Перейти к содержанию

Автосигнализации - сервис, гарантия


DELO

Рекомендуемые сообщения

Keen

В настоящее время доступны только заводские установки, к примеру замок на капот или КПП.

Все эксперименты с самодельными устройствами пока не популярны у нас в городе..А вот в иркутске есть умельцы..Только никто гарантию на них не даст.

Хорошим средством защиты является - грамотно спрятанная секретка.

Ссылка на комментарий

Когда я ставил, на свою машину сигналку решил поставить Шер-Хан МэджикКар А, почитал посоветовался вроде плохих отзывов не было: Соотношение цена качество приемлимое. Поставил в Стопол (на Кирзаводе), сигналка отличная но:

Дребезжит антена (лечил кусочком пластелина)

Тихая сирена (она идет в комплекте) - ни как не лечил

Брелок большой - но зато потерять проблемно

Секретку ставить не стал во первых из за того что это врядли задержит угонщиков. Так как сами угонщики эти секретки и ставят!)))

Больше всего меня радует дистанция, берет практически из любой жопы.

Ссылка на комментарий

Crash

1.насчет расстояния,да, шерхи самые лучшие пейджы...

2.а вот сирену надо менять на сатурновские или еще какие-нить.

3. насчет секретки- слишком уж ты предвзято смотришь на установщиков...

Если угоняют машины одной и той же установочной конторы и работы одного установщика, то это да , наводит на некоторые мысли. И такая практика была несколько лет назад...Этой конторой кстати и был стопол.

Как они работают сейчас, не знаю, но пока ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

эти беседы о том угонят не угонят, не к чему! нужно вспомнить для чего ставят охранный комплекс на авто и все встанет на свои места!а угонят или нет, ответ простой, угонят если надо будет, к всеобщему сожалению:( . самая хорошая зашита авто и любого другого имущества, это страховка...больше ничего надежнее не придуманно на данный момент!

я ставил охранный комплекс в эликоме, они же занимаются установкой механических противоугонок....так же устонавливают и имеют лицензию на установку нашего отечественного супер охранного комплекса "bleck bug"....вобщем не плохо делают свою работу ребята.

Ссылка на комментарий

D@mp1r

похоже на рекламу эликома..) ;-)

насчет "суперохранного отечественного"(Альтоника - работает за счет иностранных инвесторов, потому и в "") комплекса Black bug - хорошая штука, до того момента,как не просекли, что она на авто установлена..Дальше дело техники - обезвреживается достаточно просто....Поэтому, те кто ставит их, все таки - постарайтесь чтобы об этом знали как можно меньше людей.

Вот ссылочка, где можно почитать и поучиться правильно защищать свой авто, задать вопросы на форуме.

внешка:

http://www.ugona.net/phpBB/forum2.html

Ссылка на комментарий

D@mp1r

ну, не горячись..)

to all:

когда угонщик не знает, что за сигналка стоит, да и вообще любой охранный комплекс, black bug к примеру, - это усложняет ситуацию...

Не надо клеить стикеры с названием сигнализаций на стекло, этим вы только упрощаете работу ворюгам, носить брелок на видном месте, хотя наверное 99% водителей цепляют брелок вместе с ключами от машины. Это неправильно. Антенну от пейджера постараться замаскировать,т.к. по ней также можно узнать что установлено в авто.

Если машина заказана, то она уедет задним ходом на одном колесе.

Задача сигнализации - продлить время взлома..Практика показывает,что если авто в открытом месте (т.е. не в гараже) не поддается угону в течении 3-6 минут - её бросают.

