Перейти к содержанию

мамули поговорим про прикорм для ребенка.


kainana

Рекомендуемые сообщения

примеру отварную лапшу

а как ребенок лапшу без зубов ест?

или глотает кусками?

а пельмени? мясо ладно фаршем, а тесто то как есть? его ж все равно жевать надо? а чем?

картоху вообще лучше блендером не взбивать...

это если отдельно пюре картофельное, а если суп-пюре, то нормально блендером с остальными овощами и мясом

Ссылка на комментарий

измельчала суп с лапшой. получилась очень вязкая мерзкая субстанция. срамно даже собаке такое дать. так что даю лапшу в таком обычном виде, ну разламываю ессно хорошо и все. вроде ест, пытается кусать, иногда от чувств лезет в тарелку пальцами, ловит там лапшу и наслаждается.

вчера сделала мясное суфле (тока яиц совсем немного положила а хлеба побольше чтобы мягче получилось), ладно, что мы поели, ребенок первый раз сам просил еще мяса! оно просто настолько мягкое что его жевать не надо практически, языком перетирается о небо. о щастье теперь буду часто готовить.

Ссылка на комментарий
измельчала суп с лапшой. получилась очень вязкая мерзкая субстанция. срамно даже собаке такое дать. так что даю лапшу в таком обычном виде, ну разламываю ессно хорошо и все. вроде ест, пытается кусать, иногда от чувств лезет в тарелку пальцами, ловит там лапшу и наслаждается.

вчера сделала мясное суфле (тока яиц совсем немного положила а хлеба побольше чтобы мягче получилось), ладно, что мы поели, ребенок первый раз сам просил еще мяса! оно просто настолько мягкое что его жевать не надо практически, языком перетирается о небо. о щастье теперь буду часто готовить.

а поделитесь рецептиком... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

NiGZi

мясо отварить, раза 2 пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке или воде хлебом, чтобы масса была очень мягкая. в нее желток (у меня было мноооого мяса поэтому взяла 2 яйца) сырой, размешать. отдельно взбить белок (у меня был в пену), осторожно это перемешать (а где то написано что взбить вместе, я так руками мешала), и в форму, оно ложится такой воздушной массой, сверху чем нить накрыть типа фольги и в духовку. в инете много рецептов, там и сметану и сливки кладут, это я еще не решилась, водичики добавила вместо этого, чтобы сухо не было. а так вроде особенно ничего криминального кроме яиц нету

:)

Ссылка на комментарий

Я для супа пюре ребнеку в блендаре делаю все: сначала овощи на пару, маяско отдельно варю на втором бульоне и потом все в блендаре с бульончиком измельчаю, иногда в бульончике отвариваю чуточку лапшички и тоже потом в блендер, незнаю вкус нормальный, разве что не солено,соль не кладу пока......

Купили йогуртницу, теперь делаю дочке сама, правда на закваске актимель получается тот же актимель, ребенку нравится, ест с удовольствием.

Сибирь И мне рецептик про мясное суфле, пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А все увидела рецептик!

Ссылка на комментарий

Helga24

в спойлере выше, если что не бейте

:) там главное концепция, а все остальное "на глазок". вот котлетки на пару делаю чего то никак, ест без энтузиазма. а тут может из за консистенции или из за добавления хлеба более мягкий вкус, вот кто этих детей поймет :dontknow:

Ссылка на комментарий

а в рецептах указано - пастеризованое или стерелизованное, если деревенское от коровки то только тщательно кипятить. Мы купили йогуртницу с функций: там можно делать творожок и десерт вот такую http://vcene.ua/jogurtnitsy-c/tefal/ - та что на вторая и мы на 6 баночек взяли. Пока только делали йогурт на активии, хотя вот он на йогурт не похож - как ативия и все, простого йогурта сливочного без добавок я пока не нашла, кто то делает на заквасках "Наринэ" я пока тоже не делала..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

http://www.aif.ru/techno/article/49159 вот тут более лучше рассказано ))))

Ссылка на комментарий

В год же у детей обычно бывают зубы, как минимум 8, в полтора года у нас было 16 зубов. Практические ничего не измельчали. А супы в блендере у меня сын до сих пор любит. Так почему-то не любит щи, борщи, а измельчённые ест.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему) Девчули, кому не сложно, напишите распорядок дня (я имею ввиду приемы пищи). Что-когда-с чем-сколько едите? и вообще какие продукты даете?

