Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

petrovna Послушай совет мой и Clondike прочти хотя бы Брэга, это очень увлекательно, не хуже детективов и прочей беллетристики. А главное очень позновательно!

Всё вскочил и побежал в книжный магазин. *149

Ссылка на комментарий

корочеее тода так, у меня тяжолая изнуряющая работа. и все эти чудо голодания не по мне.

сыроедение еще куда ни шло, но не с нашими продуктами. когда в магазине одна китайская жратва как то не очень охота ее сырой жрать.

книги обязательно прочту, обещаю, очень интересно стало.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Вот та схема какую я тебе передал самая проверенная + он комплексная.

ЗЫ: В борьбе за здоровье даже современная медецина переходит на комплексное лечение.

Добавлено спустя 18 секунд:

Вадимка

Вот та схема какую я тебе передал самая проверенная + она комплексная.

ЗЫ: В борьбе за здоровье даже современная медецина переходит на комплексное лечение.

Ссылка на комментарий

zyxel Да ладно, мы с женой просто сыроедим да и всё. Схему попробуй сам, расскажешь о результатах. :) Нам главное, чтобы срывов поменьше было, а то после них похмелье ужасное... :(

Ссылка на комментарий

Ци.ник

А как выходил после голодания, и какие ощущения? Я вот хочу 10 дней попробовать.

Книги Н.А. Семеновой хорошие, а вот Свищеву Т.Я. не читали? Мне кажется у нее методики очистки немного поглубже что ли.

Ссылка на комментарий

Общие ощущения, дней через 10-12. Слабость, слегка морозит. Воду пил перемороженую то тёплую, то холодную..Страха не было. Голод сильно не донимал. Несмотря на то что, близкие и парили и жарили. Правда мечталось о вкусной еде после выхода.

Превые десять дней перенёс легко, даже ездил с друзьями. Единственный прокол на 14 день. Меня оставили возле гаража в жару и уехали, стал терять сознание, по причине отсутствия воды. Но когда приехали и отпаили, сразу отошёл.

Выходил на помидорах вначале в виде жидкой кашицы, потом на самих..А потом просто ел. Тут у каждого индивидуально. Всё таки советую прочесть книгу " Чудо голодлания" там три автора.

Ссылка на комментарий

zyxel Да, сыроедение не для бедных. 500-800 руб. в день на двух взрослых и одного ребенка.

Лео http://golodanie.su тебе поможет. Блин, щас глянул, у них сайт under construction, темы м.б. потерли, не знаю, видимо другую CMS поставили.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Книги Брега, Семеновой, Елисеевой, Свищевой у нас есть, была работа Николаева-ушла куда то. Голоданием у нас дедушка занимался- лет 20 назад перенес инфаркт, лосле больницы стал себя востанавливать. Через какое то время проверил сердце и врачи не поверили, что некоторое время назад чуть не помер, если бы не запись в амб.карте.

Вадимка

Вы всей семьей сыроедите, это хорошо. Ребенок какого возраста? У меня маленькие, но уже начинаю задумываться и об их очищениях, у младшего появилась аллергия. Голодать конечно они не будут но вот чем нибудь другим надо попробовать. Жаль для детей таких методик нет.

Ссылка на комментарий

Одно я усвоил точно. Что главное в голодании МОТИВАЦИЯ. Если что то сильно донимает и наступает отчаяние то на одной воле можно всё перенесть. Что я и сделал, бесплатно и дома. А десять дней можно и дома голодвть и даже работать, ну уж первые 5-7 дней точно. Но с врачом проконсультироваться нужно, что б не было противопоказаний.

В народе голодание переносить гораздо легче, одиночество нагнетает разные мысли.

Ещё один позитив от голодания, теперь я не боюсь заблудиться и остаться без пищи, я проверил свои силы и уверен, что уж дней 20 протяну самостоятельно точно, была б вода!

Ссылка на комментарий

я на практике поголодал :yes: , не совсем в таком смысле что вы имеете в виду. кушали тока водочку. она ведь все равно калорийна. ну может в дополнение роллтон или подобное( пачка на сутки для человека) итак полгода. при этом еще приходилось работать. приехал домой меня не узнали, похудел килограм на двадцать. :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Лео Сыну 2 года. Мы не полностью сыроедим, потому что сложно сразу отказаться от вкусностей, сыну готовим раз день что-нибудь типа супчика. Ну где-то на 75% сыроедим, а сын где-то на 60%.

Ци.ник Про мотивацию - 100%!!! А про то, что с врачом проконсультироваться, это ж где ты в УУ видел таких врачей, чтобы нормально к голоданию относились? Я таких не встречал.

petrovna Мы здесь про здоровье, вообще-то... o_O

Ссылка на комментарий

Да, от вкусностей отказаться тяжело, тем более что вся система нашего питания. начиная с детсада построена так- и по совместимости и по приготовлению. К 30 годам а то и раньше накапливается такой богаж! Мотивация вещь отличная. жаль только что понимать начинаешь когда припрет. В Сотниково есть РК Здоровье, у нас там дедушка РДТ проходил. А так врачи помоему вообще такое не принимают или непонимают.

Вадимка

Я думаю - 100% здоровья можно достичь, если только в комплексе заниматься своим здоровьем, т.е. нужно и голодать, и чиститься, и питаться правильно.

Ссылка на комментарий

Лео

100% здоровье - это не только очищение физического тела, но и очищение энерг. тела, психики (сознания и подсознания), энерг.каналов, чакр, устранение блоков, дыр и др. Как пишет, например, доктор Синельников и многие другие

Ци.ник

а какие три автора? т.е. два автора кроме Брэгга?

