Перейти к содержанию

Бокс. Александр Поветкин vs Марко Хук [Итоги боя]


Hover

Рекомендуемые сообщения

Поветкин отстоял титул чемпиона мира

1_92e99a205a0d12bda853b5a982c798f7.jpg

Российский боксер Александр Поветкин в Штутгарте по очкам победил немца Марко Хука и сохранил титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. По итогам 12-раундового поединка судьи зафиксировали преимущество россиянина со счетом 116-114, 116-112, 114-114.

Первый раунд соперники провели в осторожной, позиционной и примерно равной борьбе - с обеих сторон было мало движения, атак и ударов. Но в двух последующих отрезках встречи Поветкин уверенно завладел инициативой, перешел к агрессивным действиям и не раз потрясал соперника, сосредоточившегося в основном на защите, мощными ударами. Оба раунда Александр выиграл с заметным перевесом в счете, и в итоге стартовая часть поединка осталась за россиянином.

Однако в четвертом раунде немец неожиданно взорвался и обрушил на россиянина град мощных ударов, часть из которых пробили защиту россиянина. В схожем ключе прошел и пятый – Хук стремился развить свой успех, а действующий чемпион мира в основном защищался за счет нырков и уклонов, но не всегда успешно.

Александр несколько выправил ситуацию в шестом раунде, но в седьмом – девятом более активно действовал Хук, перешедший к постоянной работе первым номером. И в итоге Хуку к заключительной трети самого сложного, возможно, для Поветкина за последние годы боя удалось, пожалуй, нивелировать стартовый перевес россиянина.

Заключительная треть поединка проходила в обменах ударами изрядно уставших оппонентов и было трудно предсказать, кто выйдет победителем боя. В десятом раунде один из выпадов Поветкина рассек бровь Хуку, но немец боснийского происхождения продолжал упрямо идти вперед. В двух последних отрезках боя Александр вновь активизировался, но встретил в лице Хука достойного оппонента, продолжавшего искать свои шансы в атаках.

Финальный гонг прервал поединок, прошедший по весьма неожиданному для многих специалистов и болельщиков сценарию. Хук, посчитавший себя победителем встречи, радостно попрыгал, потрясая руками на канатах во всех углах ринга - под восторженный рев его поклонников. Однако заключительный аккорд первого боя немца в супертяжелом весе был неутешителен – первый судья поставил ничью (114-114), а два других отдали предпочтение Поветкину116-113 и 116-112, сообщает РИА Новости.

www.dni.ru

.............

Ссылка на комментарий

Когда уже появятся нормальные комментаторы?

Поветкин дважды получает в торец — реакция : "какой обмен ударами". Оценка боя, опираясь на "а у нашего лицо целее", тоже профессиональней некуда.

Ссылка на комментарий

Стыдно было смотреть эдак после 7 раунда, выключил - не хотел смотреть как Русский Витязь упадет... И как выстоял Поветкин - клинчеванием и проходом в ноги? Выстоял - молоток! А то, что физики никакой, план на бой плохой - это неутешительно... И как драться с Кличко теперь?

Ссылка на комментарий

боюсь не готов к бою с Кличко Поветкин...упадет в середине боя где-то...выносливости маловато, джэбы Кличко его достанут, ежели будет пропускать то упадет сто пудов...

Ссылка на комментарий

Сыроват еще Поветкин для серьезных боев.. физика подводит да и стратегии особой я не увидел. Тренера Поветкина чуть удар не хватил в углу, когда он смотрел на эти "проходы в ноги" и пропущенные плюшки. Одно радует - может через такие бои Поветкин опыта наберется и поумнеет чтоли...(хотя как можно поумнеть от 120 ударов по башке? *35

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...