Перейти к содержанию

мамули поговорим про прикорм для ребенка.


kainana

Рекомендуемые сообщения

Я начала прикорм в 6 месяцев с овощной пюрешки, моему понравился фрутоняня картофель-кабачок. С удовольствием кушал его. Затем мясная - тема говядина-кабачок. Потом уже молочная каша. Я выбирала по принципу - без пальмового масла. Кушаем бэби премиум. Вкус очень нравится, размешиваю блендером, консистенция хорошая. Соки коробочные не даю, сама каждый день варю компот из сухофруктов. Фруктовые пюрешки сначала жутко не любил и не понимал. Сейчас уже (нам год и пять) хорошо кушает фрутоняню фруктово-молочные (я беру с творогом).

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мамочки, подскажите плиз. Вы овощные пюре собст. производства подсаливаете? Мой ребятенок никак пресные есть не хочет, даже от магазинских отказывается. И еще по поводу мяса, нам почти 9мес. Какое мясо варить ребенку? И где вы его покупаете? В интернетах советуют телятиной, индейкой, кроликом? Только можно ли на наших рынках их найти? 

Ссылка на комментарий

Овощи когда для пюре варила воду чуток солила. Мясо ввела где-то в 8,5 месяцев, покупала мясо говядину (обычно крестец, там самое мягкое), потом молола его на мясорубке два раза, чуть солила, и катала маленькие типо фрикадельки. Потом когда яйцо ввели, стала в эти фрикадельки еще яйцо добавлять. Делала сразу про запас штук 30, замораживала в морозилке и очень даже удобно было, каждый день достала, как пельмени отварила, быстро и вкусно. Потом после варки вилкой хорошо разминала. Также из куринных грудок фрикадельки делала. 

Ссылка на комментарий

Я сама варила цветную капусту или брокколи (покупала свеже замороженные), добавляла морковь, картошечку. Все это на блендере, получалось вкусно и с любовью. Мясо так же, с бульончиком, морковочкой, рисом, картошечкой овощи + мясо. Мы баночные пюре вообще не любили. Да и самой выходит дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

22 января состоится семинар по прикорму. Ведущая - консультант по ГВ Елена Высоких!
Подробности в ЛС

 

отредактировано, ссылка удалена // nefi

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

девочки, как у вас дети начинают есть прикорм? моему 6 мес, пора начинать. интерес к еде у него есть, он ротик открывает на ложку, сухарики обсасывает. но кашу, пюре, кефир языком выталкивает. т.е. рот открывает, ложку даешь, а все обратно выплевывается. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

zelda попробуйте сменить ложку. Мой тоже отказывался, не могла понять почему,  ложка первая специальная была с мягоньким силиконовым кончиком. Купила новую пластмассовую напоминающую обычную чайную ложку, с нее начал есть. Еще можно отвлекать ребенка маленько, например одну ложку ему в руки дать, а второй успевать кормить. 

 

Нам  10,5 месяцев. Я вот что хотела спросить с какого возраста начинать учить ребенка есть самостоятельно?  А кефирчик какой вы ребенку даете?

Изменено пользователем tamelia
Ссылка на комментарий

zelda попробуйте сменить ложку. Мой тоже отказывался, не могла понять почему, ложка первая специальная была с мягоньким силиконовым кончиком. Купила новую пластмассовую напоминающую обычную чайную ложку, с нее начал есть. Еще можно отвлекать ребенка маленько, например одну ложку ему в руки дать, а второй успевать кормить.

Нам 10,5 месяцев. Я вот что хотела спросить с какого возраста начинать учить ребенка есть самостоятельно? А кефирчик какой вы ребенку даете?

Нам скоро 8 мес, сразу как начали прикорм, даю ложку в руку, в рот сама несет. Месяцев в 11 начну учить загребать еду из тарелки. Сын с 11 мес сам ел

Ссылка на комментарий

оуу, не знаю что я не так сделала, мы машем ложкой, еда разлетается кругом, подожду наверно нам еще рано самостоятельно кушать :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Прикорм начала с фруктовой пюрешки, но сейчас едим и фруктовую и овощную, без разницы, ест с удовольствием. А вот когда попробовала дать кашу 2 ложечки (каша на кончике ложки), вырвало фонтаном, я даже испугалась, ни разу ребенок так не срыгивал. С рождения полностью на гв, старшее поколение советует варить кашку самой, а не заваривать эти сухие смеси. Может не ту кашу даю? Хотя, купила 2 разные пачки.. не знаю

Ссылка на комментарий

Buyanto Ulandon, может слишком густая была? Вообще я варила всегда сама и потом в блендере измельчала (гречка, рисовая), проблем никогда не было с поглощением.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Покупала Фруто няну, потом перешла на Сады придонья (дешевле), а сейчас буду свежие овощи  в морозилку класть! на какое- то время хватит. А  там уже и на общий стол перейдем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...