Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста.


Рекомендуемые сообщения

работа у меня сидячая, и свободное время провожу в основном сидя за шв. машинкой или компом. хотя бы раз в месяц хожу в баньку на ПВЗ там есть массажист (девушка) Ольга (Махмади) очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я вам советую то что сама прошла ...около пяти лет мучилась соспиной после травмы на волейболе. а теперь малыш грудной спина конкретно дала о себе знать. Но мне так же подсказала знакомая сама врач. в центре Диамед принимает на хахалова монгол ...имя такое не запонимающееся закончила курс два дня назад знаю что сейчас он в монголии (он врач массажист из монголии). я прошла многих специалистов и самоучек но такого эффекта ещё не было мне кажется я летаю просто по квартире. Узнайте он скоро вернется. один прием по разному в зависимости что будет делать у меня выходил то 300 то 500 вобщем потратила 3500 тыс НО это не деньги за такой рай. УДАЧИ

А как его найти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже нуждаюсь в хорошем массаже, но пока в поисках хорошего массажиста, поэтому сама посоветовать не могу.

Знакомая дала телефон своего мастера, зовут Игорь Юрьевич принимает в Баянголе телефон 616585, звонила ему не так давно, но он был в отъезде, надо будет перезвонить, записаться. Отпишусь после.

Ссылка на комментарий

Друзья, будьте осторожны, особенно при болях в спине. Для начала ВСЕГДА нужно обследовать свой позвоночник! Лучше всего сделать МРТ (Есть в Ритме и Детской республиканской что на пр-те Строителей). Если не дай бог обнаружили грыжу или протрузию про массажистов можете забыть, т.к. они только навредят. Облегчить страдания может врач вертебролог. У нас такой есть, но по-моему только один, принимает в гостинице Гэсэр на первом этаже. Этот врач только облегчает страдания, хватает мне, например, на 2-3 месяца. Потом нужно снова идти, поправлять. Стоит немало. Около 5 т.р. за курс при регулярном посещении раз в квартал. За первый курс лечения я отдала 7 т.р. Помогает реально - ничего не болит. Но это не лечение! Лечить ЭТО пока не научились. Нужно активно заниматься физ. упражнениями, направленными на укрепление мышечного корсета вокруг позвоночника ( мышцы спины, брюшного пресса).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На Восточных воротах дацан, напротив 16 домик, принимает лама Зоригто. На наших глазах за два месяца после аварии с переломом позвоночника поднял на ноги молодого человека. Беременным можно и маленьким детям, Цена 50 руб за сеанс с ребенка, 100 - за взрослого. А вообще кто сколько даст, таксы нет.

Ссылка на комментарий

Avenger

я к нему ходила лет пять назад, он давит на точки так, что слезы брызжут и кричишь поневоле, но эффект был несомненно, хотя я и не смогла закончить курс (( просто не выдержала боли ((

а массаж он разве делает?

Ссылка на комментарий

Если просто задницу размять, то эффекта не будет. Он делает массаж по точкам, чтобы вылечить, а не убрать недуг на время. Боль становится с каждым разом меньше. Конечно будет больно, вы годами копили свои болячки и хотите одним махом избавиться от них?

Ссылка на комментарий

Со спиной часто бывают проблемы, как заклинит бегу в центр восточной медицины к Бакшееву Эдуарду Шойдоновичу - мануальный терапевт, помогает всегда. какое-то время он в городе не работал, сходила к Игорю Юрьевичу из Баянгола, как то мне не особо... много лишнего говорит на мой взгляд, чуть не экстрасенса из себя строит, но скорее всего просто разбирается в психологии )) По спине: поясницу довольно хорошо вправил, а вот с шеей как-то не очень. просто крутанул как спортсменам и всё. сеансы не закончила у него.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в гостинице Гэсэр есть врач- вертебролог специализируется именно на позвоночнике.

2 года назад у мужа сильно забелела спина, аж ни сидеть ни лежать не мог, ну и я соответственно ночи не спала, хотела я его отвести к своему массажисту, который когда-то мне тоже позвоночник хорошо вправил , но потом посоветовали мне , совершенно случайно, этого вертебролога, решила сходить посмотреть (в массаже спины я кое что понимаю, т.к. многое время сама мучилась и ходила по всяким, в том числе и на Восточные ворота, но там только на точки давит до слез и треска в голове, я считаю, что это нужно делать осторожно и по нарастающей)

Принимает он, как я уже писала, в Гэсэре, кабинет в углу.Их двое -один сам врач- вертебролог к.м.н. Соном Шатонов, часто печатается в газетах с полезными для позвоночника статьями, прям видно, что врач- чистенько, аккуратненько и рецепты написал, а второй непосредственно массажист с сильными руками , имени не знаю, а вот отчество -то ли Дмитрич, то ли Юрич, так его Соном величал. (муж очень плотного телосложения, так что крутить и проминать его не всякий смог бы)

поставили на ноги мужа за 10 дней- лекарствами и массажем, и когда позвоночник скручивали- какое то обезбаливающее прямо в позвоночник воткнули.

После этого курса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно рекомендации выполнять: спать на твердом, тяжелое не поднимать и сидеть поменьше, лучще ходить,

а то знаете ,мы недавно тетю туда отвели, у неё тоже все сложно было, она аж из деревни сюда приехала. Он её вылечил и тоже рекомендации дал, а она почуствовав улучшение про все, что врач говорил - забыла или наплевала (хотя есть и муж который по хозяйству и дети взрослые), а теперь оказывается что деньги на ветер спустила и опять у неё все болит и ничего не помогает (вот где работает поговорка "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих")

вот его телефон 605-353

просто мне от всего сердца захотелось помочь тем, кто с этой ситуацией столкнулся как и мы и написать рекомендацию и СПАСИБО врачу , который действительно помог!!!

