Перейти к содержанию

Атопический дерматит у малыша. Кто сталкивался, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 3 месяца и уже целый месяц мы боремся с этим ужасным дерматитом. Я в отчаянии, с понедельника пью жиденький чай и ем домашние пельмени из конины, тесто без яиц. Но и раньше придерживалась гипоаллергенной диеты. А все новые и новые высыпания появляются. Мы уже пропили разные антигистамины от легких, до обычного супрастина, мазали-перемазали чем только можно, становится лучше, но как курс заканчивается, все снова: кожа вся красная, зудит, лицо, как у бродячего кота, весь в ранках, в сладках мокнутие. Я уже убрала свои витамины, пила Витрум во время Б и в дальнейшем. Разумеется к врачам обращались! Все родственники на меня давят, чтобы переходили на ИВ, но я сопротивляюсь, раз ребенок такой аллергичный, нас ждет еще мноооого сюрпризов. Уважаемые мамочки, помогите мне советами, как вы с этим боролись. Я стала подумывать о гомеопатии или тибетской медицине, есть опыт?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

а почему вы уверены, что аллергия именно пищевая? (если это конечно вообще аллергия). Моего вот например сыпит от шерсти, тоже месяца четыре до меня доходило на что аллергия. Тут ведь на всё что угодно может быть - и на порошек стиральный, и на мыло, и на духи мамины или папины, и на пыль и т.д. ГВ отменить проще всего, попробуйте сначала поискать внешние причины.

Ссылка на комментарий

у меня самой был в детстве атопический дерматит. от цитрусовых. чем только не мазали, не лечили. помогла морская вода (ванны). прошло раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

У нас в три месяца был сильный диатез на лице, аллерголог прописала элидел и гидрокортизон. После курса стало еще хуже, по телу появилась сыпь. А потом, потом мы обратились к русской бабушке, она дала нам мазь, заговорили воду. Удивительно, но на третий день стало все отваливаться корками. А через неделю вообще все прошло. Еще потом периодически брали мазь и мазали понемножку. Сказала,если бы гидрокортизон не мазали, еще быстрей все прошло, гормоны все-таки.

Ссылка на комментарий

У нас тоже после курса этих мазей становится еще хуже. А вы можете поподробней рассказать про эту бабушку? А вы на ГВ? Можно в ЛС. Спасибо!

Ссылка на комментарий

У нас был атопический дерматит, доолго думали на что аллергия. Все исключили все что можно. Додумались варить еду на пару, без жира, без масла - аллергию как водой смыло. Выяснилось аллергия была от жирной пищи (да даже просто пюре с маслом). А потом после 3-х- 4-х мес. уже полегче стало, уже ела без особых ограничений.

Подруга тоже страдала таким, ей тоже посоветовала исключить все жирное, не есть масло, варить на пару - сразу все прошло.

ни одна мазь не помогала кстати...

Ссылка на комментарий

мажу Бепантеном мазью (бепантен крем, либо депантенол - крем или мазь как-то не очень помогают)

если только щеки, а тело в основном чистое - это пищевая аллергия

колитесь - чего едите

чай с молоком? с сахаром?

у моего ребенка была аллергия на молоко, которым я забеливала чай и на смесь (мы на СВ)

чай с молоком до сих пор не пью, хотя ввели уже прикорм молочный

переходить на ИВ наверное нет смысла - очень трудно аллергику подобрать смесь и она не из дешевых((

в рецедив ела только мясные не жирные супы, черный чай, минимум хлеба

и да

он какает у вас нормально?

потому что нерегулярность стула тоже влияет отрицательно

А потом после 3-х- 4-х мес. уже полегче стало, уже ела без особых ограничений.

аха) обычно к 6-ти месяцам когда ЖКТ устанавливается становится легче)

порой проходит вообще

Ссылка на комментарий

у меня до сих пор так и остался(((

в детстве в 1,5года было обострение, помогла яичная скорлупа. До 24 лет не было пока не родила. После родов болезнь вновь обосрилась, мази-таблетки помогают, когда их принимаешь, как бросишь, так сразу начинает все чесаться((( Вот думаю снова начать кушать скорлупу...

но у вас ребенок еще слишком маленький. А вам прям тест делали, что именно пищевая аллергия?

Купайте в травках. Стирайте дет.одежду гипоаллергенными порошками,а лучше хоз.мылом или дет.мылом. Если у вас ушастный нянь, лучше выбросить, по составу он похлеще тайда для взрослых вещей :wtf: и мойте ребенка дет.мылом без отдушек, не пользуйтесь всякими гелями у них состав тоже богатый.

