Перейти к содержанию

Открытие Дворца спорта. Опять обоср-лись.


Рекомендуемые сообщения

Приподнесли на блюдечке спортивный комплекс за 2 миллиарда?

Ты так говоришь, как будто тут не спорткомплекс открыли, а целый город с заводами, фабриками, школами и медучреждениями. Это копейки за 20 лет ничего неделания.

Слишком у вас большие запросы молодой человек. Вам, как и всем потреблядям нужно все и сразу. А так не бывает.

Че тогда вспоминаешь коммунистический режим, стройотряды и колхозы? Все и сразу же не бывает? Сам себе противоречишь. Оказывается бывало. И образование давали и работу после него.

А как современный среднестатистический человек сможет содержать себя и семью при 20000 даже 30000 рублей в месяц на семью?

Какие 20-30 тысяч? У нас (среднестатистический город в 200 тыс. населения, в Центральном федеральном округе) на заводе слесарю-ремонтнику оборудования 5-6 разряда зарплату платят 7000. Это при том, что сейчас рабочих профессий не хватает.

IROQUEZ, иди прокорми семью на них или расскажи ему, что ему не политика не нравится, а работать лень.

Ссылка на комментарий

Идёт прямая трансляция по Ариг Усу.

Я так понимаю что бабки на трансляцию разворовали. Качество ужасное. Ариг Ус полное УГ после такой лажи

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А да.

Фактически единственный ФСК такого размера во всей Сибири и на Дальнем Востоке. И после этого кто то ещё вякнет что Бурятии денег не дают?

Ссылка на комментарий
Че тогда вспоминаешь коммунистический режим, стройотряды и колхозы? Все и сразу же не бывает? Сам себе противоречишь. Оказывается бывало. И образование давали и работу после него.

Глупости не говори ок? Зарплаты по нынешним меркам были чисто символические. На пару джинсов за лето заработать можно было. Разве к этому стремится нынешняя молодежь? Им нужна "Красивая Жизнь" и вряд-ли кто-либо из них захотел реально очутиться в 80-90-х.

И не нужно мне тут плакаться как вам хреново щас живется. Я институт закончил в 91 году. О чем-нибудь говорит? Вот тогда действительно была ЖОПА. Ни денег, ни работы нихрена, ни порядка нигде - все разваливалось буквально на глазах, бандитизм, алкгоголизм, наркомания. Да что там говорить - я сам за рулем ездил чаще пьяный, чем трезвый - не ангел вобщем далеко был.

Конечно ввиду того, что рыночные ниши в то время были практически свободны - у каждого из нас была перспектива куда расти, но это только сейчас вам кажется что все это было очень просто - большинство из нашего поколения просто раздавил каток рыночных перемен. Их уже давно нет.

Какие 20-30 тысяч? У нас (среднестатистический город в 200 тыс. населения, в Центральном федеральном округе) на заводе слесарю-ремонтнику оборудования 5-6 разряда зарплату платят 7000. IROQUEZ, иди прокорми семью на них или расскажи ему, что ему не политика не нравится, а работать лень.

А чего этот слесарь такого производит, что востребовано на мировых рынках? Бывал я на таких предприятиях, где 7000 платят. Ни о какой культуре производства говорить не приходится - все тяп-ляп - там ломиком прижали, там кувалдой подстучали.

Хочешь фоту такого рабочего?

vasja_shulzhenko.jpg

Что он может такого сделать, за что небыло-бы стыдно?

Держат эти предприятия на плаву восновном за счет государства - так как работать в этих моногородках людям негде и если эти предприятия закрыть - то люди просто сдохнут от голода.

Ссылка на комментарий
Бывал я на таких предприятиях, где 7000 платят. Ни о какой культуре производства говорить не приходится - все тяп-ляп - там ломиком прижали, там кувалдой подстучали.

Ага. Да даже где и больше платят всё так же. ЛВРЗ например. Петровне только не говори))

Ссылка на комментарий

IROQUEZ, слесарь - это не тот кто делает, это тот кто ремонтирует. Это тот человек, благодаря которому промышленные предприятия продолжают работать, этот кто из говна конфетку делает и из последних сил, порой без должных инструментов и зап.частей, поддерживает работоспособность оборудования.

Ссылка на комментарий

о чём речь, у нас среднестатистический человек (не чиновник, не военный и даже не менеджер среднего звена) не имеет зп в 30000 рублей!

Ну это на семью если и мужчина и женщина работают. Так скать оптимистичный случай для среднестата, если примерно по 15 тыщ оба получают, а в реале от 8 до 12 тысяч в месяц.

IROQUEZ

Смешной кадр, "головешку отвинтить в трухе силенка осталась", "вы все юристишки да фигнансизды", "сволота с амбициями в общем". Скажу по большому секрету. Я технарь по образованию, служил в армии, работал и по специальности и грузчиками всякими, мастерами ручными; где-то попадал под "оптимизацию", где-то сам уходил. Ещё по большому секрету скажу- технарям не лучше чем "гуманитариям", рабочая специальность не дает гарантии в соц адаптации.

По Великому секрету скажу- я размышлял точно так же как и ты, дружище. Пока самого не коснулась тема поиска работы.

Жил в разных местах, ездил достаточно, чтобы узнать настроения людей. Вот теперь много времени появилось, чтобы так сидеть на форумах, читать их, читать много новостной инфы, много времени размышлять и делать свои выводы.

В компьютерные игры играть? Да, я раньше играл, когда побогаче был. После работы полчасика поиграешь, книжку почитаешь и другое.

Ссылка на комментарий

IROQUEZ, мне просто как слесарю не очень приятно, когда так "нежно" высказываются о моей,хмм, профессии(интересно, слесарь - это профа?).