Ссылка на комментарий

Вертебролог-это то ,что надо!

Авенгеру: Боли в позвоночнике никуда и никогда не уйдут,все зависит от стадии заболевании и от эффективности лечении(будь то массаж,мануальная терапия и т.д.)!!!!

Поэтому всегда надо обследоваться,а не бежать при первых признаках боли к массажистам,мануальным терапевтам. Где гарантия,что у вас нет грыж межпозвонковых дисков,каких размеров они имеются? В результате они компремируют (сдавливают)нервные корешки, и от этого боли идут в ногу или в обе ноги. Запросто можно с помощью мануальной терапии оторвать кусочек вылезшего диска и отправить его в позвоночный канал. Такое бывает. В моей практике такое наблюдалось. Поэтому меня поражает,извините меня, безграмотное и халатное отношение к себе ,к своему здоровье форумчан. Типа,посоветуйте массажиста,костоправов. Повторяю,я их всех хорошо знаю,лично знаком с ними. Но не смотрят они на снимки МРТ.Нет у них медицинского образования,смутно представляют себе строение позвоночника. Одно преимущество ,природа щедро наградила их даром лечения. Мое мнение,к ним стоит обращаться за помощью,если исчерпаны все возможности.

Хотите быть здоровыми? делайте каждый день зарядку,гимнастику,комплекс физических упражнений,называйте как хотите. Это самое лучшее в профилактики и лечении ,что придумало человечество.

Ссылка на комментарий

и я про то же самое.

только я , видимо, забыла написать что у Сонома Шатонова (см.выше), врача вертебролога есть такая штучка (простите я не врач и такими терминами не владею)... на стене висит и светится, на ней врачи снимки смотрят ))). И он, кстати, всегда снимки требует , пусть не МРТ и КТ, но хотя бы просто рентген-снимок

Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
и я про то же самое.

только я , видимо, забыла написать что у Сонома Шатонова (см.выше), врача вертебролога есть такая штучка (простите я не врач и такими терминами не владею)... на стене висит и светится, на ней врачи снимки смотрят ))). И он, кстати, всегда снимки требует , пусть не МРТ и КТ, но хотя бы просто рентген-снимок

Желаю всем здоровья!

Это негатоскоп. На нем смотрят снимки. Наверняка вы его видели в американских сериалах "Скорая помощь", "Клиника". Рентгеновские снимки не показывает точное расположение межпозвонковых дисков. Но для опытного врача не проблема предугадать(предположить) наличие грыжей МПД(межпозвонковых дисков). Но..... Не жалейте денег на МРТ!!! Здоровье не купишь. А информация часто бывает бесценной для специалистов.

Будьте здоровы!))

Ссылка на комментарий

Тоже на собственном опыте подскажу адрес мануального терапевта, у меня 2 грыжи дисковые, так вот ходить могла еле-еле, прошла несколько "специалистов" , но результата хватало только на 1 месяц, потом снова боли, знакомые посоветовали врача, теперь он мой постоянный врач, хожу уж третий год, поддерживаю себя, т.к при таком заболевании это необходимо, зато уверенна в себе и не страшно, что боль вернется. лечит он более 100 профильных заболевания, также вместо массажа использует иголки. В У-У, приедет только 22 августа, в июле он в отпуске. но советую к нему попасть! тел. 8914-050-3126 Дмитрий Ягуфарович, сеанс массажа и иголок стоит 1700, выбираете либо то, либо другое. Сеанс проводится только 1 раз в месяц, цена смешная, а эффект оч. хороший! Сеанс длится 45 минут, если делаете иголки нужно 5 сеансов по 40 минут, на иголки можно приходить в любое время, на массаж записываться. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
А как относитесь к массажным кроватям? креслам?

Неплохо. Для релаксации после рабочего дня или во время оного просто замечательно. Действительно расслабляют мышцы спины,это особенно полезно офисным работникам. Но сами понимаете,что эти аппараты никак не заменяют квалифицированное лечение. Самое главное, соблюдать периодичность массажа,то есть посидели или полежали 10 дней,все хватит-перерыв как минимум один месяц,потом по новой. Иначе бесконтрольное пользование этими аппаратами приведет к тому,что организм адаптируется к массажу и эффект от "процедур" пропадет и появится зависимость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть в ЖД институте массажист, охранники его знают и подскажут как к нему пройти, он лет десят там принимает там, он моей маме 3 грыжи позвоночных вылечил за 2 сеанса, 4000 взял, мама потом томографию сделала, грыж нет. рекомендую, если надо, могу написать еге телефон.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

посадил плечо, теперь при тяжелой работе провое плечо лопатка просто ацкая боль.

к кому обратиться?

реально ли на место втавить косточки или что там.

Ссылка на комментарий

Как то делала массаж в центре восточной медицины, не помню как звали, но парень русский, молодой, не сильно высокого роста, ср телосложения, даже немного худой. ))) В общем называется ищите как хотите))). Не знаю работает он там или нет, но к нему ходил Ирильдеев, (я видела как он выходил от него), прошла я 10 сеансов, делала спину и воротниковую зону. Не знаю, сравнить особо не с кем, не так часто делаю, но ооочень помогло. Я после него как заново родилась. Рассказывал что у него бабушка то ли повитуха, то ли грыжи заговаривает, в общем что такое умеет делать. Считаю что массажист должен чем то обладать, имеется ввиду какими ниб спос-ми, чтобы его возд-ие было благотворным. А мануальщики которые вставляют позвонки на место, тоже необходимо к ним обращ-ся, это конечно вам не массаж, более жестче, но зато все на своих местах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...