Перейти к содержанию

Где лучше всего купить участок (дом) в пределах Улан-Удэ или рядом


Рекомендуемые сообщения

И еще не нравится, что район Иволгинский - все административные дела в Иволге

Кстати, да. От многих жалобы на это слышал.

И не говори... помню, лет 10 назад наездились туда по разным вопросам...(

Верхняя Березовка, Сотниково, Вахмистрово и вообще та сторона. Для меня эти направления были исключены сразу из-за пробок. Дальше хуже будет.

На самом деле так.

Ищи рядом с моим где-нибудь. Нет проблем с пробками, два въезда с разных направлений, оба не загружены. Роза ветров уносит городской смог мимо, а с ТЭЦ2 никогда не приносит.

Ты прав.

Мне воздух кажется достаточно чистым, по-сравнению с городом.

Сосны есть. Пока еще. :(

Твои сосны не склоне никто не вырубит, думаю, никогда...

ДНТ Энергетик, в п. Энергетик.

Вот это тоже хороший вариант, по словам моего знакомого, который там строится в этом году начинает.

Новое ДНТ? Раньше Энергетик казался каким-то далеким, на отшибе...)))

Ссылка на комментарий
Твои сосны не склоне никто не вырубит, думаю, никогда...

Я таки поставлю там автономную пулеметную установку для охраны подступов к периметру и защиты леса. ;)

Новое ДНТ? Раньше Энергетик казался каким-то далеким, на отшибе...)))

Да, новое. Как я понял, чуть дальше Энергетика в лес, чуть вправо.

Там центральное отопление подключать даже собираются.

Ссылка на комментарий

Побывайте в гостях у кого-нибудь в п Светлом в мае месяце когда начинаются ветра и тогда поймете как живут бушмены в Сахаре. Такое же будет и в Перспективе когда окончательно вырубят лес. А на счет того что хорошо дышится возле какой-нибудь трубы - так самая гадость имеет свойство не пахнуть и не ее не видно глазами.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И еще - ТЭЦ 2 выносили за город как раз учитывая розу ветров и вредность выбросов, а вы все ближе стараетесь к котелку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Побывайте в гостях у кого-нибудь в п Светлом в мае месяце когда начинаются ветра и тогда поймете как живут бушмены в Сахаре. Такое же будет и в Перспективе когда окончательно вырубят лес. А на счет того что хорошо дышится возле какой-нибудь трубы - так самая гадость имеет свойство не пахнуть и не ее не видно глазами.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И еще - ТЭЦ 2 выносили за город как раз учитывая розу ветров и вредность выбросов, а вы все ближе стараетесь к котелку

во-во тоже тэц пугает ..роза-розой но всеравно слишком близко к котелку!

Ссылка на комментарий

На верхней березовке, нету никаких пробок живу с октября. Зачем потеть в квартире?) Когда можно выйти на свой участок и делать что хочешь, тем более скоро лето))) Участки от 1мл, свет, вода подведены к участкам, телефон, интернет есть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

живем в днт перспективе первый год. наше днт самое "прозрачное", есть правление, сайт, хороший и ответственный председатель. нормальные соседи. улица тупиковая и мало проезжающих машин. ребенок спокойно играет на улице с соседскими детьми. ребенка в сад до 43 квартала за 5 минут на машине довозим, пробок нет, хотя поток машин конечно увеличивается. начнут летом проводить воду, так вообще здорово будет, бассейн большой можно будет соорудить. а так всю жизнь жила в квартире и обратно не хочу. 

Ссылка на комментарий

Про централизованное отопление - эта совковая система в крупных городах без резервного источника тепла и схемы закольцовки, перемычек и т.д. является миной не замедленного действия , а реальной угрозой. Ни один олигарх- энергетик не вкладывает ни рубля хотя бы на нормальное содержание и ремонт. При совке каждый год планово меняли трубы в несколько раз больше чем сейчас. Так что ваши грезы про ЦО чреваты плачевными последствиями. Да к тому же дом вы строите на всю жизнь и поэтому надо очень многое учесть. Мечтатели о ЦО с ВБ - вы хотя бы узнайте откуда вам тепло будут подавать тк тепловых мощностей в городе давно не хватает, а новых не предвидится в ближайшие 20 лет. Может общую котельную построите .

Ссылка на комментарий

Про Аршан почему-то никто не сказал, а там ДНТ "Почтовая тройка", "Градостроитель" и от приборки (не помню как называется). Свет-хол. вода, сосны-белки, плюс ко всему там теплее должно быть чем в Светлом-Перспективе-Радужном.


и еще: пробок нет, до к/т Октябрь примерно 4км.

