Перейти к содержанию

Сколько нужно денег на свадьбу


Nastena_91

Рекомендуемые сообщения

Molihua

alenka 76

я просто раньше еще по студенчеству массовые мероприятия организовывала опыт был, как не воспользоваться то было

:) тем паче когда для себя делаешь

Ссылка на комментарий

По ценам не уверена, а вот тематическая свадьба это интересно. была на свадьбе,где все гости! были в одежде только белого или зеленого цвета.

Ссылка на комментарий

тоже думаем отмечать или так по-тихому,и скорее всего будем именно по-тихому т.к. на квартиру надо копить и потом обставлять её еще надо.Мне кажется в плане свадьбы,многое зависит от родителей - если обеспечили родственники самым необходимым (жильем например) то конечно не жалко взять 200т.р. в кредит и погулять от души!а так думаешь 200т.р - это ж и кухня новая и холодильник большой,диванчик угловой и еще остается в Турцию или Таиланд съездить на недельку!каждому свое

Ссылка на комментарий
как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

На моей памяти все бурятские свадьбы про финансовый результат которых я знаю-оправдывается минимум в полтора раза.

Прошлым летом был на свадьбе друга(родители не последние люди в городе) . Не интересовался сколько потратили на саму свадьбу, но собрали как минимум 4000000 только деньгами или изрядно больше...Одни только друзья-одноклассники коллеги жениха-нас было 40 человек, каждый скинулся по 10000.

Из подарков были 2 машины(мужу и жене), квартира, коттедж на Березовке и многое другое.

Эта свадьба очень хорошо окупилась. Думаю, чем обеспеченнее круг общения и родня брачующихся-тем и выгоднее в коммерческом отношении свадьба.

Ссылка на комментарий

800000 килорублей никогда бы не потратил на такое...

я не жадный, но все это не для меня.

Как придет время женитьбы, хочется просто расписаться, отпраздновать в кругу самых близких людей. Потом уехать куда-нибудь за границу на медовый месяц. ИМХО, это самый лучший способ сыграть свадьбу)

Ссылка на комментарий
как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

слова человека, который не знает, о чем пишет. Бурятские свадьбы как раз-таки окупаются и еще как, поэтому их делают и денег не жалеют!! Там и подарки другие, ни то что на некоторых свадьбах (дешевые чайные сервизы, утюги и чайники), сами знаете на каких свадьбах. У нас такую мелочь даже на юбилеях не дарят..

Ссылка на комментарий

Мы планиреум где-то 100 человек. Ну там плюс-минус 20.

Звать малознакомых людей просто потому, что так нужно, не хочется. А хочется чтобы были только действительно родные и близкие тебе люди, которые будут искренне радоваться.

Что касается бюджета, то шиковать не будем, конечно. Но и экономить считаю не разумным, особенно на самом основном. А это: тамада+развлечения и меню. И конечно же фото и видео.

Уж на последнее нужно обратить самое пристальное внимание. Я уже сейчас договариваюсь с нужными специалистами)))хотя до свадьбы еще 2 месяца)

Ресторан тоже уже сейчас подбирать начинаю. Никаких кафе и столовых, это я решила точно!!! Мне нравится в Тэнгис, Панораме, Ресторанчо.....что там дальше видно будет)))

На данном этапе рассчитываем на 250-300 тр. Не считая колец (которые купит жених), нарядов для жениха-невесты, стилистов. В процессе сумма, конечно, поменяется.

Но самое главное - хороший результат))))))) и долгая и счастливая совместная жизнь в итоге)))))

Ссылка на комментарий
долгая и счастливая совместная жизнь в итоге)))))

благо долгая и счастливая совместная жизнь совсем не зависит от того, какая пышная была свадьба, да и была ли она вообще)

Ссылка на комментарий
как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

слова человека, который не знает, о чем пишет. Бурятские свадьбы как раз-таки окупаются и еще как, поэтому их делают и денег не жалеют!! Там и подарки другие, ни то что на некоторых свадьбах (дешевые чайные сервизы, утюги и чайники), сами знаете на каких свадьбах. У нас такую мелочь даже на юбилеях не дарят..

