Перейти к содержанию

Снобизм ? Высокомерие ? Наивность ? Всезнайство !


Larisaoo

Рекомендуемые сообщения

Я часто обращаюсь во взаимопомощь , по разделу с программными ошибками , техническими , то есть когда комп глючить. Там часто читаю и другие темы , и очень меня удивляют такие снисходительно-высокомерные ремарки , советы , подначки от людей которые разбираются и как бы могут просто дать совет как исправить ошибку. А вместо этого начинается - ищи в ГУГЛ , это очень просто , это слишком очевидно , тут и дурак поймёт , учись , а чё сам не догадался , в общем в таком ключе , типа это всё так просто , запросто, что и не стоило писать.

Поэтому я уверена , что половина , особенно мужская , просто стесняется заходить за советом в разделы взаимопомощи , потому что боятся нарваться на нечто подобное , не то что бы оскорбление , а эдакое пренебрежительное отношение.

Я понимаю людей которые , где- то учились таким знаниям , где- то от природы и технического склада ума достаточно сообразительно. Но для большинства простых пользователей всё это тёмный лес , все эти сложности, даже в элементарных вещах , терминах , понятиях !!!

Это примерно , как если бы к Пушкину обратились как написать стих , он дал две рифмы и сказал , вот бери и запросто напишешь "Чудное мгновение" , ну или к чемпиону мира по прыжками , как высоко прыгать , а он бы сказал - Да запросто , разбежался, оттолкнулся взлетел.

Поэтому , люди ! Если вы такие умницы , молодцы и специалисты, будьте снисходительное к тем , кому это не дано вообще , и он простой пользователь.

Постарайтесь понять и нас и быть более добрее и доступнее в своих светлых помыслах помочь и растолковать ! Если нет такой возможности , желания и это вас раздражает , то просто проходите мимо темы , а не переходите на обсуждение личностей и их специфичной , элементарной несообразительности.

Вы извините , но на это меня навела моя личная тема по элементарной моей ошибке , как образец моего элементарного непонимания http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2796139#2796139

Вообще НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ЛИЧНО , я лишь прошу , пожалуйста поймите и нас , тех кому Бог не дал такого логического ума , а вот проблем с компом из за это получается выше крыши.

Так что если у вас есть желание помочь, время , и особенно терпение , разъясняйте просто по пальцам , сюда стрелочку подведи , эти буковки соедени , эту штучку найди !

Спасибо всем кто делает такое архиважное , большое , доброе дело и помогает нам , вот таким несообразительным людям , без вас нам был бы полный швах и катастрофа !

Ссылка на комментарий

Ваще та тема правильно поднята.

Бывают такие случаи...

Я как та про мышку для компа спросила... хихихи... там 50% сидели и выеживались..а еще 50% размышляли на эту тему... Второй половине я очень признательна.

Ссылка на комментарий

Аха есть которые непонятными словами кидаются и говорят Че тут непонятного.Хотя когда торрент завис я тему создала тама такие мальчики хорошие помогали ,дай бог им здоровья,все пошагово и с картинками все наладила и сразу объяснила что я новичек в этом деле

правда дотошно и вежливо помогали одни модеры

Ссылка на комментарий

По ссылке - троллинг засчитан) ну раз уж данная тема появилась. Раздражают пустые посты вместо помощи в ответ на твою проблему.

Ссылка на комментарий

автору внимания не хватает?если каждый будет создавать тему по такому поводу, то у нас не форум будет, а собрание нытиков какое-то.

Ссылка на комментарий

билин а мну так иногда спросят .. что я теряюсь и не знаю что даже вообще отвечать ... вот вроде и послать нельзя .. человек ведь может и обидеться ... и .... ответить нельзя потому как ответ породит еще больше вопросов ...

Ссылка на комментарий

люди иногда вопрос не могут сформулировать, описать проблему, как им помочь? А я частенько захожу в раздел взаимопомощь, чтобы посмеятся над оригинальными ответами некоторых пользователей...проблемы же не на грани жизни и смерти, почему бы и не посмеятся?

Ссылка на комментарий

Лично мне становится стыдно если кто-то находит решение моих проблемы в открытых источниках. Это показывает, что я поленился. Хорошо, что такое случается очень редко.

люди иногда вопрос не могут сформулировать, описать проблему, как им помочь? А я частенько захожу в раздел взаимопомощь, чтобы посмеятся над оригинальными ответами некоторых пользователей.

Я тоже раньше любил так делать) А ещё на чистую воду выводить "советчиков"

Ностальгия: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=92193&postdays=0&postorder=asc&start=30

Как изящно я поступал тогда: расставил капканы на "советчиков" которые обернулись в шкуру советчиков и советчиков которые не могли признать свою неправоту.

