Перейти к содержанию

Где лучше всего купить участок (дом) в пределах Улан-Удэ или рядом


Рекомендуемые сообщения

+1 за верхнюю березовку, район РК Здоровье в Сотниково: недалеко от города+благоустроенные дома+хорошая асфальтированная дорога. Кстати, Наговицын в этом районе живет:-)

Ссылка на комментарий

Ну Наговицын ездит с мигалками, а остальные по утрам в пробках в город, а по вечерам - обратно...

Лично я бы выбрал Импульс.

Когда переезд закрыт в город - можно объехать с выездом прямо на ул.Мокрова.

Ссылка на комментарий
Идут разговоры про повышенный радиационный фон на В березовке, хотя сам утверждать не буду, с дозиметром не ходил..))

тоже слышала такое.

работники живого еще на тот момент тонко-суконного комбината как-то повезли приезжих гостей-японцев в свой челночек,что на верхней березовке, те вытащили свои приборы и..отказались туда ехать.радиация зашкаливала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДНТ Энергетик, в п. Энергетик. Рядом конечная 95, 17 маршрута (пешком 3 минуты), Свет, канализация, гор. вода, центр. отопления, с возможностью отключения всего этого. ДНТ расположен в лесу - это о воздухе... Дорога отличная. ни переездов, ни пробок. до центра за 20... с еб...ным "Шефским" за 25-30 минут доезжаю. В принципе хороший вариант. Но цена учаска кусачая! (Имею два штуки). Думаю строится на одном, а другой продать. Соседи, в большинстве, бюррократы из администраций и управ города.

Ссылка на комментарий
а как насчет Зверосовхоза т.е. п.Забайкальский?

Отличное место!!! Природа, воздух... и очень красиво. :thumbs: Недалеко от города, точнее это и есть город (Октябрьский р-он). В ДНТ городская прописка. Дорогу хорошую сейчас делают. По дачам дорогу также разровняли и расчистили, обещают микрики в ближайшее время пустить. Немаловажно, что в Зверосовхозе своя школа и детский садик. :balloon: Вообщем, мне нравится :yes:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1. Тунеядцы

2. Какие манёвры вояк? За свой век ничего подобного не помню. Или выезд колонны из автопарка связистов - это для вас манёвры?

3. Час пик в Импульс? Для меня это новость. Единственное, что - когда переезд на Почтовке перекрывают. На 97 маршруте около 150 автобусов. Половина - "квартальных" (Импульс, 148 кв.). Направление "Мелькомбинат - Южный - Тальцы", на мой взгляд менее "проблематичное", чем на Силикатку, Восточный или Левый берег.

Наличие военной техники, перекрывающей дорогу имело место быть нынче летом в районе Радужного. Район хороший, сам хотел переехать туда, но жена отказалась, мол по песку, если вдруг пешком идти придется, топать и топать. Обязательно наличие а/м. Хотя пешком ходить полезно. Народ разношерстный живет, все же, в отличие от 2 км Спиртзаводской. Пробки на 2 км не так критичны, поездов немного ходит. В плане краж микрорайон очень благополучный. Когда начинал там работать, поначалу казалось далековато, но сейчас незаметно совсем. Единственный минус, считаю, в вечерние часы пик очень трудно сесть на микрик в Октябрьском районе, так как они с города уже идут полные с целевыми пассажирами. Не знаю, как сейчас дело обстоит в этом плане.

Насчет тунеядцев и пьяниц, их на В.Б. очень много, было, по крайней мере (сам там живу на Кумыске). Пока строились, постоянно предлагали стройматериалы. Дом наш держится на двух крупных собаках, а иногда и более (если с объектов снимаю собак) во дворе. Насчет радиационного фона, кто его знает, насколько критична величина его превышения... На Аршане, Лысой горе, Шишковке тоже такой же, вроде. И еще, есть момент для садоводов-огородников - Октябрьский район (хоть Светлый, 2 км, Радужный) стоит на песках, нужно завозить плодородную землю. На В.Б. слой гумуса большой (не на горе, конечно).

Ссылка на комментарий

живу в светлом, в квартиру уже никогда не перееду, про плохие дороги никто не думает, почти все на 4вд, транспортная проблема решена - 28 маршрут проходит по центральной улице.

+ экологически благоприятная зона (думал. что будет пепел с тэц2 приносить, но за 3 года ничего подобного - роза ветров уносит все в зверосовхоз-спиртзавод)

+ тишина

+ нет "левого" народа, пока строительный бум - пару узбеков пройдут раз в сутки.

+ сосновый лес в 30 м, грибы, ягоды, белки.

и самый + наличие ВСЕХ коммуникаций, окромя оптики, но это дело времени.

а так вышел на террасу из бани, зажарил мясо, детишки в ограде бегают с собакой\кошкой, жена из огорода томатов-огурцов соберет, выпьешь смородинового вина (домашнего) - К Р А С О Т А

теперь о минусах:

дом невелик, да сидеть не велит. реально требует постоянного внимания (отопление, вода, огород, сад, охрана и тд), но оно того стоит, даже из за наличия теплого гаража на две машины.

участок брали за 400, на дом из бруса в 2 этажа 150 кв. + гараж 4х10 + террасса 4х10 + баня 4х4 + японская терраса 4х4 с благоустройством ушло примерно 2млн.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Делал еще в совковое время расчеты выбросов от тепловых станций - страшно жить в районах по направлениям восток юг запад от дымовых труб, там столько пакости падает на ваши головы и в таких количествах ..

Странное понятие у народа о престижности места проживания - ...куча построенных коттеджей определяет рейтинг места. Надо в первую очередь думать об эко логичности места проживания а не смотреть у кого сколько этажей. В этом отношении сторона Петуховки намного предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Делал еще в совковое время расчеты выбросов от тепловых станций - страшно жить в районах по направлениям восток юг запад от дымовых труб,

вот тут не понял... на север что ли идти нужно? *28

север города это помоему шишковка, аршан, орешкова, верхняя берёзовка?

Ссылка на комментарий

Я тоже, кстати, нахожусь, (правда, мысленно пока) в поиске участка под будущий новый небольшой дом (до 120 квадратов). Жена категорически не желает Спиртзаводскую трассу (хватило раза ей не смочь сесть на микрик на Саянах в ту сторону). Я не хочу Верхнюю Березовку (где сейчас у нас дом). Можно в сторону Сотниково посмотреть, конечно. Но тогда придется пересматривать семейную логистику...) И еще не нравится, что район Иволгинский - все административные дела в Иволге...( , хватило прошлого владения домом в Коминтерне...

Ссылка на комментарий
И еще не нравится, что район Иволгинский - все административные дела в Иволге

Кстати, да. От многих жалобы на это слышал.

Верхняя Березовка, Сотниково, Вахмистрово и вообще та сторона. Для меня эти направления были исключены сразу из-за пробок. Дальше хуже будет.

Я тоже, кстати, нахожусь, (правда, мысленно пока) в поиске участка под будущий новый небольшой дом (до 120 квадратов).

Ищи рядом с моим где-нибудь. Нет проблем с пробками, два въезда с разных направлений, оба не загружены. Роза ветров уносит городской смог мимо, а с ТЭЦ2 никогда не приносит.

Мне воздух кажется достаточно чистым, по-сравнению с городом.

Сосны есть. Пока еще. :(

ДНТ Энергетик, в п. Энергетик. Рядом конечная 95, 17 маршрута (пешком 3 минуты), Свет, канализация, гор. вода, центр. отопления, с возможностью отключения всего этого.

Вот это тоже хороший вариант, по словам моего знакомого, который там строится в этом году начинает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...