Перейти к содержанию

как встать на очередь в детский сад?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите как нужно встать на очередь в детский в г. Улан-Удэ (родились 14.11.11), какие документы нужны и куда обращаться? Можно ли через интернет встать на очередь? Нужно ли выбирать конкретный дет.сад или есть некая общая очередь? Что то не могу в интернете найти более менее собранной информации по данному вопросу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Что-то вы припозднились :) Мы прямо из Загса полетели в сад записываться! Нужны копии свидетельства о рождении и прописка малыша. Запись производит заведующая. Там же указываете на всякий случай номера садов, куда бы вы согласились, если в этот сад места не будет. Если есть вопросы, рада помочь.

Ссылка на комментарий

Ага есть вопросы)) Ну во-первых я ещё не прописала нашего шпанца, но это ладно, попишу быстренько. А вот по детским садикам в УУ я полный профан, какой лучше выбрать? Район значения не имеет, хотя пока живём на Шишковке, но планируем через годик перебраться в свой дом в пигороде. Посоветуйте садики нашего города плз.

Ссылка на комментарий

bambarbiya

я тоже не знал номеров садика.

кто их знает?

ну конечно же заведущая)

я когда писал заявление,спросил у нее какие номера ближайших садиков.

можно 5 штук вроде еще вписать.

она мне сказала и я их записал в заявлении.

про район.

тут делаеццо так,вы же не одна мама в Бурятии)

подходит очередь в ЛЮБОМ детском саду,так вы просто меняете ее на нужную.

людей со схожими проблемами много.

и кому то будет нужен именно тот дет сад,куда подошла ваша очередь)

то есть важно встатьв очередь,и по большому счету,пока не важно в какой именно садик)

обычно по месту жительства встают)

а там уже,помере подхода очереди,думают дальше.

Ссылка на комментарий

bambarbiya

http://www.ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/obraz/dou/Ochered_dou/index.php

мы родились 09.04.2010 встали через месяц в несколько садиков (105, 30, 71,111), поближе к работе мужа и дома родителей, очередь у нас обычная,есть еще льготная, но я про нее ничего не знаю.

Номер очереди у нас стал 6639, был 12 тыщ,

Ссылка на комментарий

Olgatdn

мож вы не в садик пошли?

в нашем садике заведущая два раза в неделю принимает как раз по этому вопросу.

и,думаю,в каждом садике так.

на очередь должны записывать сразу.

сходите в садик рядышком если в том,куда вы обращались такие проблемы странные.

Ссылка на комментарий

Olgatdn

мож вы зря отправились туда,куда вас отправили?)

в садик идите самый ближний)

меня никуда не отправляли.

заявление приняли да и всё.

недавно звонили-двухтысячные мы уже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто знает, приняли закон о компенсации в случае, если к 1,5 годам очередь в садик еще не подошла? вроде вносили законопроект, что по 5 т.р. выплачивать должны...

Ссылка на комментарий
кто знает, приняли закон о компенсации в случае, если к 1,5 годам очередь в садик еще не подошла? вроде вносили законопроект, что по 5 т.р. выплачивать должны...

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=249534

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, мы живем на Шишковке, а ребенок будет прописан в Октябрьском районе, мы хотим подать на очередь в садик и в Октябрьском и в Железнодорожном районах. Возможно ли это? И как проходит все это? Я иду в любой садик со всеми необходимыми документами и встаю на очередь только в этот садик или сразу в несколько или нужно в каждый по-отдельности ходить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас получилось так, что ребенка прописали временно на 1,5года в Улан-Удэ,а жить скорее всего будем в Иволге.Можно поставить на очередь и в У-У, и в Иволге?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

подскажите мамочки!!! встали на очередь с рождения сейчас нам полтора и мы переехали в другой район

можно в очередь встать в этом районе или когда очередь подойдёт просто искать обмен?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

И опять про очередь, нужен совет бывалых...  В июне этого года подала документы в дет.сад как положено, сказали смотрите очередь в интернете через месяц. Прошло три месяца, нас в интернет-очереди таки нет, сходила в сад спрашиваю, что да как, там мне реестр показали подтверждающий что документы наши в комитет увезли и говорят звоните в комитет, у них узнавайте. Позвонила один раз в комитет, говорят нет доступа у них к базе   o_O .  Прошел еще месяц, нас по-прежнему нет в интернет-очереди.....            Я так понимаю, что все-таки придется идти в комитет лично, вот в этом и вопрос: правда ли что очередь в комитет надо в пять утра занимать и только два раза в неделю. И действительно ли это решает проблему, т.е. моего ребенка в моем присутствии внесут в очередь наконец?     Я понимаю конечно, что детей нынче оч.много, но зачем тогда говорят: смотрите через месяц, говорили бы сразу, смотрите через год, а че знакомые уже десять месяцев ждут своего появления в этой гребаной очереди.                                         Просто удивительно, чтобы попасть в очередь, надо отстоять очередь  :censored:

Ссылка на комментарий

в четверг была в комитете,мы приехали с мужем к 8.20 и были первыми,в общем к 9 часам очереди как таковой и не было после нас было еще 4 человека и все,хотя меня тоже все пугали что очередь исчисляется даже не десятками.Мы в марте встали в очередь и через месяц я уже видела ребенка через интернет,так что лучше лично сходить и разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите советом.....У меня родился внук,нужно поставить на очередь.Дочь с зятем живут на его площади.Собственник площади мама зятя ,но она умерла на второй день после рождения внука,получается зять вступит в права через полгода.Или не зависит кто собственник главное при прописке ребенка ,прописка родителя?

Я могу прописать у себя : если постоянно ,то потом опека не даст разрешения на выписку т.к у меня 3-х комнатная у них 1 комнатная. А с временной я понимаю ,что на очередь не поставят.

Дайте совет ,как быть ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...