Перейти к содержанию

Мощное землетрясение произошло в Сибири


Hover

Рекомендуемые сообщения

Мощное землетрясение произошло в Сибири

1_2a99d362e6e69aeb887d8b14ac113288.JPEGКРАСНОЯРСК, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. По предварительным данным, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился в 107 км восточнее Кызыла /Тува/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правительстве республики.

"Магнитуда подземных толчков в Кызыле составила 4,1, в Туране - 3,7, Эрзине - 3,3, Шагонаре - 3,1. Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие", - добавили в пресс-службе правительства.

В правительственном штабе КЧС организован сбор информации о последствиях землетрясения в районах Тувы. В управлении МЧС по Республике Тыва работает "горячая линия".

В соседней с Тувой Хакасии "также наблюдались подземные толчки, однако, по ощущениям, меньшей силы, чем 27 декабря прошлого года", - сообщила ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы управления МЧС по республике Ирина Бутенко. "Немногие жители республики ощутили их, поскольку большинство людей в этот воскресный день проводят на природе - отмечают завершение масленицы", - отметила она.

Жители Красноярска, расположенного в 1 тыс км от Кызыла, также ощутили подземные толчки. Эту информацию подтвердили в МЧС по Красноярскому краю.

По данным Алтайско-Саянского филиала геофизической службы РАН, магнитуда подземных толчков составила от 6,7 до 6,9.

В настоящее время в МЧС выясняют причины происшедшего.

Между тем, cведений о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения в Туве пока нет.

"В Туве произошло землетрясение силой 4,5 баллов по шкале Рихтера", - сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.

"Подземные толчки ощущались и в других сибирских регионах", - сказал собеседник агентства. По его словам, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали.

В Прибайкалье землетрясение с эпицентром в Туве ощущалось силой 3-4 балла по 12-балльной шкале, передает корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий. "Землетрясение с эпицентром на территории Тувы зафиксировали сегодня сейсмические станции Иркутской области", - сообщили в Байкальском филиале геофизической службы Сибирского отделения РАН. В Иркутске и других городах Прибайкалья ощущался подземный толчок силой 3-4 балла по 12-балльной шкале. В многоэтажных домах слегка раскачивалась мебель, люстры. Жертв и разрушений нет.

www.itar-tass.com

..............

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...