Перейти к содержанию

ДТП без уведомления. Почему о гибели молодого человека на дороге не сообщили родным?


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

ДТП без уведомления. Почему о гибели молодого человека на дороге не сообщили родным?

О смерти молодого человека, который погиб под колёсами автомобиля, родственники узнали лишь спустя несколько дней. Всё это время семья Романа Цыремпилова тщетно искала молодого человека. Почему страшная весть задержалась в пути, и кто должен был сообщить родным о трагедии?

- Татьяна Цыремпилова, жена погибшего: Я звонила в милицию, 030, потом в скорую звонила, больницы все в городе обзвонила, в морг позвонила, мне везде говорят, что его нигде просто-напросто нету. Я им объясняю, что человек потерялся, а они просто: «Мы не знаем ничего», и трубку просто-напросто ложили. У него был паспорт, а в паспорте – прописка.

Длительные поиски своего супруга Романа Татьяна вела, не прекращая. Девушка знала, что после работы муж обязательно зайдёт в магазин. Продукты и памперсы для их пятимесячного сына тоже найдут на месте происшествия. Но об этом ни она, ни кто-нибудь из родственников не узнают несколько мучительных дней. Так же как и о том, почему спешивший к своей семье пятничным вечером молодой человек, так и не добрался до дома.

- Елена Халанова, тётя погибшего: Все хоронят на третьи сутки, мы – иркутские буряты, мы хоронили обычно всех своих на третьи сутки, а мы на третьи сутки только его нашли. Неужели нельзя было сообщить?..

Этот вопрос для всей семьи сейчас повис в воздухе. Ответ на него старались найти и мы.

- Николай Сунграпов, начальник специализированного следственного отдела по раскрытию ДТП СУ МВД по Бурятии: В данный момент я не могу сказать, я от вас это слышу впервые, но я так думаю, что сотрудниками в любом случае должны были, а может быть, и предпринимались все необходимые меры. Ну, будет дана оценка. Когда происходят дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом, если личность погибшего установлена, то, соответственно, уведомляются родственники погибшего. Это необходимо выполнять сотрудникам, которые находятся на месте происшествия.

Но никто из ГАИ – ни следователь, ни инспектор – в дверь родных Романа так и не постучались. В этот понедельник весть о том, что случилось несчастье, они узнали чуть ли не из эфира новостей. И сразу же поспешили в автоинспекцию.

- Ринчин Цыремпилов, отец погибшего: В ГАИ приехали, там у него уже фамилия, всё. Сразу говорит: «Да, вот, Цыремпилов Роман Ринчинович. Да, он сбитый». Нас отправили в следственный комитет. И такое ощущение, как будто бы это специально гаишники не сообщали 3 дня, чтобы тот парень, пьяный был, чтобы экспертизу мог пройти, как будто трезвый.

Отец погибшего сейчас рассказывает о молодом человеке – водителе иномарки. Именно «Тойота Креста» со скоростью примерно 110 километров в час сбила юношу на улице Ботаническая.

- Елена Халанова, тётя погибшего: Всё лицо обезображено, ноги все кривые, все косточки переломаны – какой силы был удар!.. Я не знаю, вот как, как хоронить 19-летнего мальчика? Как? Как?!..

Источник

Ссылка на комментарий

Кто сбил, как сбил, где сбил, почему сбил? Не понятно.

чтобы тот парень, пьяный был,

Уже достоверно известно, что водитель был пьян?

Может, халатность со стороны ГАИ.

Ссылка на комментарий
Уже достоверно известно, что водитель был пьян?

Теперь уже ничего не докажешь, вот и вся работа ДПС, это вам не за красные поворотники штрафовать, как дело серьезное так они не при делах.

Ссылка на комментарий
вот и вся работа ДПС

Тут в соседней теме одни водители маршруток сжигают дома других. Подумайте, если это чей-то сынок и они способны такое организовать, чтобы было раскрывшим рот?

Ссылка на комментарий

Knight это их работа. За опасность они деньги и получают. А если боятся криминалитета то пусть идут полы моют, а не продают полосатые палочки.

Ссылка на комментарий
если боятся

Бояться за себя и бояться за близких, имхо, - разные вещи. И если в их работу может входить риск собственной жизнью, то никак не близких.

Ссылка на комментарий
если боятся

Бояться за себя и бояться за близких, имхо, - разные вещи. И если в их работу может входить риск собственной жизнью, то никак не близких.

Пусть идут тогда на другую работу, какая польза от "боящихся" органов??? От них только вред!

Ссылка на комментарий

Neok

Не поймем мы с Вами друг друга. Кто Вам сказал, что они боятся? За себя. Присягу дает один человек, а не все члены его семьи. Хотя, в какой-то степени, они тоже.