Ссылка на комментарий

Clondike

100% здоровье - это не только очищение физического тела, но и очищение энерг. тела, психики (сознания и подсознания), энерг.каналов, чакр, устранение блоков, дыр и др. Как пишет, например, доктор Синельников и многие другие

Все правильно, согласен, поэтому начали заниматься семьей по Верещагину, совсем недавно правда. С работами Синельникова не знакомы, думаю стоит купить, почитать.

И обобщая все можно сказать, что 100% здоровье это очищение физического тела,голодание, правильное питание, очищение энерг. тела, психики (сознания и подсознания), а так же физ. упражнения для поддержания тонуса.

Ссылка на комментарий

Лео и всем:

Для лучшего понимания мира в котором мы живём (в здоровом теле - здоровый дух и наоборот) рекомендую книгу Аллана Кардека "Книга Духов". После прочтения отпадает необходимость религий, приходит понимание законов Вселенной, счастье - вот оно. :) Да и вообще, шарики начинают бегать по правильным орбитам. :)

Ссылка на комментарий

У меня была книга в мягком переплёте. Брэг, Николаев..а третьего не помню..А суть по моему одна. Голодание. Меня там больше всего вдохновили примеры людей с разными заболеваниями, а особо в технологию и методики я не вникал. Просто когда когда во время эксперемента становилось тревожно, я читал о людях и их возможностях. Ну и более подробно на выходе из голодания!! О воде- её свойствах интересовался, сам её морозил, заговаривал, ощищал..Вот так самотёком и наскоком, чего другим не рекомендую.............

Ссылка на комментарий

cba777

Чудо голодания- Поля Брэга не советую, читайте лучше Карра -Нет диетам-

Вкратце если, о чем он пишет - про вредность диет? А чем Брэгг не нравится?

Ссылка на комментарий

Да, Карр пишет о искусственности новомодных диет и о их вредности с позиции природы и здравого смысла

А Брэг не по мне, считаю, голодать противоестественно, по крайней мере более 1-2 дней, согласен с Карром почти полностью

Ссылка на комментарий

cba777

Я вегеторианство и сыроедение не рассматриваю как диеты, потому как это образ жизни, скажем так. А голодание более 1-2 дней можно отнести скорее всего к разряду оздоровительных, лечебных процедур. Для каждого индивидуально. И по моему одно другому не вредит, но золотая середина и обдуманость нужны во всем.

Clondike

Занимаешся по Синельникову?

Ссылка на комментарий
на чужой смерти своего счастья не построишь, я тоже за без-убойное питание

да это идиотизм полнейший. человеческий мозг развивается в основном за счет потребления мяса. любые жвачные тупы по своей природе, или страдают кретенизмом. в пример- гитлер.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

гитлер не ел мяса... тоже счтал что лучше без убойное питание...

Ссылка на комментарий

petrovna

У каждого свое мнение конечно, А.Карр например написал:

Все создания инстинктивно знают, как выжить, и знают, какую именно еду им необходимо есть. Это необходимое условие выживания. Все виды живых существ имеют свою уникальную пищеварительную систему. Пища одного биологического вида — яд для другого.

Человеческое тело — один из наиболее сложных механизмов выживания на планете. Это результат трех миллионов лет проб и ошибок.

Заметьте, приготовление пищи — прерогатива исключительно человека. Попробуйте есть сырое мясо! У хищников есть клыки и резцы, которые разрезают и размалывают, и длинные острые когти, которые раздирают сырое мясо. Человеческие существа не располагают этими инструментами и едят мясо только в приготовленном виде. И даже в этом виде они находят его тяжелым для пищеварения.

В желудках хищников концентрация кислоты в десять раз больше, чем в желудке человека. Кислота разрушает мясо и токсины, входящие в его состав.

Мясо быстро разлагается, поэтому у хищников — короткий кишечник, чтобы переварить мясо как можно более в короткий срок. Мы же имеем более чем девятиметровый кишечник.

Мы эмоционально не подготовлены, чтобы есть мясо

Мы не обладаем ни желудком, приспособленным для переваривания животных, ни желания их убивать. Большинство тех, кто ест мясо, соглашаются с тем, что если бы их попросили убить какое нибудь животное, они не смогли бы этого сделать. Поэтому мы пытаемся обмануть себя при помощи языковых ухищрений. Мы не едим «корову», «курицу», «оленя», «теленка» или «свинью». Мы едим говядину, курятину, дичь, телятину или свинину.

Я не стараюсь обращаться к вашему сознанию

Я не говорю, что вы должны стать вегетарианцами. Я говорю, что мясо для человека — суррогат, не имеющий необходимой питательной ценности ... так, иногда и диким животным приходится есть суррогатную еду, когда недостаточно их привычной еды.

Лев примерно такой же сильный, как слон. Но в том случае, если вы считаете, что лев пышет энергией, имейте в виду, что он спит по двадцать часов в сутки. Орангутан, который не ест мяса — только шесть. Кроме этого, лев получает энергию не из мяса.После того, как жертва убита, первое, что делает предводитель львиного прайда — вскрывает желудок и поедает его содержимое. Так что лев обязан своим протеиновым запасом растительности, которую поедают травоядные. После содержимого желудка лев ест такие богатые влагой органы, как сердце, печень, почки, мозг, кишечник. Мышечную ткань — в последнюю очередь. Поэтому падальщикам, таким как гиены и грифы, достаются только мышцы.

Думаю стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лео Согласен с тобой и А.Карром. :)

Прикольное явление похмелье от еды. Оно наступает когда посыроедишь несколько дней хотя бы, чувствуешь себя прекрасно, а потом как наешся какой-нибудь куры-грилль. На утро голова болит, невыспавшийся. Эффект аналогичный похмелью.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...