Перейти к содержанию

Труп невесты: в Китае устраивают свадьбы для мертвых людей


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Труп невесты: в Китае устраивают свадьбы для мертвых людей

Девушку из китайской провинции Хэбэй, погибшую на прошлой неделе, дважды выдали замуж. Власти поймали банду преступников, которые выкапывали женские трупы из могил и продавали их людям, устраивавшим так называемые "свадьбы призраков". Древний обычай вновь набирает популярность в стране, сообщает The Telegraph.

В Китае процветает черный рынок трупов невест, с грустью констатируют западные экономисты и социологи. На днях девушку, погибшую во время Лунного праздника (он проходил в минувшие выходные), выдали замуж. Причем, два раза. Тех, кто устраивает "свадьбы призраков" не смущает, что невеста не дышит и у нее нет пульса. Ведь у жениха его тоже нет.

Родители погибшей жительницы китайской провинции Хэбэй продали труп дочери родственникам умершего мужчины, имя которого не сообщается, чтобы, согласно древнему обычаю, их души смогли быть вместе в загробном мире.

За это близкие покойного заплатили родственникам девушки 35 000 юаней (примерно 5 500 долларов). После совершения ритуала мертвую невесту похоронили. Однако на этом история не закончилась. Спустя несколько дней банда мародеров выкопала тело покойной и продала его жителям соседнего города за 30 000 юаней. Девушку ждала еще одна посмертная церемония бракосочетания, однако полиции удалось арестовать преступников в момент совершения сделки.

В последние годы средневековый обычай проведения "свадеб призраков", который пыталась искоренить коммунистическая партия Китая во главе с Мао Цзэдуном, пришедшая к власти в 1949 году, вновь обрел популярность. У черного рынка женских трупов есть своя динамика, на него влияет инфляция и курс доллара, сообщает The Australian. Для тех, кто играет на чувствах родственников погибших мужчин, торговля трупами давно превратилась в прибыльный бизнес.

Если несколько лет назад цена мертвого, но еще свежего женского тела составляла около 2 200 долларов, то сегодня она подскочила более чем в два раза. Увеличение спроса на мертвых девушек подтолкнуло многих к совершению серийных убийств. Так, китаец Сон Тьянтанг, арестованный в 2007 году за убийство шести девушек, объяснил свой поступок тем, что "прикончить женщину, а затем продать ее тело, гораздо менее хлопотно, чем выкапывать его из могилы".

Смысл этого обряда в том, чтобы мужчина, который умер холостяком, не был одинок в загробном мире. Обычай проводить "свадьбы призраков" наиболее распространен в северных провинциях Китая, славящихся своими угледобывающими предприятиями. Как правило, на них работают одни мужчины, женщинам столь тяжкий труд не под силу. Девушки массово покидают неблагоприятный во многих отношениях район в поисках лучшей жизни.

Источник

Ссылка на комментарий
там так мало женщин,что они занялись некрофилией :D ?

новость прочитай, потом коменти...соль в чём, в том что если мужчина умер неженатым, то его труп женят на трупе.-чтобы в загробном мире у него спутница была, ну и потом обратно их закапывают

Ссылка на комментарий

вот идиоты! Убивают специально, чтобы на трупе женить, т.е. идут на поводу у клинических идиотов и за деньги выполняют их прихоти! Все таки плохо, что у китайцев лишние деньги появились тратят они их явно не на то... Додумаются еще туристок убивать, с ними проблем должно быть меньше... Неее все таки слава богу, что я в России родился, ну его н....й такие обычаи, даже знать такое не хочу

Ссылка на комментарий
там так мало женщин,что они занялись некрофилией :D ?

новость прочитай, потом коменти...соль в чём, в том что если мужчина умер неженатым, то его труп женят на трупе.-чтобы в загробном мире у него спутница была, ну и потом обратно их закапывают

да мне пох какие там обычаи,с точки зрения здравого смысла это идиотизм,а те,кто торгует трупами - дегенерировали до последнего. *88
Ссылка на комментарий

Legkiy Азия на Востоке так-то, а не на Западе, просто фраза "Восток дело тонкое" применена была по отношению к Ближнему Востоку, что не делает Азию не Востоком %)

Ссылка на комментарий
У черного рынка женских трупов есть своя динамика, на него влияет инфляция и курс доллара

они ещё бы легализовались.

ага, еще бы вышли на IPO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...