Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Manchester City | Манчестер Сити


200px-Manchester_City_Logo.svg.png

Полное название: Manchester City Football Club

Прозвища: The Citizens (Горожане), The Blues (Голубые)

Основан: 1880 (под названием St. Marks Church football team)

Стадион: Этихад Стэдиум, Манчестер

Вместимость: 47 726

Владелец: 20px-Flag_of_the_United_Arab_Emirates.svg.png Шейх Мансур

Президент: 20px-Flag_of_the_United_Arab_Emirates.svg.pngХалдун аль-Мубарак

Тренер: 20px-Flag_of_Italy.svg.png Роберто Манчини

Капитан: 20px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.pngВенсан Компани

Рейтинг: 34-е место в рейтинге УЕФА, 9-е место в рейтинге IFFHS

Сайт: www.mcfc.co.uk

Ссылка на комментарий
Левый защитник "Манчестер Сити" Александр Коларов выбыл из строя на месяц с травмой паховых мышц.

Напомним, что серб принимал участие в четвертьфинальном матче Кубка Лиги против "Арсенала" на прошлой неделе. Получив травму, Коларов был вынужден покинуть поле "Эмирэйтс" уже в первом тайме.

Теперь Коларову придется пропустить насыщенный околорождественский период, включая матчи против "Челси" и "Арсенала". Естественно, что Александр не сыграет и с мюнхенской "Баварией" в среду вечером в рамках Лиги Чемпионов.

Добавим, что по ходу нынешнего сезона главный тренер "горожан" Роберто Манчини активно использует ротацию крайних защитников. Справа играют то Пабло Сабалета, то Мика Ричардс, а слева - то Коларов, то Гаэль Клиши.

Ссылка на комментарий

еще один активный.

fabregas4

давай тогда создавай все клубы АПЛ,Франции,Италии и т.д Тебе чё мало темы Англии?

Это всё второстепенные клубы.Болельщиков то нет,глоры только того же МС

Ссылка на комментарий
Милан договорился о контракте с Тевесом

Руководство итальянского «Милана» в понедельник провело встречу с нападающим «Манчестер Сити» Карлосом Тевесом и его агентом Киа Джурабчаном, сообщает Daily Mirror.

Cтороны согласовали условия личного контракта футболиста с чемпионом Италии. Теперь красно-чёрным предстоит договориться с руководством «горожан» об условиях трансфера. «Милан» хотят взять аргентинца в аренду сроком на полгода с правом последующего выкупа.

Напомним, что Тевес не играл за «Манчестер Сити» с момента отказа выйти на замену в матче Лиги чемпионов против «Баварии» в сентябре.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы выходить в 1/8 финала, "горожане" должны обыгрывать "Баварию" и надеяться, что главный аутсайдер группы - "Вильярреал" – сумеет избежать поражения в поединке против итальянского "Наполи".

Возможно, в пользу "Баварии" в предстоящем поединке сыграет и усталость футболистов "Манчестер Сити". На прошлых выходных был небольшой "перекур" в виде "Норвич Сити" – 5:1, а до этого были поединки с "Ливерпулем", "Ньюкаслом" и "Куинз Парк Рейнджерс", в двух из последних на радость Халдуа Аль-Мубарака подопечные Роберто Манчини сумели одержать победы. Не стоит забывать, что в ближайшие матчи "горожан" в чемпионате против "Челси" (на выезде) и "Арсенала" (дома).

"Бавария" – единоличный лидер группы А и единственная команда квартета, которая умудрилась ни разу не проиграть в пяти поединках. Первый матч этих коллективов в Мюнхене закончился со счётом – 2:0 благодаря дублю Марио Гомеса. Возможно, Юпп Хайнкес после изматывающего поединка в чемпионате против "Вердера" (победа "Баварии" – 4:1) даст передохнуть своим основным исполнителям, дав шанс резервникам продемонстрировать себя на фоне звёздных футболистов "Манчестер Сити".

Уже точно известно, что против "горожан" не сыграют полузащитники Арьен Роббен и Тони Кроос, у которых обнаружен грипп. Поможет ли это подопечным Роберто Манчини, и смогут ли они пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов? Узнаем совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Манчини: Тевес никуда не перейдёт на правах аренды

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после победного матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Баварии" прокомментировал ситуацию с переходом аргентинского форварда Карлоса Тевеса в "Милан".

