Перейти к содержанию

Поставить сруб зимой или весной?


Рекомендуемые сообщения

Olga2010

фундамент ты сейчас не зальешь - затратно ...

я бы сейчас купил лес ... если есть куда складировать ... цена на лес 4200 ... можно попробовать договориться и за 4000 .... весной лес будет стоить не меньше 4500 - 4700

еще можно прикупить арматуры ... 22000 за тонну ... весной опять таки цена будет под 30000 ...

цемент можно будет и весной купить ... там незначительно цена повысится

бетономешалка окупается при объеме от 10 кубов ... если бетона будет меньше .. то не имеет смысла брать

-------------------------------------------------

нарисуй проект... и по проекту можно посчитать материалы ...

фундамент лучше лить целиком и под сени ..и под гараж и тд

предусмотри где будет кухня .. туалет .. как будут идти коммуникации ...

в идеале если ты сразу распланируешь весь участок ... с учетом соседних участков ... а то некрасиво когда твои окна на соседский туалет смотрят ))))

-------------------------------------------------

самое сложное в строительстве перестраивать ... поэтому лучше все запланировать ...

Ссылка на комментарий

Спасибо! это мне нужно будет же заплатить за доставку до места хранения, а потом весной за доставку до места строительства, всё равно будет экономия? А как хранить и складировать брус чтоб он "нормальным" остался до весны?

А сколько мне нужно арматуры? домик то всего 6*4+сени, кстати их через сколько пристраивают, брус тоже лучше сейчас на него закупить? Таких глобальных строительств я пока не предполагаю или Вы советуете начать с 6*4, а потом пристраиваться? я хочу потом из этого домика баньку сделать...

Ссылка на комментарий

баня 6х4 ???

у меня баня 3 х5 будет ... куда ее еще больше .. и брус на баню 10 за глаза ... а на дом надо 18 делать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Olga2010

Оля а у тебя мужик есть? строительство это ведь прерогатива мужчин ...

Ссылка на комментарий
баня 6х4 ???

у меня баня 3 х5 будет ... куда ее еще больше .. и брус на баню 10 за глаза ... а на дом надо 18 делать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Olga2010

Оля а у тебя мужик есть? строительство это ведь прерогатива мужчин ...

Но может не буду делать из нее баню, а сделаю гостевым домиком :-)

А мужик мой ничего в этом не понимает и план экономии его не волнует так как меня :-(

Ссылка на комментарий

Давай-те закрепим, значит:

1. Строится начинаем в апреле (в середине или в конце), фундамент

2. В марте сруб...

3. В сентябре заезжаем

Вот только как быть с брусом чтоб он не подорожал? если купить сейчас, то как хранить? или закупить его за месяц до повышения в цене, когда он начинает наценяться? за месяц наверно с ним ничего не случиться?

Поправьте меня пожалуйста...

Ссылка на комментарий

ну вы сами подумайте заселяетесь вы зимой вы топите дом.

стены у вас сырые

с улицы холод а внутри стены сушатся.

моё мнение таково что точка соприкосновения холода и тепла (р) будет в брусе

1 я сомневаюсь что добьетесь такого тепла что высушите брус => в точке (р) брус как был влажным так он и останется 1 момент межвенцовый утеплитель будет намокать но со внутренеё стороны он будет сохнуть а с снаружи замерзнет и в 1 месте он будет таить

во 3 конденсат с окон будет бежать на подушку колоды а это хорошего не даст.

в 4 наблюдал картину когда разбирали потолочное перекрытие(балки и перекрыте м/у балками посинели почему?)хотя луди взяли просто элементарно построили и заехали.

топили 3-4 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
ну вы сами подумайте заселяетесь вы зимой вы топите дом.

стены у вас сырые

с улицы холод а внутри стены сушатся.

моё мнение таково что точка соприкосновения холода и тепла (р) будет в брусе

1 я сомневаюсь что добьетесь такого тепла что высушите брус => в точке (р) брус как был влажным так он и останется 1 момент межвенцовый утеплитель будет намокать но со внутренеё стороны он будет сохнуть а с снаружи замерзнет и в 1 месте он будет таить

во 3 конденсат с окон будет бежать на подушку колоды а это хорошего не даст.

в 4 наблюдал картину когда разбирали потолочное перекрытие(балки и перекрыте м/у балками посинели почему?)хотя луди взяли просто элементарно построили и заехали.

топили 3-4 раза в сутки.

Так я зимой то уже не хочу заселяться, а хочу как-нибудь брус сейчас закупить и сохранить до весны. Пойдет так, если в районе мне поставят коробку, она зиму отстоит, а весной сюда перевезу (а брус в коробку слаживать без прокладки (без пакли)? Главное цена, чтобы в районе сделали скидку на брус да подешевле поставили, если нет,то не буду заморачиваться. Хотя, чем раньше поставлю брус тем раньше заселюсь, да и зимний бурс он получше...ох, мои желания не совпадают с возможностями и обстоятельствами...

Ссылка на комментарий
AsUs

синева будет ... даже если просто две доски положить одна на другую ... но это 2сорт .. не брак )))

синева не к чему хорошему не преведет.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Я на личном примере расскажу. в 2010 в августе взял участок. за осень успел только половину огородить. соседей небыло, только напротив через улицу. в Ноябре решил поставить домик 5*4 внутри. поставил на чурки, полы просто доски кинул (ошибка моя, их изогнуло за зиму, вертолетом все стали), потолок и крышу основательно сделал. засыпал за зиму опилками в перемешку со шлаком. в мае установил опалубку и залил. правда очень неудобно было все это дело городить. особенно внутри. но ни чего залил. чурки так и оставил внутри. за лето вставил окна, двери, поставил печку кирпичную. обшил внутри гипсом, постелил ламинат. живу и наслаждаюсь. строю основной дом рядом. залил 1 этаж - цоколь! сверху плиты. сейчас в зиму планирую второй из дерева поставить. если есть желание могу фото показать своего строительства. А еще баньку за лето соорудил, про самое главное забыл.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех! Я на личном примере расскажу. в 2010 в августе взял участок. за осень успел только половину огородить. соседей небыло, только напротив через улицу. в Ноябре решил поставить домик 5*4 внутри. поставил на чурки, полы просто доски кинул (ошибка моя, их изогнуло за зиму, вертолетом все стали), потолок и крышу основательно сделал. засыпал за зиму опилками в перемешку со шлаком. в мае установил опалубку и залил. правда очень неудобно было все это дело городить. особенно внутри. но ни чего залил. чурки так и оставил внутри. за лето вставил окна, двери, поставил печку кирпичную. обшил внутри гипсом, постелил ламинат. живу и наслаждаюсь. строю основной дом рядом. залил 1 этаж - цоколь! сверху плиты. сейчас в зиму планирую второй из дерева поставить. если есть желание могу фото показать своего строительства. А еще баньку за лето соорудил, про самое главное забыл.

Спасибо,что поделились опытом.

Ссылка на комментарий

Мы сейчас строим домик на даче. На чурках, упустили тепло(((((( для заливки фундамента, решили оставшиеся денежки (немного, но все же), пустить в дело. А то неизвесто, что будет после НГ и мартовских выборов.. В общем, бригада строит, пока еще окна не до конца сделали (имею ввиу уровень стены). Срочно нужны конопатчики. Никто не поможет с координатами?

Ссылка на комментарий
это дело каждого личное, ни кто кроме себя самого любимого этого не сделает!!! конопатить тяжело, но за то потом зимой тепло!!!

ну уж прямо так категорично! <_< время, силы и здоровье тратить - не вариант.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...