Перейти к содержанию

Нумизматы


Богданчик

Рекомендуемые сообщения

250 рублей и год 1997?) фейк безусловно

10000 рублей тоже неправильно сделан, там должно быт 1 точка и 4 полоски !!!

а нарисовано 2 точки и 2 полоски, что означает купюру в 500 рублей!

У 250 такая же ошибка.

ps Они нафиг не нужны)

Ссылка на комментарий

У меня уже есть монета 25 рублей Сочи 2014.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

moneta1.jpg

moneta2.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ЦБ РФ опубликовал фотографию одной из трех новых монет посвященных Олимпийским играм 2014 года в городе Сочи. Монета из медно-никелевого сплава номиналом 25 рублей будет являться ходовой монетой, будет вводится в оборот по номиналу и с большой вероятностью может достаться Вам на сдачу в магазине. Тираж монет 10 млн, поэтому на мой взгляд эти 25 рублевые монеты быстро осядут в коллекциях нумизматов и просто собирателей монет, и достанется каждому. Всего двадцати пяти рублевые монеты посвященные олимпийский играм в Сочи будет выпущено вида. Интересный факт, что на данных монетах впервые в современной истории России на лицевой стороне будет изображен государственный герб.Первая монета которую Вы видите на фото вышла уже 15 апреля 2011 года. В комментариях жду приятную новость о том что уже кто то из Вас заполучил в коллекцию данную монету, Ваше мнение о данной монете, особенно интересно узнать, понравился ли вам внешний вид монеты?

Справка: Монета имеет форму круга белого цвета диаметром 27,00 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи: номинал монеты — «25 РУБЛЕЙ» и год чеканки — «2011 г.», справа — товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположены изображения эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи на фоне гор.

Ссылка на комментарий

М. Жванецкий: "У каждого свои увлечения. Один марки собирает, другой - монеты старинные... А я хочу современные!!!"... :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

7853383.jpg

После свержения самодержавия свастика появилась на новых денежных купюрах Временного правительства, а после октября 1917 года - на дензнаках большевиков.

o_O

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...