"Не знаю, как обстоит ситуация на данный момент, но мы хотим продать Тевеса, чтобы избавиться от него. Трудно отдавать его в аренду, ведь нет уверенности, что его выкупят. Поэтому на правах аренды Тевес никуда не перейдёт. Только продажа", — заявил 47-летний главный тренер "Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Мика Ричардс не сможет сыграть против "Челси"

Правый защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс скорее всего пропустит выездной матч Премьер-Лиги против "Челси" в понедельник вечером.Напомним, что Ричардс пропустил заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" из-за травмы икроножной мышцы. Поскольку у Пабло Сабалеты тоже были проблемы со здоровьем, в той игре на правом фланге обороны действовал Стефан Савич.

И если Сабалета уже вернулся в строй, то Ричардс не успевает восстановиться к ближайшему матчу. Кроме него в лазарете остается и левый защитник Александр Коларов. На этом потери "горожан" ограничиваются.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес, который по-прежнему не тренируется с командой и находится в поисках нового клуба, отказал французскому "Пари Сен Жермен", сообщают итальянские СМИ.

По некоторым данным, клубы уже успели согласовать сделку на ? 26 млн, но сам футболист отказался переезжать во Францию.

Напомним, что интерес к футболисту сохраняет "Милан", который пока не готов сразу выкупить 27-летнего аргентинца, а надеется взять его в аренду до июня с правом последующей покупки.

Ссылка на комментарий
Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани считает, что его команды не должна беспокоиться относительно хорошей формы "Арсенала", который в ближайшее воскресенье нанесет визит на "Этихад" в рамках очередного тура Премьер-Лиги.

В минувший уик-энд "горожане" потерпели свое первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - от "Челси" со счетом 2:1. Теперь Компани и компании предстоит реабилитироваться в домашнем матче с "Арсеналом", который за последнее время набрал 22 очка из 24 возможных.

"Арсенал" - великолепная команда, но нам по силам обыгрывать такие команды. В воскресенье нам предстоит сделать то, что сделали они. Они сумели взять себя в руки после трудного месяца. Они справились с этим просто превосходно".

"Я считаю их командой топ-уровня, которая к тому же находится на пике формы. Но нас сложно обыграть дома. Даже в важных матчах, когда нам не удается добиться победы, мы смотримся лучше соперника", - заявил Компани.

Ссылка на комментарий
Балотелли и Ричардс подрались на тренировке "Манчестер Сити"

[align=justify]Скандальный нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли оказался в центре очередного конфликта. По окончании сегодняшней тренировки команды, которая продолжает подготовку к матчу 16-го тура премьер-лиги с "Арсеналом", Балотелли подрался с защитником Микой Ричардсом. Всё началось с игрового столкновения, затем игроки перешли на повышенный тон, а впоследствии сцепились. Драчунов оперативно разняли их товарищи по команде. Затем игроки пожали друг другу руки, а Ричардс в своём "Твиттере" написал, что "ничего страшного не произошло, конфликт между ним и Балотелли уже улажен". Напомним, за время, проведённое в "Манчестер Сити", у Балотелли уже были конфликты с Карлосом Тевесом, Джеромом Боатенгом и Венсаном Компани.[/align]

мультик про Балотелли)

Ссылка на комментарий
После первого поражения в сезоне МС, резко сократилось число фанатов "Горожан". Чему свидетельствует следующие цифры: около 200 000 людей вышло из официальной группы МС в Facebook'e а также уникальных посещений Официального сайта МС сократилось на число свыше 100 000. Следует учесть что не только поражения стало поводом для столь стремительного оттока фан базы МС, поведение Яя Туре внесло не меньшей, а скорее больший вес в этот коллапс
Ссылка на комментарий
Агент Адриан Роуко, представляющий интересы форварда Карлоса Тевеса, прокомментировал слова своего клиента о желании перейти в "Бока Хуниорс". Как утверждает Роуко, нападающий говорил это еще до того, как им заинтересовался "Милан".

"Это старые высказывания Тевеса, которые он сделал еще до того, как в борьбу за него включился в "Милан". Карлитос пока еще ни с кем не обсуждал свой трансфер. Сейчас он ждет решения "Сити", - сказал агент.

Ссылка на комментарий
Манчини - Насри должен играть лучше

Роберто Манчини, тренер «Манчестер Сити», призывает Самира Насри к более активным действиям в воскресном поединке со своим бывшим клубом «Арсеналом».

Насри не удалось завоевать постоянное место в стартовом составе после его громкого перехода из «Арсенала» в «Сити» за 24 млн. долларов.

Игрок сборной Франции периодически демонстрирует весь свой талант, но большинство матчей начинает на скамейке запасных, как например, последний поединок с «Челси».

24-летний игрок столкнулся с жесткой конкуренцией за место в звездной полузащите «Горожан», но Манчини не сомневается в его способности.

Итальянец сказал: «На мой взгляд, Насри по характеру чемпион. Он топ, топ-игрок».