Ссылка на комментарий
у меня до сих пор так и остался(((

у меня тоже) с рождения. была ремиссия с 16 лет до 24

вообще ремиссия наступает или в ранем возрасте (до года), когда ЖКТ начинает самостоятельно работать, либо в подростковом возрасте в связи с гормональными изменениями

но если уже взрослый чел вышел из ремиссии и начался рецедив, то это на всю жизнь

я пользуюсь элокомом

помогает

но понервничашь, куда-нить залезешь, либо съешь чего-нить - и привет )))

Ссылка на комментарий

Это гомеопат? Если знаете, можно его координаты?

Сегодня сдавали в аллергоцентре анализ из венки на всю пищевую панеь, так как ручку разогнули для взятия крови, на этом место кожа сразу лопнула и кровищи было :(

Все тельце сухое, а в складках мокнет :(

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавали в аллергоцентре анализ из венки на всю пищевую панеь, так как ручку разогнули для взятия крови, на этом место кожа сразу лопнула и кровищи было

Все тельце сухое, а в складках мокнет

Бедный ребеночек, такие страдания....

:(:(:(

Ссылка на комментарий

Уникум, в Ритм позвоните и попросите дать его номер. у меня где-то есть, но, кажется, он старый. он вроде бы гомеопат, аллерголог-иммунолог.

Ссылка на комментарий

тоже хочется поделится опытом - с детства с 1 года страдала пищевой аллергией в основном на сладкое - проявлялось в виде невыносимого зуда, покраснений и болячек на руках, ногах, животе и к годам 11 началось обострение все болячки начинали гноиться - не передать весь ужас((( Ходили к дерматологу-аллергологу лет 6-7 она чем только меня не лечила и сама же отправляла ко всяким бабушкам, ламам и т.п. Лет в 15 отрпавила меня сдать анализы на дисбактериоз - все показатели по нулям,т.е. полное отсутвие микрофлоры пропила 3 курса бифидобактерий в течение полугода и все прошло)))) Вот так вот а я столько лет мучалась!!!

Ссылка на комментарий
Лет в 15 отрпавила меня сдать анализы на дисбактериоз - все показатели по нулям,т.е. полное отсутвие микрофлоры пропила 3 курса бифидобактерий в течение полугода и все прошло)))) Вот так вот а я столько лет мучалась!!!

ну правильно

ведь дерматит это что?

это:

1. проблемы с ЖКТ

2. нервы

3. аллергия

и вот эти три проблемы в принципе дерматолог-аллергголог и решает

поэтому и говорят, что обычно у детей страдающих аллергией, дерматитом говорят в первую очередь о пищевой аллергии, и также у детей в первую очередь стараются наладить ЖКТ, а уж потом антигистаминные и кортикостероиды

Ссылка на комментарий

*16 Пищевые аллергии, в принципе, бывают из-за несовершенства работы желудочно-кишечного тракта, т.е. многое из продуктов воспринимается враждебно и диатез - одна из реакций. Моему сыну 9 лет и мы с рождения страдаем атопическим дерматитом, сейчас уже меньше, в силу возраста и благодаря аллергологу - иммунологу Раднаеву Солбону Баировичу,он принимает в "Здоровье", лучше на руках иметь анализы, результаты УЗИ ЖКТ. Когда была беременна сыном, страдала изжогой, ела булочки с натуральным соком,опять страдала, но ела, и вот результат - сын не может поесть конфет всласть, а к рождению дочи подошла серьезно, не позволяла себе переедать, спать на полный желудок и тьфу - тьфу ей 2 года и не разу ничего не было.

Ссылка на комментарий
*16 Пищевые аллергии, в принципе, бывают из-за несовершенства работы желудочно-кишечного тракта, т.е. многое из продуктов воспринимается враждебно и диатез - одна из реакций. Моему сыну 9 лет и мы с рождения страдаем атопическим дерматитом, сейчас уже меньше, в силу возраста и благодаря аллергологу - иммунологу Раднаеву Солбону Баировичу,он принимает в "Здоровье", лучше на руках иметь анализы, результаты УЗИ ЖКТ. Когда была беременна сыном, страдала изжогой, ела булочки с натуральным соком,опять страдала, но ела, и вот результат - сын не может поесть конфет всласть, а к рождению дочи подошла серьезно, не позволяла себе переедать, спать на полный желудок и тьфу - тьфу ей 2 года и не разу ничего не было.

Спасибо большое!

Я жду результаты всех анализов и пойдем искать причину.

Ссылка на комментарий

bibi8749

интересно, но вот замечено, что если первый ребенок страдает дерматитами, аллергиями, то второй как правило не страдает, видимо просто мамочки опытнее и могут сдерживать себя)

Ссылка на комментарий
bibi8749

интересно, но вот замечено, что если первый ребенок страдает дерматитами, аллергиями, то второй как правило не страдает, видимо просто мамочки опытнее и могут сдерживать себя)

Ко второй беременности подошла очень ответственно, второй ребенок более аллергичный,чем первый :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...