не соглашусь

у нас ушло 70000 на наряд невесты+60000 наряд жениха+280000 золотые подарки(покупали сами.родителей решили не озадачивать такими вопросами)+сам банкет обошелся со спиртным и добавачными продуктами в 350000+ приданное жениха и невесты в общей сложности около 280000. А подарили около 700000 ну +-............ в нашем случае свадьба не оправдалась т.к. приданное и золото покупали сами.при этом не прибегали к помощи родителей.Так что я в этом деле уже свою собачку съела :)))))))

Добавлено спустя 41 секунду:

как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

На моей памяти все бурятские свадьбы про финансовый результат которых я знаю-оправдывается минимум в полтора раза.

Прошлым летом был на свадьбе друга(родители не последние люди в городе) . Не интересовался сколько потратили на саму свадьбу, но собрали как минимум 4000000 только деньгами или изрядно больше...Одни только друзья-одноклассники коллеги жениха-нас было 40 человек, каждый скинулся по 10000.

Из подарков были 2 машины(мужу и жене), квартира, коттедж на Березовке и многое другое.

Эта свадьба очень хорошо окупилась. Думаю, чем обеспеченнее круг общения и родня брачующихся-тем и выгоднее в коммерческом отношении свадьба.

а свадьба случайно не была в орандж хаусе в конце сентября? ;))))

Ссылка на комментарий
ну с такими расходами на подарки и наряды можно наверно не заморачиваться об окупаемости)))

даже с такими подарками,приятно осознавать что хоть что-то осталось ))))))))

Ссылка на комментарий
как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

слова человека, который не знает, о чем пишет. Бурятские свадьбы как раз-таки окупаются и еще как, поэтому их делают и денег не жалеют!! Там и подарки другие, ни то что на некоторых свадьбах (дешевые чайные сервизы, утюги и чайники), сами знаете на каких свадьбах. У нас такую мелочь даже на юбилеях не дарят..

не соглашусь

у нас ушло 70000 на наряд невесты+60000 наряд жениха+280000 золотые подарки(покупали сами.родителей решили не озадачивать такими вопросами)+сам банкет обошелся со спиртным и добавачными продуктами в 350000+ приданное жениха и невесты в общей сложности около 280000. А подарили около 700000 ну +-............ в нашем случае свадьба не оправдалась т.к. приданное и золото покупали сами.при этом не прибегали к помощи родителей.Так что я в этом деле уже свою собачку съела :)))))))

Добавлено спустя 41 секунду:

как раз таки бурятские свадьбы по=моему не оправдываются

На моей памяти все бурятские свадьбы про финансовый результат которых я знаю-оправдывается минимум в полтора раза.

Прошлым летом был на свадьбе друга(родители не последние люди в городе) . Не интересовался сколько потратили на саму свадьбу, но собрали как минимум 4000000 только деньгами или изрядно больше...Одни только друзья-одноклассники коллеги жениха-нас было 40 человек, каждый скинулся по 10000.

Из подарков были 2 машины(мужу и жене), квартира, коттедж на Березовке и многое другое.

Эта свадьба очень хорошо окупилась. Думаю, чем обеспеченнее круг общения и родня брачующихся-тем и выгоднее в коммерческом отношении свадьба.

а свадьба случайно не была в орандж хаусе в конце сентября? ;))))

вам не повезло, у всех моих братьев и сестер были хорошие свадьбы и окупили свои расходы и еще подарков в избыток. У вас, конечно, сами наряды в хорошую сумму обошлись. не рассчитали немножко(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас была свадьба совсем недавно 19.07.2013, гостей было 55 человек:

по деньгам вышло:250 000 руб. Надо сказать, что подарили 170 000 руб :) .

Кому интересно, то подробнейший расчет бюджета свадьбы вы можете посмотреть тут:

http://pavel-elena.ru/stati/14-skolko-stoit-svadba

budget_svsdbi_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мне кажется свадьбы перестали оправдываться в последние 2 года, и неважно бурятская или не бурятская, так как свадебный сервис вырос в цене существенно за 2 года.

оправдываются свадьбы в том случае если бюджет маленький, а гостей много и банкет в столовке, тамада- знакомый, дешевый фотограф или его вообще нет, или наоборот, если очень обеспеченная семья с запредельным свадебным бюджетом.

