Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Животный мир в этом вопросе тоже неоднозначен..Есть животные травоядные живущие 10 лет..есть 100.. также как плотоядные , некоторые живут недолго..а некоторые достаточно много..а есть всеядные , вот вороны ..жрут всё ..что нипоподя , а трупоядные ?

Вообщем сами найдёте кучу примеров их флоры и фауны..

А про долгоживущего человека в 150 -200 лет ? В библии Муфусаил якобы 900 лет жил , алхимики ..снадобья для вечной молодости готовили.. якобы и получалось..

Вообщем жизнь..самая сложная загадка в мироздании ..и вопросами одной пищи..её вряд ли решишь.. Я правда ныне целую неделю ..попробовал бананами одними питаться.. Вкусно ..но приторно.. однообразие вкуса самое печальное в еде..а ещё печальнее невкусность пищи..её безрадостность и так жизнь не особо радует...

И кто нибудь дожил? Нет!
Да. Горец !
Ссылка на комментарий
однообразие вкуса самое печальное в еде..а ещё печальнее невкусность пищи..её безрадостность
да, нам живая еда (сырые фрукты, овощи, орехи, пророщенные зерна) часто кажется невкусной. Это потому что наш вкус извращен. Извращен вареной/жареной едой. Перемена вкуса (все вкусы меняются, всё воспринимается по-другому), возвращение к естественности происходит у сыроеда спустя некоторое время (несколько месяцев). После перемены вкуса, живая еда становится вкусной.

После полного возврата к естественности, перестройки всего организма, сыроед вообще не воспринимает мертвую еду как съедобную еду. Мертвая еда становится для него несъедобной, нет желания ее есть. (Мертвая еда - это еда, убитая термообработкой - т.е. вареная, жареная растительная и трупы животных, мертвечина)

Ссылка на комментарий
А сыроед - должен прожить не менее 150 лет.

Ну и нахера жить столько, если после 70 ты все равно как ни крути будешь выглядеть как сушеный урюк. И только не надо говорить, что истинный сыроед в 100 лет будет выглядеть как 30-летний. Все же такие вопросы, как сколько тебе жить, большей частью определены генетически. Яркий пример - мой дед. Ему уже за 70, курит лет с 7, ест что душе угодно, не прочь выпить, если есть повод, и прекрасно себя чувствует, не помнит когда к врачу обращался в последний раз и ведет активный образ жизни, и даже, не потерял интереса к противоположному полу.

Ссылка на комментарий
Все же такие вопросы, как сколько тебе жить, большей частью определены генетически. Яркий пример - мой дед. Ему уже за 70, курит лет с 7, ест что душе угодно, не прочь выпить, если есть повод, и прекрасно себя чувствует, не помнит когда к врачу обращался в последний раз и ведет активный образ жизни, и даже, не потерял интереса к противоположному полу.

Поддерживаю. Мой прадед прожил до 90 лет. Курил и пил чистый спирт с детства. Его сын - мой дед, уже до 80 прожил, бабушка - 76 лет. Хотя может все дело в горном воздухе. Они все в Тунке живут.

Ссылка на комментарий
Ему уже за 70, курит лет с 7, ест что душе угодно, не прочь выпить, если есть повод, и прекрасно себя чувствует, не помнит когда к врачу обращался в последний раз и ведет активный образ жизни, и даже, не потерял интереса к противоположному полу.
Поддерживаю. Мой прадед прожил до 90 лет. Курил и пил чистый спирт с детства.

думаю что гордиться тем, что предки бухали и курили неправильно. лично я не против, чтобы мои потомки были долгожителями, но вот курить и пить я им точно не посоветую. у дедов в свое время была чистая вода, чистый воздух, чистая еда - все то, чего мы лишены. а главное - физический труд. а на одних лишь овощах и фруктах в загазованном офисе далеко не уедешь

Ссылка на комментарий

Это я к тому написал, что главный фактор - это наследственность. Просто видел массу примеров этому, одни не пьют и не курят, а выглядят как сушеные дрищи, болеющие каждый месяц, другие не отказывают себе ни в чем и пышут здоровьем.

Ссылка на комментарий
думаю что гордиться тем, что предки бухали и курили неправильно.

Где вы увидели, что я этим горжусь?!! Я констатировала лишь тот факт, что при очень нездоровом, с современной точки зрения, образе жизни, человек смог прожить так долго и дети его живут тоже долго.

