Перейти к содержанию

Питание в школах


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

У многих на форуме дети ходят в школу и очень интересно во сколько обходится горячее питание в школе?И у кого нибудь есть соц.льготы?

Ссылка на комментарий

Всё правильно выше написали - 35 руб в день стоит во всех школах ,т.к у нас многодетная семья - ребёнок кушает бесплатно, но вот питание отличается от платного...немного похуже, поэтому даю деньги с собой, что б мог купить что-нибудь, если не наелся.......Также по -моему бесплатно кушают дети из малообеспеченных семей, дети инвалиды...

Ссылка на комментарий

Нотка

У нас питание стоит 14р.Из них 7р.сдаем мы остальное государство.И ни как не могу выяснить можем мы что нибудь сделать с ценами или нет)))

Ссылка на комментарий

В деревне.Вы представьте как нормально накормить ребенка на 14р.И свои продукты нельзя строго))Вот и воюю)))Только знать все надо))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

с 1 января питание должно быть 2-х разовым! Особенно это касается льготников!Родители, чьи дети питаются на общих основаниях могут доплачивать больше и их дети тоже будут кушать 2 раза в день. 2 раза это хорошо, но вот качество!и кто даст льготникам лишний рубль?

Ссылка на комментарий

Аха а учеников 5-7 класс могут кормить один раз. Мы возмущаемся что платим одинаково а одни дети два раза едят а другие два Нам сказали что в обед добавляют у детей спросила а им только печеньку добавляют и все)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень хотелось бы узнать как и по чем кормят наших деток в школах родного города.Часто ребенок приходит недоволен школьным питанием.Стоимость обеда 40 р. входит в основном пара ложек гарнира, кусок колбасы,котлета или сосиска,кусок хлеба и компот. Бесплатникам дают сладкую кашу, кашу с печенью или тупо сосиску в тесте, компот.

Ссылка на комментарий

Школьное питание нинужно. Давайте ему термос и контейнеры с едой. Возможно за это одноклассники будут его дразнить, но потом будут завидовать. У меня в школе так же, разве что стоит 35 рублей а не 40.

Ссылка на комментарий

Как раз и подумываю давать обеды с собой. Кажется нас в школах кормили куда как лучше, теперь же если не инфекцию то гастрит точно можно заработать.

Ссылка на комментарий

А что вы хотели за сорок рублей?

Школьные завтраки не для удовлетворения гастрономических потребностей, а для того, чтобы не умереть от голода на математике.

Ссылка на комментарий

По-моему и в мое время было также.

Кто не наедался брал с собой бутерброды.

Можно было ещё купить что-нибудь по мимо обычного набора.

Да и не обращал я внимание на "покушать". Лишь бы погонять во что-нибудь на школьном дворе.

Насколько мне известно инспектируют их конкретно.

А гастрит у 80% населения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гастрит тут не при чем. Я свой заработала именно в школьные годы. Правда потом благополучно от него и избавилась (спасибо нашему Аршану). Мы хоть и бесплатники, но в школе не едим. Я дочке 5 класс даю с собой бутерброды или коктейль Вэлнэс. Перемена 10 минут, за это время только что до столовой добежать, но никак не поесть. А в младших классах давали такое, что ребенок не ел. Поэтому отказались от бесплатных обедов в пользу других, чтобы не пропадало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говорила моя дочь в прошлом году в первом классе на вопрос что сегодня было на обед: Не знаю как "это" называется, видимо "котлета в хлебе", было невкусно, мы выпили компот и ушли. теперь берем с собой чай в маленьком термосе или просто воду в бутылочке, и бутерброды со слегка обжаренной колбасой на хлебе в фольге (остаются теплыми) или просто банан. В классе многие (по моему половина) тоже не ходят в столовую.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Комитетом по образованию г. Улан-Удэ разработан Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета на организацию бесплатного питания школьников в муниципальных общеобразовательных организациях г. Улан-Удэ. Данный порядок утвержден Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 18.08.2014г. №244.

         Порядок распределения устанавливает категорию учащихся, которым предоставляется бесплатное питание, вид питания, методику распределения средств между – школами, ответственностью и контроль за расходованием субсидий.

         Питание предоставляется в виде одноразового бесплатного завтрака, либо полдника.

         Учащиеся, которым предоставляется бесплатное питание это:

- из многодетных семей, 3 и более ребенка;

- из малоимущих семей (средний совокупный доход ниже прожиточного минимума в РБ, на II квартал 2014 установлен на душу населения 8091р)

- из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

         В срок до 1 октября школы предоставляют в Комитет по образованию  заявку по установленной форме. Для формирования бюджета на предстоящий год для уточнения на текущий год. 

Изменено пользователем zanoza
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...