Большинство дарит в основном по 2000 рублей

Ссылка на комментарий

смотря каких родственников приглашаете!! у сестры оправдалась свадьба, а у меня нет. потому что пригласили всех родственников. а ее родители только денежных родственников. и еще ресторан нас обсчитал!они посчитали на 250 человек, а было 200!!

Ссылка на комментарий

Свадьба окупится только всё будет очень экономично, либо если у вас богатые родственники )

Советую не скупиться в выборе ресторана, для гостей только это и главное) Если кухня не понравится, то и впечатление от самой свадьбы будет плохое, даже если у вас будет хороший тамада, артисты, видео и фото)

Ссылка на комментарий

Думаю, затевая свадьбу, просчитывая, выгадывая - расслабиться и получать кайф от первого семейного праздника - не получится. Была недавно на свадебном торжестве, родители своим чадам не пожалели ни сил, ни средств, а они с таким равнодушием сидели, делая всем одолжение свадебным "Горько!"...

Планируя свадьбу, знайте - это большой спектакль, у каждого, согласно сценария - своя роль и если решились на шоу - "играйте" до финиша. А что до бедных родственников...мне бы было больно, что исходя из объема банковского счета, а не из родственно-дружеских уз -мои бы близкие гадали приглашать или нет на праздник. Если в семье - мир, лад да любовь - материальное приложится!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свадьба была 5 октября. Отмечали в "Армянской кухне", что на проспекте Автомобилистов. У них новый красивый банкетный зал. Не надо сильно тратиться на оформление. Кухня очень вкусная, на одного человека получается примерно 1800 руб. В эту сумму не входят: соки, морсы, чаи, вино-водка и фрукты, торты и сладости, т.е. примерно расход на одного человека получился

2100-2200.

На тамаду и диджея вкупе получилось 19000, это и то через знакомых со скидкой. На артистов и певцов получилось около 15000. Еще их всех кормили. Оформление зала обошлось примерно в 25000 р. Плюс фотограф, видеограф и свадебный организатор. Плюс платье, аксессуары и костюм жениха. Свадьба не окупилась, но мы и не рассчитывали на это. Зато всем очень понравилось, разошлись часа в 2ночи.

Оценила работу свадебного организатора, Надежды Матвеевой, именно она продумала концепцию свадьбы. Оформление зала, подарки гостям, посадочные для гостей- все было на высшем уровне. Гости получили и эстетическое и моральное и физическое удовольствие. Она придумала повезти нас на съемки лав стори на Байкал, получилось очень трогательно и необычно. Это же память на всю жизнь. Фотографировал Никита Буланов, а видео снимал Юрий Потхоев. Тамада-Ирина Шагдурова. Народ держала в тонусе, сама еще песни спела неплохо.

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

Свадьба была 5 октября. Отмечали в "Армянской кухне", что на проспекте Автомобилистов. У них новый красивый банкетный зал. Не надо сильно тратиться на оформление. Кухня очень вкусная, на одного человека получается примерно 1800 руб. В эту сумму не входят: соки, морсы, чаи, вино-водка и фрукты, торты и сладости, т.е. примерно расход на одного человека получился

2100-2200.

На тамаду и диджея вкупе получилось 19000, это и то через знакомых со скидкой. На артистов и певцов получилось около 15000. Еще их всех кормили. Оформление зала обошлось примерно в 25000 р. Плюс фотограф, видеограф и свадебный организатор. Плюс платье, аксессуары и костюм жениха. Свадьба не окупилась, но мы и не рассчитывали на это. Зато всем очень понравилось, разошлись часа в 2ночи.

Оценила работу свадебного организатора, Надежды Матвеевой, именно она продумала концепцию свадьбы. Оформление зала, подарки гостям, посадочные для гостей- все было на высшем уровне. Гости получили и эстетическое и моральное и физическое удовольствие. Она придумала повезти нас на съемки лав стори на Байкал, получилось очень трогательно и необычно. Это же память на всю жизнь. Фотографировал Никита Буланов, а видео снимал Юрий Потхоев. Тамада-Ирина Шагдурова. Народ держала в тонусе, сама еще песни спела неплохо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...