Это я к тому написал, что главный фактор - это наследственность.

Все верно, я тоже это имела в виду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
народ видели где-нить брокколи свежую в продаже? и фасоль?

Фасоль - один из редких продуктов, который в свежем виде ядовит. Сам отравился, когда не знал :wtf: Правда, легко обошлось - организм просто выкинул все назад через 20-30 минут

Ссылка на комментарий

и горох и фасоль и другие такие же ,соя там, содержат фермент, который мешает перевариванию их , поэто му их следует вымачивать долго в большо м количестве воды или варить в двух водах. т. е выварить выбросить воду налить новую и заново варить

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет сыроеды.Где покупаете фрукты, овощи и какие? Естественно хочется брать не те которые могут по полгода лежать, а нормальные.

Меня вот сейчас интересует какие апельсины брать, Египет, Марроко, Китай, Испания? Какие поэкологичней? )

Есть ли у нас в У-У эко магазин, или что-то подобное?

Ссылка на комментарий

да, кстати, в одной из серий south park весьма обширно освещали тему ректального приема пищи , америка за здоровое питание, так что есть повод посмотреть и задуматься ))))

P.S.: без обид )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А есть на форуме те, кто стал вегетарианцем и готов побеседовать на этот счет? Про различные "теории" (как за, так и против) сам наслышан. Интересует именно практический опыт улан-удэнцев.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отнесла мясоедение к психическим отклонениям.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения расширила список расстройств и психических заболеваний, подлежащих принудительному лечению, включив в него мясоедение – оно входит в группу расстройства привычек и влечений F 63.9. Зависимость от мяса признана ВОЗ социально опасным явлением: семейные конфликты, социальное неравенство, бытовой криминал, уличная преступность, серийные и заказные убийства, терроризм и войны напрямую связаны с убойной пищей и проистекают из нездорового и неэтичного образа жизни.

 

Ссылка на комментарий

А есть на форуме те, кто стал вегетарианцем и готов побеседовать на этот счет? Про различные "теории" (как за, так и против) сам наслышан. Интересует именно практический опыт улан-удэнцев.

Есть ;) , для начала нужно понятийный аппарат привести в соответствие рекомендую Торсунова О.Г. Сам начал слушать с 2007г его, сначала отказался от мяса, оставил яйца и рыбу, так года два наверное, затем был перерыв, и с 2012 полный отказ,уже как 2 года, отказ только по этическим причинам! присутствует молочка(молоко,творог,белый сыр) в небольшом количестве когда захочется и желательно не магазинская,отказ от мяса развивает разум, что в свою очередь дает силу бороться со вредными привычками в жизни.Так же желательно знать как и когда в течении дня действуют продукты, в соответствие с этим выстраивать рацион питания,это дает полную усвояемость на физическом и тонком плане, допустим молоко пить нужно с 7 вечера до 7 утра по солнечному времени, в нашем регионе это -1час от гражданского времени, и тогда молоко в любом возрасте будет усваиваться и никаких проблем не будет, т.к молоко вызревает под действием луны и пить днём не рекомендуется т.к пользы 0. а вред присутствует!

так же каждый продукт имеет свою гуну допустим:

Молоко коровье,масло сливочное,сливки,мед, пшеница,рис,яблоки,малина,вишня и другие это продукты в благости.

Кефир,ряженка,сметана, гречка,перловка,ананас,мандарин,кабачок.морковь и др. Это уже смесь благости со страстью. Грейпфрут,земляника,клубника,редис,репа,свекла,капуста,картофель,помидор, фасоль,пшено и др это Смесь благости,страсти,невежества

Редька черная,перец красный,хрен,лук,чеснок,кофейные зерна,какао бобы это страсть и невежество.

Мясо,рыба,яйца,грибы и любая пища приготовленная более чем за три часа до еды это всё невежество.

И в связи с этим в какой гуне человек питается,то он в себе и культивирует ну и конечно же общество вокруг себя...