Andruxa_Xa до сих пор меня обижен на меня за то, что я его на место поставил :) Хотя сейчас я бы признал, что даже прогретые лампы искажают звук, но это не заметишь человечьим ухом т.ч. я даже ошибившись оказался прав.

Ссылка на комментарий

Так то Intel_Agent правильно сказал. Раз ошибка в пути, значит надо проверить путь.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Кстати, вспоминается юзер Санёк.

Ссылка на комментарий
Так то Intel_Agent правильно сказал. Раз ошибка в пути, значит надо проверить путь.
Так то - Для человека который плохо разбирается , это ответ в общем и целом , собственно о чём я и пишу , хотя стало вполне ясно и доступно , что и как сделать КОНКРЕТНО , когда просто и ясно подсказали , что нужно просто убрать незаметный пробел. А откуда мне знать , что такой еле заметный пробел может стать серьёзной ошибкой ?
Ссылка на комментарий

mihailaka666

Я помню, что в чем-то тебя на чистую воду вывел (и не раз), а вот детали не помнил. Поиск по твоим сообщениям с упоминанием моего ника вывел меня на тему и я предался ностальгии) Я не со зла это пишу, вспоминаю забавные ситуации. Clondike это вообще клондайк курьезов

:)

Ссылка на комментарий

miha

клондайк курьезов

*pactalom

Larisaoo

Иногда поискав в поисковике можно решить любую проблему, достаточно поискать...

Я тоже иногда забываю поискать, и сразу в тему взаимопомощи бегу))

ну а насчёт "Ищи в гугле!" это пишут когда совсем примитивная проблема... или легко решимая...

да и пишут в крайних случаях:)

ну и ещё otvet.mail.ru поюзать можно))

куда оперативнее отвечают, если вопрос не сложный))

а так, не понятно для чего создана темаО_о

Ссылка на комментарий

По теме лень шариться, но по ТС лично у меня уже сложился определенный стереотип, большинство вопросов в стиле аля, "У всех работает у меня не работает или работает как то не так. В чем дело?" Сам никогда в таких темах не отвечал, но в чем то людей понять можно. Только без обид раз уж тему создали.

Ссылка на комментарий

Larisaoo

Если вы такая не опытна я и не умелая, и ваш ум настолько не логичен что вы не понимаете выражение "Система не находит указанный путь" - которая значит путь указан не верно, то я думаю вам не стоит обижаться и прислушиваться к насмешкам - они правомерны и обоснованы.

Без обид. Многие люди злятся и издеваются над казуалами потому что сами своим умом, без особого труда, дошли до решения проблем о которых пишут обыватели - их жутко раздражают люди которые не хотят приложить чуточку интелекта и решить проблему сами. Все это правомерно, и их тоже не стоит судить строго.

А вообще, это есть на любом форуме - один вопрос -> пол страницы срача -> один ответ.

Казуал - человек, который периодически интересуется чем-либо, при этом, серьезно не вникает в сам вопрос.

Ссылка на комментарий

Это интернет, а не благотворительный слет специалистов во всех областях с подавленными талантами педагогов для умственно отсталых.

Ссылка на комментарий
Это интернет, а не благотворительный слет специалистов во всех областях с подавленными талантами педагогов для умственно отсталых

Так никто и не заставляет уникальных супер.спецов благодетелей заходить в ветку взаимопомощь , что бы мараться там обо всяких неучей. Это же интернет и их гениальности на этих просторах и без ветки взаимопомощи , есть где реализоваться !

В общем тема оказалось бессмысленной , и её надо закрывать , поскольку она вышла за узкие рамки ограниченной темы.

Просто стало ясно , откуда у нас в стране берутся , допустим те же всезнающие врачи , запросто ставящие диагнозы по одному виду пациента.

Им же всё сразу ясно , и зачем им человека расспрашивать по мелочам , о том где у него болит , что болит, и как болит.

Он же тупица , терминов медицинских не знает , будет охать , да ахать , да всякую ерунду нести , что там колит , тут стреляет , там бурчит.

А нет что бы сразу объяснит умному доктору элементарные вещи , что у него обычный неклассифицированный вирус размером 80130 нм, круглой, овальной, реже палочкообразной формы. А в подгрудке серозно-геморрагические студенистые инфильтраты лимонного цвета. На слизистых, серозных оболочках, плевре, брюшине, селезенке мелкие кровоизлияния; легкие отечны с признаками бронхопневмонии.

В общем из комментариев стало всё ясно и понятно , что если не понимаешь, сам дурак. А чём тебе лишний раз с удовольствием и подчеркнут всезнающие интеллектуалы супер.спецы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...