не относящегося к морально устаревшему, то создавайте темы в соответствующих разделах.
Спам и оффтоп так же будет удаляться с вынесением предупреждений.

 

 

 

 

Порядок работы темы
Если кто желает подарить/обменять вещь, то он пишет сообщение с описанием вещи и указанием контактов для связи (по умолчанию личные сообщения).
Желающие принять указанную здесь вещь связываются с дарующим указанным способом. Писать сообщения в этой теме не нужно, если того не просит дарующий.
После того, как вещь подарили, дарующий дописывает свой пост, что вещь отдана/обменена, или может написать новое сообщение с цитированием подаренного.
Принявший в подарок так же может сообщить, что он забрал. А также в праве оставить отзыв о дарующем и подарке/обмене.

Кнопка жалоба работает на всех сообщениях. Через нее можно попросить модератора изменить сообщение, если вы по каким-либо причинам не можете сделать этого сами.

 

 

 

тема была создана по инициативе Sheleh.

Изменено пользователем ReXik
Ссылка на комментарий

Sheleh, спасибо за тему.

Бурятская организация общества слепых летом направляла письма в министерства с просьбой о помощи.

Дело в том, что у слепого человека, Интернет, по сути, является окном в мир.

Общение, информация, книги....

Есть программа Jaws, которая голосом озвучивает все действия за компом и всю экранную информацию.

К железу требования минимальные - от P-III, звуковая карта.

Контакты:

Адрес: Воровского, 17

Телефон: (3012) 22-30-06

Председатель - Лапин Анатолий Александрович.

Кстати, Анатолий, тотально слепой, но с компьютером на "ты"..)

Зрячий позавидует))

Ссылка на комментарий
может стоит прелепить тему!! дело то хорошие!!

Да, было бы здорово, это надо к модераторам наверное.

dibar

Есть материнки с процами уровня PIII и Duron 1000, пока штуки 3-4. Нет HDD и мониторов, но я так понимаю, они там и не нужны. Завтра обязательно им позвоню.

Ссылка на комментарий

Тему прилепил и переименовал.

Идея очень хорошая, неоднократно видел такие проекты на форумах других городов.

ЗЫ Поскребу по сусекам. :)

ЗЗЫ В первом посте предлагаю вести список подаривших, а также небольшой отчет о проделанной работе (что собрано, кому подарено и т.д и т.п).

Ссылка на комментарий

Есть:

1 клава Chicony белая Ps/2, только пожелтевшая немного, в исправном состоянии

2 винт IDE Maxtor 40Gb

3 боксовый кулер Intel sok.775

4 Привод IDE DVD ND-4550A, вроде бы в рабочем состоянии

5 Привод IDE TDK 880N, был куплен с рук, не подключал, так и неизвестно в каком состоянии.

6 Корпус ATX, белый, без крышек.

7 Корпус ATX. белый, с боковыми крышками, но сломана дверца впереди(не влияет)

8 видеокарта AGP InnoVision TNT2-Ultra 32Mb, без крепления, последний раз была рабочей

9 видеокарта AGP S3 Savage 4 без крепления, последний раз была рабочей

10 Наушники Cosonic EP-790MVL, кажется не работает микрофон, но думаю можно починить.

11 Колонки genius серые, чуток шипят при регулировке громкости, но работают нормально.

12 Звуковая карта Yamaha 718 ISA (вдруг пригодится), рабочая

13 Где-то был проц Sempron 3000+ (754) не знаю в каком состоянии

14 Где-то был проц Celeron 1300 (370) рабочий

15 Модем US Robotics USB, рабочий (нужен ли?)

16 Мать Sok 370, рабочая, надо только найти ее.

17 Радиатор медный Titan (462/370) без вентилятора (сдох)

Неудобно предлагать сломанный хлам, но вдруг почините-заработает.

Монитор LG ЭЛТ, 17" плоский кинескоп, но он нуждается в ремонте (что-то сгорело, не думаю что что-то серьезное).

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Есть еще БП Hiper 3S350, не знаю в каком состоянии.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Мышь USB A4-tech NB-30D, с питанием от ковра, коврику надо сделать проклейку и будет работать как и прежде.

Ссылка на комментарий

здраствуйте, я бы взял если можно-но мне надо токо системник с внутренностями хоть какими.

нада для того чтоб работать в Delphi и подобных прогах. писать и проверять все вредоносное, буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий
здраствуйте, я бы взял если можно-но мне надо токо системник с внутренностями хоть какими.

нада для того чтоб работать в Delphi и подобных прогах. писать и проверять все вредоносное, буду благодарен!!!

Стоит ли давать оружие в руки будущему вирусописателю?

Ссылка на комментарий
Стоит ли давать оружие в руки будущему вирусописателю?

Что бы писать вирусы надо быть очень хорошим программистом и очень хорошо знать операционную систему. И не обязательно в итоге получится вирус, но быть может выйдет неплохой программист. Тем более как я понял человек хочет написать антивирус. )

Ссылка на комментарий

Sheleh

Посмотрю на Днях Железки, что то вроде было из Комплектухи.

PS: Вроде было в наличии (Корпус, БП, Процов много, Материнка, Оперативка и т.д.).

Ссылка на комментарий
здраствуйте, я бы взял если можно-но мне надо токо системник с внутренностями хоть какими.

нада для того чтоб работать в Delphi и подобных прогах. писать и проверять все вредоносное, буду благодарен!!!

извините конечно, но судя по вашим фин. возможностям:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2789215#2789215

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2810544#2810544

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2791040#2791040

вы и сами можете такой купить, цена не более 1000-2000.

поэтому прежде чем просить - подумайте, а не обделяете ли вы кого-то, кому действительно нужен компьютер в силу недостатка денег.

Ссылка на комментарий

Есть монитор Samsung Syncmaster 15' в рабочем состоянии.

2 корпуса ATX и miniATX (Б\У)

и раритетный моноблочный комп в рабочем состоянии!

контакты - ЛС.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, уже решил к вам обратится мне надо мать хотя бы на 775 сокете, или другую но с процем, и жёсткий... Не где не могу найти цены такие зашкаливают что голова кругом идет, а денег нема, комп до ужаса нужен, для учебы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...