«Я думаю, что он сможет показать большее, но при смене команды всегда появляются определенные проблемы».

«До этого он не всегда демонстрировал свой талант, поэтому он не играл против «Челси». Но если Самир будет играть в воскресенье, то он должен показать нам все, на что способен».

«Я хотел бы, чтобы Насри играл лучше, потому что он действительно хороший игрок».

В начале этого сезона Манчини так же требовал более качественного футбола и от Адама Джонсона.

Манчини считает, что все его подопечные невероятно талантливые игроки, но он не всегда может найти для них место на поле.

Он сказал: «Когда мы играем с двумя нападающими, а также на поле находятся Самир и Давид (Сильва), то у нас много шансов, поскольку строится атакующая игра.

«Но бывают какие-то моменты, когда трудно весь матч проводить в атаке».

«Мне нужно временами вносить изменения, но Самир хороший игрок».

Насри показал великолепную игру в матче с Норвичем. Теперь Манчини хочет, чтобы он продолжил прогрессировать особенно на позиции опорного полузащитника, поскольку в январе Яя Туре отправится на Кубок африканских наций.

Манчини сказал: «Я думаю, что мы потеряем важного игрока, но надеюсь, что Самир сможет показать более высокий уровень в нескольких важных играх».

«Он великолепный игрок. Каждая игра, проведенная им, должна подтверждать это».

После поражения на «Стэмфорд Бридж» закончилась впечатляющая беспроигрышная серия «Сити», длившаяся со старта Премьер-Лиги.

В настоящее время «Горожане» находятся в достаточно трудном положении. Чтобы вернуться на победный путь им придется побеждать «Арсенал», который в последних восьми матчах одержал семь побед. А лидер «Канониров», Робин ван Перси возглавляет рейтинг лучших бомбардиров Лиги, на его счету 15 мячей.

Манчини сказал: «Ван Перси – это невероятный игрок».

«Он подобен Серхио (Агуэро), Эдину (Джеко), Марио (Балотелли). Они могут забивать голы в каждом матче».

«Сейчас ван Перси очень хорош, как и весь «Арсенал» в целом. Они играют отменно».

После достаточно продолжительного лидерства «Сити» рискует уступить первую строчку соперникам из «Юнайтед», которые сыграют свой матч с «КПР» раньше и в случае победы возглавят чемпионскую гонку.

Манчини сказал: «На данный момент в Англии есть три команды, которые могут бороться за титул. Помимо нас это «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

«Но сезон длинный. Челси, Арсенал и, может быть, Ливерпуль также имеют шансы на успех».

«В ближайшие 40 дней нам предстоит сыграть много важных матчей, после которых мы получим ответы на многие вопросы».

Ссылка на комментарий
Столп обороны "Манчестер Сити" Венсан Компани в преддверие матча 16-го тура премьер-лиги против "Арсенала" сказал, что ждет встречи с самым опасным форвардом нынешнего английского сезона Робином ван Перси без страха, но с интересом.

"Это противостояние не будет для меня чем-то новым, — приводит слова бельгийского защитника Sky Sports. — За последние несколько недель я уже не раз встречался с самыми опасными форвардами. Марио Гомес из "Баварии", Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед", Эдинсон Кавани из "Наполи", Дидье Дрогба из "Челси"… И вот теперь к нам едет ван Перси. Благодаря этому могу сказать, что в следующем туре список имен лучших нападающих планеты, против которых мне предстоит действовать, не закончится! Это было бы непростым испытанием для любого защитника мира, в том числе и для меня. Но я стараюсь получать удовольствие от таких дуэлей!"

Ссылка на комментарий
Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси, по мнению главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини, - самый опасный игрок в составе "канониров".

"Мы знаем, что каждую неделю нам противостоят лучшие нападающие в мире. На прошлой неделе это был Дрогба, на этой - ван Перси. Необходимо больше работать на поле, когда нам противостоят команды топ-уровня. Ван Перси - невероятный игрок. На данный момент он хорошо, как и весь "Арсенал". Лондонцы сейчас играют очень хорошо", - сказал тренер.

Ссылка на комментарий
Манчини: нужно продержаться до возвращения африканцев

Менеджер Манчестер Сити - о влиянии Кубка африканских наций на его команду.

"Я надеюсь, что Яя Туре останется с нами до игры с Уиганом, если это возможно, - сказал Роберто Манчини. - Матч с Уиганом - за неделю до старта Кубка африканских наций..."

"Если Кот-д'Ивуар выйдет в финал, Яя и Коло Туре не вернутся до 12 февраля. Для нас это будет проблемой. Потому, если мы все еще будем на вершине, когда вернутся Яя и Коло, мы сможем выиграть чемпионство".

источник: Agence France Presse

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...