Нам 9,5 мес. едим все, кроме рыбы. скоро начну вводить.

Вот думаю, чем бы разнообразить меню малыша, чтобы те же продукты присутствовали в меню, но приготовлены иначе) всем спасибости заранее!

Ссылка на комментарий

А вы сами то расскажите когда и чем кормите, тоже интересуюсь опытом, мы в последнее время стали плохо кушать! Расскажите ваш рацион!

Нам почти 11 мес уже:

Утро йогурт (сама готовлю), иногда печеньку крошу туда - 230 мл.

Обед - суп с говядиной и с овощами (кауста/фасоль/горошек/свекла и т.п.) - 250 + батон или рожок, сколько съест

Полдник - молоко с бананом/яблочкл с морковкой/творожок с фруктиком/печенька с киселем и т.п. - примерно 150-200 когда как

Ужин - молочная каша, каждый день разные, иногда с тыквой варю, иногда фрукт добавляю, бывает просто так - стараемся 200

На ночь - смесь 200

Ссылка на комментарий

Нам год.

Утром любая каша, рисовая манная гречка овсяная. Иногда омлет делаю.

В обед супчик: овощной, борщ, с фрикадельками, рыбный типа уха, могу просто картофельное пюре дать

Полдник: могу сварить молочный супчик с макарошками, либо йогурт, если не голодная ест печеньку и запивает соком, просто фрукты ей ложкой скребу :P (яблоко, груши, бананы вилкой разминаю)

Ужин опять каша

Почти всю еду блендерю

Мы сейчас в стадии плавного отучения от гв, поэтому днем еще воду предлагаю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подниму тему. Нам сейчас 6мес. Кушаем исключительно грудь с рождения. Как вводить прикорм? Так ли важны эти овощные пюре типа цветная капуста или брокколи? Вы давали своим деткам? В магазине смотрю на них и как-то прям не хочется брать их. С первой дочкой морковку и тыкву пробовали. Дочь не оценила. Так и не стала давать овощные. Только фруктовые. Вот сейчас думаю надо овощные кушать тоже. А как часто?

Ссылка на комментарий

Мы начинали именно с овощных пюре, потом вводила каши, потом уже фруктовые пюре и сок. Потом мясо и кисломолочку.Как часто?Каждый день )) в одно кормление пюре, в другое потом начнете кашу давать, потом к пюре мяско добавите .Так постепенно одно кормление полностью едой замените вместо груди.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с овощных начинали, многие детки любят брокколи, цв капусту) завтракаем кашей молочной со слив маслицем, на обед супчик с овощами (сначала в магазине брала Гербер овощные пюрешки, сейчас уже домашние делаю), вечером фруктовое пюре и сок даю в течения дня, ну и конечно грудно молоко)

Ссылка на комментарий

ммм всё ясно... А я тут фруктовое купила и довольна. В общем сперва овощное,потом кашу,потом фруктовое а потом сок. Теперь вопрос про каши в коробках. Бывают молочные и безмолочные. С чего лучше начать?

Ссылка на комментарий

Lilyaroza если с фруктового пюре начнете, потом овощное не захочет есть )))Каши сначала безглютеновые безмолочные (рис, гречка, кукуруза ),потом уже овсянку и другие пробуйте, ну и где то через месяц после начала введения переходите на молочные.Мы ели коробочные каши Хайнц, их разных много, хорошо без комков разводятся, вкус вполне )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...