Перейти к содержанию

мамули поговорим про прикорм для ребенка.


kainana

Рекомендуемые сообщения

а как у вас дела с манной кашей?

так вроде бы недавно выяснилось,что манная каша совсем не полезна и вымывает кальций из организма.не знаю,вроде все на ней выросли.короче,тут уж дело каждого.но мы кашу не едим.вообще.ни в каком виде. :(

Ссылка на комментарий
а как у вас дела с манной кашей?

ни разу не делали ,хочется попробовать ,да вот только не на молоке она ,наверное ,невкусная. Пишут в некоторых источниках ,что даже до 3 лет нельзя. ( может когда нибудь реабилитируют и манную кашу как и яйца недавно ,столько детей выросло на ней ) .

Ссылка на комментарий

ну не знаю....я на манке выросла и ниче...здоровая....пользы от нее конечно мало...вес тока прибавляет....я доче даю раз в неделю...с удовольствием кушает...

Ссылка на комментарий

NiGZi

а вам сколько ? и вы на молоке ее варите ? и да это правда - детки ее любят ,по старшему хорошо помню ,и не один раз в день давала ( а про то ,что она бесполезна ,как пишут везде ,вы ,наверное ,и сами читали )

Ссылка на комментарий
NiGZi

а вам сколько ? и вы на молоке ее варите ? и да это правда - детки ее любят ,по старшему хорошо помню ,и не один раз в день давала ( а про то ,что она бесполезна ,как пишут везде ,вы ,наверное ,и сами читали )

нам 8,5 мес. варю на молоке.

Ссылка на комментарий

решила просвятиться почитала про прикорм разные статьи в инете.

такое ощущение что половину их пишут накуренные чем то женщины. например совет давать годовалому ребенку жареные в кипящем жире котлеты. а че тогда стесняться шпик свиной наверное тоже можно, после кипящего жира.

насчет яиц та же песня. в одном месте что надо каждый день и по целому. в другом что провоцируют аллергию очень осторожно давать по чуть чуть и не каждый день.

комаровский в своих ответах на вопросы тоже меня удивил. и грудью оказзся после года кормить смысла нет (?), и соленый огурец 7-месячному ничего страшного, и вообще как я поняла он за пищевое разнообразие с малых лет.

и лично для себя че я заметила. если хоть чуть чуть сомневаешься пора ли давать какой то продукт- значит правда рано и не пойдет.

проходит какое то время, в голове щелкает- пора- и уже не сомневаясь ни сверяя ни с чем даешь и все ок.

наверное это встроенный календарь правильного введения прикорма у женщин.

Ссылка на комментарий

Сибирь Комаровского надо фильтровать, иногда у него почти безумные советы....А вообще янаверное в инете 10 разных схем прикорма видела и во всех чередование продуктов разное, а какое правильное не разберешь.....

А с какого возраста можно варить ребенку компотик и из чего варить, из кураги и изюма и чернослива? или изчего то одного? Ребенку вот вот будет 8 месяцев.

Ссылка на комментарий

Helga24

как то Комаровский рассказывал про то,что его сын гулял с черепахой.

и черепаха сбежала)

я долго ржал и с тех пор пропускаю все его советы через призму здравого смысла)

а так чо,он спец канеш крупный.

мы варим компотик из кураги.

6 месяцев нам почти)

ничо так,ему нравиццо.

Ссылка на комментарий

я из чернослива делала, из изюма, из яблока, только через раз пьет, по настроению.

дочь недавно от мяса плевалась я перестала вообще давать, записала ее временно в веганы. а седня думаю пора, и точно, целую тарелку срубала.

а комаровский честно говоря по моему это умелый самопиар в основном, ну и еще харизма, видела его телеэфир- дебаты отдыхают.

Ссылка на комментарий

мы компот из кураги и чернослива начали в 5 месяцев пить...разбавленный....а сейчас уже не разбавляем...

кашу с ложки тож не едим...тока с бутылки...ну думаю ладно....зато ест...остальной прикорм с ложки едим...

комаровский вообще мне не нравится....слушать его говор прям не могу....да и смешной он какой-то...

Ссылка на комментарий

kainana

сначала на воде варили.

у нас просто был атопический дерматит с рождения.

на воде получаеццо реальное г(

не кушал.

попробовали варить так,варишь на воде и рабавляешь живым молоком.

когда каша практически сварилась,добавляем немного молока и доводим до кипения.

-вроде ничо.

и дерматита нет,видимо организм перестроился.

единственное чо,молоко нужно брать живое.

продаеццо такое в пакетах политилленовых.

вроде хряпаем теперь помаленьку.

но особенно нам творожок нравиццо.

его тоже сами готовим из живого молока.

пы сы.

молоко нуна брать не жирное.

2.5% мы берем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а что насчёт сока? укого как? а то наш и воду-то толком не воспринимает

наш только в 5 месяцев начал охотно пить воду, а до этого тоже не воспринимал

компот и сок до сих пор без особого удовольствия, зато чистую воду может выхлебать немерено)

да он вообще у нас интересный - пюре из фруктов начал только в 6 месяцев понимать, до этого овощи ест с охотой, а фрукты выплевыает, ну я и не настаивала

все придет в свое время)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите ,мамы ,у которых деткам уже за 1 год-1,5 ,когда вы едете куда-нибудь на отдых - что берете с собой в качестве еды ( я имею ввиду даже ближайшее место вроде Байкала ) берете ли вы готовые консервы ( именно на отдых ,когда готовить негде ) типа ХИПП ( где гарнир с рыбой ,мясом ну т.д ) .

Ссылка на комментарий

jean

тоже актуально. раньше мама рядом-еда рядом. а после года одной мамой сыт не будешь.

когда на день без ночевки ездим, беру пюрешки в банках, фрукты если погрызть захочет, кашу в тарелочке-контейнере, воду в термосе, чтобы кашу заварить. все, на что моей фантазии хватает.

а вот с белковой едой напряг. баночные мясные ни разу не давала, творог тоже тока самодельный...

мамы, делитесь своим полетом фантазии по теме ;)

и еще интересно, что кто ест с года до 1,5 примерный дневной рацион.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

девочки, подскажите пожалуйста

нам 8 месяцев

едим супы-пюре: овощи+мясо

а если я буду супчик с лапшой готовить, то ему можно? и если можно, то это тоже взбивать в блендере?

просто подумалось, что мясо с картошкой и лапшой в консистенции пюре - это жесть))

Ссылка на комментарий

Ну. когда нам было полтора года мы ели почти всё, что едят взрослые. Т.к. были на ИВ прикорм начали с 4 месяцев и всё только магазинское. К 8-9 месяцам давала сыну супы измельчённые в блендере, пельмени, котлеты, картофель, капусту, мясо, магазинские кашки, печенье, фрутовые пюре, детский йогурт (нестле). Из каш нравилась Винни, Нутрилон, Нестле. В поездках были часто, брали баночные пюрешки и кашки. Плюс всегда давали чего-нибудь из своей порции, к примеру отварную лапшу или картошечку.

Ссылка на комментарий
девочки, подскажите пожалуйста

нам 8 месяцев

едим супы-пюре: овощи+мясо

а если я буду супчик с лапшой готовить, то ему можно? и если можно, то это тоже взбивать в блендере?

просто подумалось, что мясо с картошкой и лапшой в консистенции пюре - это жесть))

картоху вообще лучше блендером не взбивать...

она в клей какой то превращается, и весь вкус портиться...

так что ее лучше вилкой размять...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...