Ссылка на комментарий

хммм...они МОЖЕТ быть боятся за близких...а у сбитого малышу 5 месяцев и это ни кого не е..т это уже не первый случай сокрытия преступления за бабки...тут надо свидетелей ДТП искать,всё равно дорога пустой не была...а все рот не заткнёшь...кстати,что то не заметно на нашем ТВ дежурной в этом случае "бегушки" :"свидетелей ДТП просьба позвонить..." ну т.д.

Ссылка на комментарий
Neok

Не поймем мы с Вами друг друга. Кто Вам сказал, что они боятся? За себя. Присягу дает один человек, а не все члены его семьи. Хотя, в какой-то степени, они тоже.

Да, не могу понять. Утрирую, но суть одна, допустим пенсионер или простой работяга, наезжает за сплошную, доблестные гайцы тут же лишают его на 4 месяца (через суд, не суть важно), блатной сбивает человека НАСМЕРТЬ - пусть едет дальше, он блатной, а у господина инспектора дети в детсад ходят, мало ли...Вопрос в том зачем нам нужна такая полиция?

Ссылка на комментарий

Neok

А что мешает узнать адрес блатного и выследить? Проблема в том, что блатные не боятся народа, а должны по идее. На фоне подобных событий житель Карачаево-Черкесии отомстивший за смерть своей сестры выглядит настоящим героем, не побоявшимся пойти против беззакония системы. Грубо? Да, но видимо по другому нельзя.

Ссылка на комментарий
Вопрос в том зачем нам нужна такая полиция?

А проблема гораздо шире. Утрирую: не мы такие, жизнь такая (с).

Или вы не пойдет по головам, лишь бы ваш ребенок получил лучшее образование, медицинское обслуживание, другие условия и т.д?

Я не защищаю полицию. Вы спрашиваете: "почему?", а я пытаюсь ответить.

Ссылка на комментарий

Chaos мне мешает? У меня своя жизнь и я не полицейский, наверное каждому свое, если валить на свои плечи всю несправедливость то меня бы давным давно уже не было. Чем вызван негатив, так это тем, что у некоторых был позитив от того, что гаишники дарили на 23-е водителям открытки, вот вроде мило так, а по сути фарс все это, не за что их уважать и им умиляться.

Knight я понял, что вы с позиции отдельного полицейского говорите, согласен. Но тогда и авторитета нет у такой полиции и чего тогда ее уважать, чего слушаться? Ее можно только ненавидеть.

Ссылка на комментарий

Если это про ДТП на Ботанической то странно, стояли там несколько ДПС и скорых. Что там с виновником интересно, реально что ли мажут?

Ссылка на комментарий

Водитель был обсолютно трезвый,а пешеход сам виноват,накуя спрашивается выбегать на дорогу , если уж шол с мегатитана,так там рядом есть специально постоеный пешеходный переход со светофором блеать

Ссылка на комментарий
Ограничение скорости в 60 км/час не просто так устанавливается :bleyat: .

да ладно тебе, какой правельный нашолся. Давай не будем тут все на водил спирать. Люди-бараны были есть и будут, что вадилы что пешеходы сколько им не тверди ничего неизмениться,одни ганяют ,другие пруться как терминаторы бесмертные в наглую.Вот баран на барана и нарвался.

Ссылка на комментарий

Жалко конечно парня, но он сам виноват. Незачем было перебегать в неположенном месте, да еще на улице на которой скорость потока постоянно больше 60.

Ссылка на комментарий
Водитель был обсолютно трезвый,а пешеход сам виноват,накуя спрашивается выбегать на дорогу , если уж шол с мегатитана,так там рядом есть специально постоеный пешеходный переход со светофором блеать

докуя эксперт?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Pringles

а водила не виноватm?

Ссылка на комментарий

По новостям говорили, что парень шел по пешеходному переходу, и от удара он отлетел на 20 метров.

Однозначно виноват водитель, он как псих нестись со скоростью 110 км в час, неужто думал что это автомагистраль.

Ссылка на комментарий
Ограничение скорости в 60 км/час не просто так устанавливается :bleyat: .

да ладно тебе, какой правельный нашолся. Давай не будем тут все на водил спирать. Люди-бараны были есть и будут, что вадилы что пешеходы сколько им не тверди ничего неизмениться,одни ганяют ,другие пруться как терминаторы бесмертные в наглую.Вот баран на барана и нарвался.

Дружище, в каком месте я всю вину на водителя повесил? *28

А то, что некоторые "Люди-бараны были есть и будут" - я и так вижу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...