Перейти к содержанию

Изучение бурятского языка в Улан-Удэ [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

Тоже хочу:)

Злюка

Найти хорошего учителя бур.яз., (педколледж, бурятский лицей) должны быть, и попросить чтоб позанимались.

Самое главное в успешном обучении дальнейшее общение на буряад хэлэн.

Ссылка на комментарий

Неман

Я очень хочу знать бурятский язык во первых потому что это как никак моя родина а это получается родной язык и во вторых ну совсем не нравится когда рядом с тобой общаются на бурятском а ты не понимаешь о чем.Такое ощущение складывается что тебя обсуждают))

Ссылка на комментарий
Неман

во вторых ну совсем не нравится когда рядом с тобой общаются на бурятском а ты не понимаешь о чем.Такое ощущение складывается что тебя обсуждают))

ухаха.. кадра... мне никогда такое в голову не приходило)))

Мы с подругой как то в поезде с монголами ехали. Один по русски понимал, а другой нет. Так вот подруга у меня приколистка такая... ппц... когда выходил, тот который понимал русский, она говорила другому, который нас не понимал, всякую фигню, чем вызывала диких хохот у меня. А бедный монгол не понимал в чем причина нашего смеха и тоже смеялся вместе с нами.

Ссылка на комментарий

Злюка

+1, тоже интересует

Бурятский иногда полезно знать даже за границей в различных шоп-турах. Сейчас очень много продавцов худо-бедно знают русский язык, поэтому если хотите с товарищем или родственником обсудить чтото не для ушей продавца, то как раз поможет знание бурятского.

Ссылка на комментарий

alenka 76 я сидела в кабинете с двумя бурятками. Они иногда перебрасывались фразами, но я знала что про меня никто ничего не скажет. Да и потом я немного стала понимать некоторые слова. Думаю примерно слов 50 я понимаю

Ссылка на комментарий
Pokasik

А задумайся)))Иной раз вежливо прошу прекратить общаться на иностранном(а он для меня иностранный)

Неман

ну совсем не нравится когда рядом с тобой общаются на бурятском а ты не понимаешь о чем.Такое ощущение складывается что тебя обсуждают))

Pokasik

А на улице?Да еще взглядом невзначай пробегут Хоть 50 и то ладно а я кроме сайн байна не знаю

имхо, похоже на паранойю :D

не бойтесь, бурятский язык не укусит *02

по сабжу, недостаток городского воспитания. на родном языке не говорю, хотя когда говорят в точности понимаю всё. полдела есть, осталось за малым. жду более конкретных новостей, цена, время, прочее)

Ссылка на комментарий

herbert89

Так я и хочу выучить.Тем более в город приезжаю как в другую страну У нас в селе бурят нет(не приживаются)) сейчас семья живет но и то мне кажется уедут)

Ссылка на комментарий

alenka 76 самое угарное, что сегодня одна из них мне писала.... ))) специально вперемешку русские и бурятские слова. Так смешно, но я все поняла.

"Лана, сайн байна. Как твои дела? Дарга не буянит? Мэдэ?" )))
Ссылка на комментарий

В школе когда учился думал нафига мне этот бурятский,так и сейчас не понимаю тех людей,которые не знают бурятский и хотят его полностью знать....А сам знаю где-то около 30-50 слов...

Лучше уж английский знать))

Ссылка на комментарий
в БНЦ проходят, ну или проходили по крайней мере весной курсы бурятского, хорошие преподаватели, по узнавайте там

Узнал, щас курсы там не проводятся

А вообще надо знать свой родной язык

Ссылка на комментарий

ХЗ, по мне так бурядский язык это уже просто "бесплатная примочка".

Знаешь - респект.

Не знаешь - пофиг, на твоей жизни это все роно никак координально не скажется.

ИМХО

Может тоже когда нибудь выучу.)

Ссылка на комментарий

а может группу соберем желающих бурятский изучать и с преподом договоримся? Все вместе будем заниматься где-нить. у меня тут есть на примете один, только хз как у нее со временем. Тоже бурятский знать хочу... и надо выучить. Понимаю многое, а вот сказать тяжеловато

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...