Перейти к содержанию

Где лучше всего купить участок (дом) в пределах Улан-Удэ или рядом


Рекомендуемые сообщения

С экологической точки зрения все, так называемые престижные районы нашего города, ни к черту не годны. А по большому счету, нормальных мест крайне мало, зато ценники конские за голые участки в лесу или на косогорах, и не то что с коммуникациями (как в нормальных субъектах или даже взять СНГ) даже света нет. Не могу лично понять такого ажиотажа на зЕМЛЮ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужен построенный, средненький домик с участком на пмж, недалеко от города.. Вода в дом + желательно гор. отопление. Бюджет 700-800 тыров. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нужен построенный, средненький домик с участком на пмж, недалеко от города.. Вода в дом + желательно гор. отопление. Бюджет 700-800 тыров. Что можете посоветовать?

Ваш бюджет очень мал, на эту сумму путного ничего нет это точно, если найдёте только далеко и без гор.отопления,

а по Вашим параметрам цена примерно 1,5-до бесконечности

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил в прошлом году дачу в Петуховке (СНТ Колос) - 30 км ехать от гаража, живу на ПВЗ, своя квартира-трешка, даже уже две ...

Итак, на даче капитальный двухэтажный дом 6Х7 с терассами по этажам, внутри обшит вагонкой, печка русская, камин.

Баня в три помещения - раздевалка, помывочная, парная. Емкость на 4 куба, насаждения. Ели 40-летние на участке, рябина и т. д. До Селенги 100 м. Воздух "абалдеть!" Вода, скважина, свет. Бетонные дорожки по участку.

К чему это я... купил за 250 тыр. На старость, мне 38 ... )) С пятницы вечера до вечера воскресенья там. Нафига строится в черте города - дышать этой копотью. Поднимитесь на Аршан, на Лысую гору зимой и посмотрите сверху чем дышим.... ужос! А всь дым по розе ветров обычно идет в сторону спиртзаводских поселков. Посмотрите какой там лес больной.

Платить такие деньги за кусок земли в так называемой черте города.... да ну на... ))

Ссылка на комментарий
Купил в прошлом году дачу в Петуховке (СНТ Колос) - 30 км ехать от гаража, живу на ПВЗ, своя квартира-трешка, даже уже две ...

Итак, на даче капитальный двухэтажный дом 6Х7 с терассами по этажам, внутри обшит вагонкой, печка русская, камин.

Баня в три помещения - раздевалка, помывочная, парная. Емкость на 4 куба, насаждения. Ели 40-летние на участке, рябина и т. д. До Селенги 100 м. Воздух "абалдеть!" Вода, скважина, свет. Бетонные дорожки по участку.

К чему это я... купил за 250 тыр. На старость, мне 38 ... )) С пятницы вечера до вечера воскресенья там. Нафига строится в черте города - дышать этой копотью. Поднимитесь на Аршан, на Лысую гору зимой и посмотрите сверху чем дышим.... ужос! А всь дым по розе ветров обычно идет в сторону спиртзаводских поселков. Посмотрите какой там лес больной.

Платить такие деньги за кусок земли в так называемой черте города.... да ну на... ))

Отличное место. От города недалеко. Дорога отличная.

Ссылка на комментарий
Нафига строится в черте города - дышать этой копотью.

а до города на чем ехать?

за городом конечно можно, как выходной вариант

кстати

С пятницы вечера до вечера воскресенья там

а с воскресенья до пятницы там пусто?

Ссылка на комментарий
Нафига строится в черте города - дышать этой копотью.

а до города на чем ехать?

за городом конечно можно, как выходной вариант

кстати

С пятницы вечера до вечера воскресенья там

а с воскресенья до пятницы там пусто?

До города ехать на машине. Бюджетный вариант - на электроне.

Летом там куча народу, да и зимой живут.

Ссылка на комментарий
Летом там куча народу, да и зимой живут.

имеется в виду - что дом у него пустует всю неделю

а всяких нехороших людишек везеде хватает

Ссылка на комментарий
Летом там куча народу, да и зимой живут.

имеется в виду - что дом у него пустует всю неделю

а всяких нехороших людишек везеде хватает

Ну летом там не лазят, а на зиму - вывозить вещи.

Кстати, в "Колосе" зимой есть охрана.

Ссылка на комментарий

Бидень...

Насмотрелись все фильмы... Свой дом...

А вот построй его, переедь, найми уборщицу (дом большой будет, иначе смысла нет), будущие накладные расходы (забор накренился, шифер ветром сдуло,), охрана (хоть где воруют), по любому от общественного транспорта не близко (ладно есть машина, а дети как?)... Можно продолжать, да клава устанет.