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек:

1) ВБ  - вовремя одой из гулянок разговаривал с бывшим КГБшником, который как раз встречал тех "злополучных японцев" , История такая прилетели они значит на самолете. Их встречают и Он как КГБшник замечает у них странные устройства похожие на секундомеры - спрашивать не стал. Поехали значит по официальным делам, и на 2 или 3 день поехали на Байкал. тут раздается писк в автобусе когда ехали где то в районе ипподрома. Вся японцы за эти секундомеры - оказались счетчики гейгера. показывает повышенный радиационный фон (раза в 2-3). Доехали до большого поля перед кулькисоном, писк поднялся еще сильнее, начала подниматься паника у японцев .. когда стали подниматся к Пыхте превышение показало в 30 раз выше нормы счетчики трещали так что разговаоривать нельзя было, поднялся шум и ор, японцы развернули автобус назад не поехали на байкал.

2) Левый берег, 100-ые квартала, восточный, спиртзавод - Везде одно большое неудобство ПРОБКИ!

3) самый нормуль без пробок - энергетик, светлый, радужный, комушка, аршан. 

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек:

1) ВБ  - вовремя одой из гулянок разговаривал с бывшим КГБшником, который как раз встречал тех "злополучных японцев" , История такая прилетели они значит на самолете. Их встречают и Он как КГБшник замечает у них странные устройства похожие на секундомеры - спрашивать не стал. Поехали значит по официальным делам, и на 2 или 3 день поехали на Байкал. тут раздается писк в автобусе когда ехали где то в районе ипподрома. Вся японцы за эти секундомеры - оказались счетчики гейгера. показывает повышенный радиационный фон (раза в 2-3). Доехали до большого поля перед кулькисоном, писк поднялся еще сильнее, начала подниматься паника у японцев .. когда стали подниматся к Пыхте превышение показало в 30 раз выше нормы счетчики трещали так что разговаоривать нельзя было, поднялся шум и ор, японцы развернули автобус назад не поехали на байкал.

2) Левый берег, 100-ые квартала, восточный, спиртзавод - Везде одно большое неудобство ПРОБКИ!

3) самый нормуль без пробок - энергетик, светлый, радужный, комушка, аршан. 

это кому как конечно но больше всего мне нравится забайкальский там и лес и свежий воздух снег чистый белый, а то что рядом тэц так ее с моего места и дым уходит на южлаг  и на 0-3 4м спиртзавода.

а насчет японцев тому подтверждение что у нас почти нету ни корейск ни японск совмест предприятий, хотя в ирке их очень много

Ссылка на комментарий

Bobbosss,

Забайкальский почти там же где светлый - я его просто не написал. Но согласитесь, что вопроса с пробками как в других направлениях нет.

 

Кстати у нас будут сейчас открываться совместные проекты. Только они все по иркутской трассе :) все таки в сторону максимихи они не лезут :)

Ссылка на комментарий

у подождите год два и потихоньку начнет нарастать пробка и на светлый, радужный, забайкальский уже сейчас у меня время затрачивается от 20 мин с работы до дому (а с ведением в эксп. абсалюта то еще на 10 мин увел время), раньше я доезжай без пробок и простоя за 10-15 мин то сейчас подольше. а так в общем пробок сильно нету но и там населения в разы меньше чем тот же левый или вахместрово

Ссылка на комментарий

Понравился Зверосовхоз. Дорога хорошая, природа - тоже.

А как там дело с водой обстоит? сколько метров, если бурить? Или центральное снабжение?

Ссылка на комментарий

А как там дело с водой обстоит? сколько метров, если бурить? Или центральное снабжение?

смотря где и как по разному, у меня в кварталах до воды от 50до 130м,   цена от 150 до 450 тр, у соседа стоит емкость на 6м3 говорит хватает на 1,5мес из 4 чел стиралка душ, в год тратит около 10тр так что скважину окупать надо 10-20 лет если воды не уйдет.   воду на полив  планирую собирать с крыши  благо площадь позволяет 250 м2 за 2 мин и 200л бочка полная. централ воды нет, планируют ток.

Ссылка на комментарий

На ТЭЦ-2 будут строить энергоблоки и тогда труба задымит во всю мощь и снег будет как в районе ТЭЦ -1. Я думаю что в Зверосовхозе будет очень весело.

Ссылка на комментарий

На ТЭЦ-2 будут строить энергоблоки и тогда труба задымит во всю мощь и снег будет как в районе ТЭЦ -1. Я думаю что в Зверосовхозе будет очень весело.

по розе ветров от тэц-2 в зверке нету дыма весь дым уходит на южлаг, чтобы в зверке был дым то надо построить энергоблоки в районе 120кв тогда дым мож и дотянется ну или ветер чтобы дул на зверку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Перестаньте строить дома в Вахмистрово, из-за новых жильцов пробки все больше! Подождите, когда в 2016г. дорогу расширят до отворота на 111 кв. и стройтесь! :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...