Всю такую информацию по питанию даёт ведическая наука Аюрведа, нужно её изучать.Отказ от мяса это уже путь разума который будет менять жизнь человека и его условия жизни, поэтому нужно знать что для этого требуется время т.к вокруг общество больное т.к если ты прекратишь есть яблоки всем будет всё равно, а если ты прекратил есть мясо то уже все вокруг сразу начинают крутить пальцем )) поэтому если ты встал на этот путь то не надо ни кому ничего доказывать и никого осуждать хочет человек есть мясо ну пусть ест ну не осознаёт он спящий разум что поделаешь, только понять и простить и показывать своим примером.

Рассматривать вегатарианство как Диету себе дороже можно с незнания себе навредить и получить негативный опыт. Вегатарианство - духовный путь, а не дань диетической моде, поэтому это на всю жизнь! 

Смотрите,слушайте,читайте Торсунова он по крайне мере единственный  в России кто по Вегатарианству дает истинные знания, да и вообще в целом про то как ясно понимать как нужно жить правильно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть ;) , для начала нужно понятийный аппарат привести в соответствие рекомендую Торсунова О.Г. Сам начал слушать с 2007г его, сначала отказался от мяса, оставил яйца и рыбу, так года два наверное, затем был перерыв, и с 2012 полный отказ,уже как 2 года, отказ только по этическим причинам! присутствует молочка(молоко,творог,белый сыр) в небольшом количестве когда захочется и желательно не магазинская,отказ от мяса развивает разум, что в свою очередь дает силу бороться со вредными привычками в жизни.Так же желательно знать как и когда в течении дня действуют продукты, в соответствие с этим выстраивать рацион питания,это дает полную усвояемость на физическом и тонком плане, допустим молоко пить нужно с 7 вечера до 7 утра по солнечному времени, в нашем регионе это -1час от гражданского времени, и тогда молоко в любом возрасте будет усваиваться и никаких проблем не будет, т.к молоко вызревает под действием луны и пить днём не рекомендуется т.к пользы 0. а вред присутствует!

так же каждый продукт имеет свою гуну допустим:

Молоко коровье,масло сливочное,сливки,мед, пшеница,рис,яблоки,малина,вишня и другие это продукты в благости.

Кефир,ряженка,сметана, гречка,перловка,ананас,мандарин,кабачок.морковь и др. Это уже смесь благости со страстью. Грейпфрут,земляника,клубника,редис,репа,свекла,капуста,картофель,помидор, фасоль,пшено и др это Смесь благости,страсти,невежества

Редька черная,перец красный,хрен,лук,чеснок,кофейные зерна,какао бобы это страсть и невежество.

Мясо,рыба,яйца,грибы и любая пища приготовленная более чем за три часа до еды это всё невежество.

И в связи с этим в какой гуне человек питается,то он в себе и культивирует ну и конечно же общество вокруг себя...

Всю такую информацию по питанию даёт ведическая наука Аюрведа, нужно её изучать.Отказ от мяса это уже путь разума который будет менять жизнь человека и его условия жизни, поэтому нужно знать что для этого требуется время т.к вокруг общество больное т.к если ты прекратишь есть яблоки всем будет всё равно, а если ты прекратил есть мясо то уже все вокруг сразу начинают крутить пальцем )) поэтому если ты встал на этот путь то не надо ни кому ничего доказывать и никого осуждать хочет человек есть мясо ну пусть ест ну не осознаёт он спящий разум что поделаешь, только понять и простить и показывать своим примером.

Рассматривать вегатарианство как Диету себе дороже можно с незнания себе навредить и получить негативный опыт. Вегатарианство - духовный путь, а не дань диетической моде, поэтому это на всю жизнь! 

Смотрите,слушайте,читайте Торсунова он по крайне мере единственный  в России кто по Вегатарианству дает истинные знания, да и вообще в целом про то как ясно понимать как нужно жить правильно!

Зачем Торсунова, если можно из первоисточника. это все Веды и ведическая кулинария.

Особенно мне понравилось:

"Смотрите,слушайте,читайте Торсунова он по крайне мере единственный  в России кто по Вегатарианству дает истинные знания, да и вообще в целом про то как ясно понимать как нужно жить правильно!"

нет, батенька, не единсвенный) Да и отсебятены у этого товарища хватает. Изучайте йогические пути, все необходимые знания о вегетариансве и нравственности получите, без искажения.

 

Ссылка на комментарий
Изучайте йогические пути, все необходимые знания о вегетариансве и нравственности получите, без искажения.

Ага и где же их раздобыть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...