Соседи продали 3-х комнатную, купили дом в Сотниково... Дом сгорел со всем добром и документами.... Трое детей, ходили просили помощи, кто чем располагает...

Сам живу в благоустроенной, возможность располагает купить дом, не продавая квартиру, но уж нет, извините! Хотя бы у меня квартира загорится соседи вызовут пожарных, брандмейстеры знаю куда ехать, а на котедж, на деревню дедушке, да далеко....

В общем выбор за вами и не смотрите на "как все"!

Ссылка на комментарий
Бидень...

Насмотрелись все фильмы... Свой дом...

А вот построй его, переедь, найми уборщицу (дом большой будет, иначе смысла нет), будущие накладные расходы (забор накренился, шифер ветром сдуло,), охрана (хоть где воруют), по любому от общественного транспорта не близко (ладно есть машина, а дети как?)... Можно продолжать, да клава устанет.

Соседи продали 3-х комнатную, купили дом в Сотниково... Дом сгорел со всем добром и документами.... Трое детей, ходили просили помощи, кто чем располагает...

Сам живу в благоустроенной, возможность располагает купить дом, не продавая квартиру, но уж нет, извините! Хотя бы у меня квартира загорится соседи вызовут пожарных, брандмейстеры знаю куда ехать, а на котедж, на деревню дедушке, да далеко....

В общем выбор за вами и не смотрите на "как все"!

o_O бред какой та...

простите, пожалуйста.

сколько людей, столько и мнений.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Летом там куча народу, да и зимой живут.

имеется в виду - что дом у него пустует всю неделю

а всяких нехороших людишек везеде хватает

Ну летом там не лазят, а на зиму - вывозить вещи.

Кстати, в "Колосе" зимой есть охрана.

по пол лета в детстве проводили с подружкой на даче ее бабушки в Колосе....

воспоминания нахлынули :D

Ссылка на комментарий

свой дом в отличие от благоустроенной квартиры требует настоящего хозяина и постоянного труда. В начале 90-х мой отец был в командировке в Швеции, и очень гордился своей шикарной и большой благоустроенной квартирой, но там ему посочувствовали сказав , что у них в многоквартирных домах живут только малообеспеченные люди. Так мои родители построили свой дом и до сих пор об этом не пожалели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
twerdy

потому что там коттеджи одни по 2 этажа и в основном строятся состоятельные люди.

Так везде по городу строятся 2-этажные коттеджи, не говоря о том, что уже 3-этажных куча.

А если про элитные районы за городом, вот их много - Рублевкой считают до сих пор - Верхнюю Березовку, сами там купили участок напротив Оранж Хауса, классное место, кругом деревья, тишина, природа. Тишь да благодать, конечно, до коммуникаций там еще немного осталось. Но все будет уже через год, два.

Далее про элитные районы - Светлый, я соглашусь, там уже много коттеджей, но действительно, дорога там плоховатая, склоны.

Есть также 2-й километр Спиртзаводской трассы, и далее. там также одни коттеджи, из оцилиндрованного бревна их очень много, да и кирпичных много, там коммуникации давно уже есть, проблема кроится только в наличии по дороге туда - переезда, там вечная пробка, утром и вечером, километрами стоят машины. А так само место почти идеально ровное в основном.

Солнечный и Зеленый приравнивают к таким местам, но там проблема с коммуникациями. Само место мне не нравится. Не знаю почему?

Про 101 и далее квартала, ну там также проблема в переезде, жили там в 105 квартале в оцилиндрованном доме, месяц, тяжеловато уехать, и приехать вечером. Далековато я считаю от города. Там также есть коммуникация.

п. Радужный - там есть коммуникация, но склон горы. Не нравится местность тоже.

В п. Энергетик скоро будет райончик для госслужащих скорее всего. Обещают тоже коммуникации.

Левый береге и далее, я не рассматриваю как элитные районы.

Ну и все вроде бы. Экскурсии по загородным местам делаем постоянной семьей. Любим свою Верхнюю Березовку. Тем более в будущем все таки там сделают туристическую зону! Это личное мое мнение.