Ссылка на комментарий

Sandann

Ключевая фраза:

Жил в разных местах, ездил достаточно

Раньше таких называли "летун". Карьеру делают на одном месте. Летун это практически всегда неудачник.

das Kain

Прошу прощения, если чем обидел.

Ссылка на комментарий
Sandann

Ключевая фраза:

Жил в разных местах, ездил достаточно

Раньше таких называли "летун". Карьеру делают на одном месте. Летун это практически всегда неудачник.

Ключевая фраза Ключевая фраза , "шлёп" вывалилось из тебя. Я к тому, что ты делаешь такие быстрые выводы. Ездил и жил в разных местах, когда имел "стабильную" работу и желание работать именно в этой фирме. И летуном не являюсь. А вот насчёт "неудачника", ты частично угадал, только с таким же успехом можешь обозвать 58% населения России (если не больше).

Ссылка на комментарий

А вот насчёт "неудачника", ты частично угадал

Ты хоть себе имей смелость признаться, что ты неудачник. Мне не надо. Причем без оговорок про 58% населения. Это не мне нужно, а тебе. Если хочешь что-то изменить в СВОЕЙ жизни - сначала разберись что в тебе самом не так.

Ссылка на комментарий
А вот насчёт "неудачника", ты частично угадал

Ты хоть себе имей смелость признаться, что ты неудачник. Мне не надо. Причем без оговорок про 56% населения. Это не мне нужно, а тебе. Если хочешь что-то изменить в СВОЕЙ жизни - сначала разберись что в тебе самом не так.

Всё относительно и временно, сегодня мне не фарт, завтра ты неудачник. Лично мне найти работу или подработать, следовательно и деньги, не проблема, поэтому ты не прав, ты опять быстр как реактивный двигатель в своих выводах. На этот раз ты вообще включил турбо и даванул газку.

Спасибо конечно за твой совет, но я знаю себя и свои силы. Это говорит о твоей глупости или лицемерии. То есть или ты реально думаешь, что мне чего-то действительно не хватает, или же в своей мелочной злобе решил почитать мораль.

Ссылка на комментарий

Мне не понятно зачем ты вначале жалуешься на безысходку и обвиняешь во всех своих несчастьях правительство, а спустя несколько минут пишешь следующее:

Лично мне найти работу или подработать, следовательно и деньги, не проблема

У тебя не хватает ума проследить даже за тем, что ты сам 5 минут назад говорил. И я вовсе не удивлен, что ты остался у разбитого корыта, поскольку любая уважающая себя контора должна избавляться от сотрудников с умственными способностями "ниже среднего" (что и видно по твоим немногочисленным сообщениям в форуме), в противном случае она вылетит в трубу. А грубая физическая работа, которая наиболее всего тебе подходит - типа "бери больше-кидай дальше" - тебя самого не устраивает. Дилемма! Вот поэтому ты и сидишь без денег. :P ИМХО.

Ссылка на комментарий
Глупости не говори ок? Зарплаты по нынешним меркам были чисто символические. На пару джинсов за лето заработать можно было. Разве к этому стремится нынешняя молодежь? Им нужна "Красивая Жизнь" и вряд-ли кто-либо из них захотел реально очутиться в 80-90-х.

В чем глупости? В том, что я сказал, что ты сам себе противоречишь. Так это не глупости, а факт. Было все и у многих почти сразу. И образование, и работа, и жилье давали и символических зарплат хватало на то, чтобы содержать семью.

И не нужно мне тут плакаться как вам хреново щас живется. Я институт закончил в 91 году. О чем-нибудь говорит? Вот тогда действительно была ЖОПА. Ни денег, ни работы нихрена, ни порядка нигде - все разваливалось буквально на глазах, бандитизм, алкгоголизм, наркомания. Да что там говорить - я сам за рулем ездил чаще пьяный, чем трезвый - не ангел вобщем далеко был.

Да, да. Не нужно тут плакаться.

А чего этот слесарь такого производит, что востребовано на мировых рынках?

*pactalom Без слесаря-ремонтника ни Улан-Удэнский авиационный завод, ни любой другой работать не будет. Чего производят говорит...

Бывал я на таких предприятиях, где 7000 платят. Ни о какой культуре производства говорить не приходится - все тяп-ляп - там ломиком прижали, там кувалдой подстучали.

*pactalom Это ж на каких таких предприятиях ты бывал интересно. Ломиком и кувалдой по станку? Замучаешься расплачиваться потом :D

2152.jpg

Держат эти предприятия на плаву восновном за счет государства - так как работать в этих моногородках людям негде и если эти предприятия закрыть - то люди просто сдохнут от голода.

Представь себе у нас это не градообразующее предприятие.

Хочешь фоту такого рабочего?

А я думал, что это как-то так выглядит:

31620088.jpg

Ссылка на комментарий
В чем глупости? В том, что я сказал, что ты сам себе противоречишь. Так это не глупости, а факт. Было все и у многих почти сразу. И образование, и работа, и жилье давали и символических зарплат хватало на то, чтобы содержать семью.

Дело в том, что запросы у нынешнего поколения выросли многократно и я не думаю, что кто-либо в своем уме согласился-бы сменить свое нынешнее положение на положение молодого инженера 80-х годов.

Без слесаря-ремонтника ни Улан-Удэнский авиационный завод, ни любой другой работать не будет. Чего производят говорит...

Не нужно передергивать, намеренно зацикливаясь на слесарях-ремонтниках. Разговор шел вообще о том как у нас умеют работать и с каким качеством. Кстати кроме слесарей-ремонтников есть еще и слесари - сантехники )))

123.jpg

А те кто работает на приведенных тобой станочках - вряд-ли 7000 получают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...