Ссылка на комментарий

полностью согласен с DELO! носить блелок отдельно так не удобно, но нужно!!!особенно если нет отдельной метки(так называемой защиты от захвата)....еще раз повторяюсь, что самая надежная защита любого имущества это страхование!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Знающие люди помогите. Недавно брат поставил томагавк 9100 в За рулем, устанавлил мастер какой-то пять часов. Так вот когда дома осматривали машину оказалось что он не установил датчик температуры двигателя под капот. Когда позвонили он сказал что типа этот датчик глючит на этих сигналках и он поставил только в салон. Кто может сказать нужен ли этот датчик, или достаточно которого в салоне? И еще заметили что магнитола начала включать ночной режим (немного свет тускнеет) после нажатия педали тормоза, этот мастер говорит что не лазил в проводку подсветки и что это неправильно установили магнитолу, а раньше вроде такого не было. Может ли такая проблема вылезти после неправильной установки сигнализации?

Ссылка на комментарий

Датчик быть должен. Иначе не будет запуска по температуре двигателя.

Ставилась одна сигнализация чтоли? Машина какая? Габариты не загораются при нажатии на тормоз? Если долго держать тормоза ничем не пахнет в машине?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Знающие люди помогите. Недавно брат поставил томагавк 9100 в За рулем, устанавлил мастер какой-то пять часов. Так вот когда дома осматривали машину оказалось что он не установил датчик температуры двигателя под капот. Когда позвонили он сказал что типа этот датчик глючит на этих сигналках и он поставил только в салон. Кто может сказать нужен ли этот датчик, или достаточно которого в салоне? И еще заметили что магнитола начала включать ночной режим (немного свет тускнеет) после нажатия педали тормоза, этот мастер говорит что не лазил в проводку подсветки и что это неправильно установили магнитолу, а раньше вроде такого не было. Может ли такая проблема вылезти после неправильной установки сигнализации?

Такого быть не может, разве ты не видишь, что это отмазки! Тебе случайно не Анвар ставил, а то он много машин покалечил. Если установщик грамотный и сделал на пять, с душой, звонить с вопросами типа - "че-то у меня свет мигает, и температуру не показывает" и т.д. и т.п., ты точно не будешь. Вообщем решил сэкономить, а получится дороже. Время-$ мазафака)

Ссылка на комментарий

SergeyA

Любая уважающая фирма, а к ним не относится сервис зарулема, должна, даже обязана устранить и произвести бесплатную консультацию и настройку установленного охранного комплекса...

Ссылка на комментарий

da_lucky

шерхан однозначно....

НО! Лично мой принцип таков - простая сигналка(К примеру SOBR за 3500рэ-без пейджера, но с запуском), но более изощренные секретки, замки на капот и т.п.

насчет жука - не заморачивайся....если есть лишние деньги можно поставить, а так....

Установка:

Мастер 12 вольт -64-37-04

Мангуст - 63-15-15

Их работу я знаю, поэтому рекомендую.

ЗЫ...еще Эликом на Авториме...;-)

Ссылка на комментарий
da_lucky

шерхан однозначно....

НО! Лично мой принцип таков - простая сигналка(К примеру SOBR за 3500рэ-без пейджера, но с запуском), но более изощренные секретки, замки на капот и т.п.

насчет жука - не заморачивайся....если есть лишние деньги можно поставить, а так....

Установка:

Мастер 12 вольт -64-37-04

Мангуст - 63-15-15

Их работу я знаю, поэтому рекомендую.

ЗЫ...еще Эликом на Авториме...;-)

позвонил... шерхана в наличии нету:-(

Ссылка на комментарий

Ставь СтарЛайн А9 - В9. Томагавк какойнить. Шерханы хороши но дороги, да и они не идеальны. Сталкер не знаю. Видел просто инсталляцию, вроде круто. Разговаривает с тобой машина. Но не доверяю я российским инженерам, уж простите.

У самого А9 стоит. Заводит двигатель идеально, нет перекрутов и недокрутов стартера.

Дешевая - 4500 примерно.

Очень удобно управлять. Датчик температуры двигателя. И.т.п

+ обязательно секретка, иммобилайзер, и если иммобилайзер под капотом то запиратель капота. + по желанию запиратель коробки. Только запиратель коробки нет смысла ставить на передний привод, без запирателя капота. А на некоторые и вообще босполезно без изготовления защиты днища.. металлической. Там ведь тросик идет, его можно из под машины переключить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...