Найти вам свое хорошее и элитное место!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кстати, возле Оранж Хауса теперь очень много участков, они уже на продаже есть, Там же чисто, свежо, посмотрите, там даже есть большой тибетский центр, детский кардиологический центр - а почему? Потому что там воздух свежий, машин мало, конечно на выходных куча народу в лесу. Сейчас даже жарят шашлыки, и играют в футбол и прочее. Но никакой загазованности или копоти мы там не видим, не дышим им, и не чувствуем. Классное место.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати, там полностью трасса. И дорога получается прямая, от города недалеко.))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Идут разговоры про повышенный радиационный фон на В березовке, хотя сам утверждать не буду, с дозиметром не ходил..))

тоже слышала такое.

Ссылка на комментарий
А где это - ИМПУЛЬС?

спирт заводская трасса 2-3 км.

у меня лично такое мнение

1.вахмистрово далековато от города+ (вспомните перекрывали мост левый берег) на переезде возле абсолюта вечные заторы

2.ВБ там слишком много туниянцев (мое личное впечатление). много наглого народа.маршрут(37)автобусы+м/а

3.светлый в принципе ничего но дороги там и вправду не ахти.+тоже слышал о взламах.+там ходит только маршрут(16) это тоже не есть хорошо.иногда вояки начинают маневры это вообще карау = D

4.Радужный пока там работали (1 год) встречал 3 случая вскрытия домов.+ ко всему маршрут(28) который ходит до 21:00.иногда вояки начинают маневры это вообще карау = D

5.импульс, солидный поселок. добраться в час пик сложно. маршрут(97 квартал.)+ за 6 лет строительства там ни одного взлома.

мне лично импонирует Импульс.= D

1. Тунеядцы

2. Какие манёвры вояк? За свой век ничего подобного не помню. Или выезд колонны из автопарка связистов - это для вас манёвры?

3. Час пик в Импульс? Для меня это новость. Единственное, что - когда переезд на Почтовке перекрывают. На 97 маршруте около 150 автобусов. Половина - "квартальных" (Импульс, 148 кв.). Направление "Мелькомбинат - Южный - Тальцы", на мой взгляд менее "проблематичное", чем на Силикатку, Восточный или Левый берег.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Левый берег одназначно, недалеко от города. относительно невысокая цена. Упаси меня боже забраться в Вахмистрово или Светлый про спиртзавод я и не говорю. А вообще если есть возможность это Восточный.

Ссылка на комментарий

А как Вам коттеджи от УУ стальмост в п.Новый Зеленый ?

Говорят недорого для своих работников строят. Отопление, канализация, свет, асфальтированная дорога ?

Ссылка на комментарий

квартиры ненавижу,сидишь в этих 2-х или 3-х комнатах,и думаешь как оплатить ограмедную кварплату,мерзнешь зимой когда тепло отключит долбаный ТГК-14.живем в доме,родился ребенок-построил ему комнату,да ваще кучу всего можно построить на участке,сплошная экономия.для меня нормальные районы:ВБ и Зеленый.кстати аметили что в сторону южлаг -тальцы едут в микриках одни русские,в сторону левого берега одни буряты.))

Ссылка на комментарий
Далее про элитные районы - Светлый, я соглашусь, там уже много коттеджей, но действительно, дорога там плоховатая, склоны.

Больная тема там не склоны, а глина+склоны.

Есть также 2-й километр Спиртзаводской трассы, и далее. там также одни коттеджи, из оцилиндрованного бревна их очень много, да и кирпичных много, там коммуникации давно уже есть, проблема кроится только в наличии по дороге туда - переезда, там вечная пробка, утром и вечером, километрами стоят машины. А так само место почти идеально ровное в основном.

Там не одни коттеджи. Там много всего, даже подобие гостиницы есть. И домов из оцилиндрованного бревна там всего несколько - вдоль улицы стоят. Переезд на Пищевой-Денисова ничуть не хуже, чем на Бабушкина, а даже лучше - там не особо понаглеешь, объезжая колонну справа, как на "Прямой", там и объезд есть. Дороги ровные - потому что там грейдер регулярно ходит, можно по посёлку и 60 км гнать.

Кстати, возле Оранж Хауса теперь очень много участков, они уже на продаже есть, Там же чисто, свежо, посмотрите, там даже есть большой тибетский центр, детский кардиологический центр - а почему? Потому что там воздух свежий, машин мало, конечно на выходных куча народу в лесу. Сейчас даже жарят шашлыки, и играют в футбол и прочее. Но никакой загазованности или копоти мы там не видим, не дышим им, и не чувствуем. Классное место.

Там не тибетский центр, а Центр восточной медицины, а это СОВСЕМ РАЗНЫЕ вещи. Тибетский центр находится на ул. Жердева, 31а.

А в футбол я там играл ещё в 1990г.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...