Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Сильва и Агуэро готовы сыграть с "Баварией"

aguero.jpgПлеймейкер Давид Сильва и нападающий Серхио Агуэро восстановились от травм и могут помочь "Манчестер Сити" в завтрашнем матче Лиги Чемпионов против "Баварии".

Напомним, что испанец и аргентинец пропустили последнюю игру "горожан" в Премьер-Лиге с "Астон Виллой". Главный тренер Мануэль Пеллегрини решил не рисковать ими в преддверии визита на "Этихад" лучшей команды Европы.

Сегодня Сильва и Агуэро прошли традиционные фитнес-тесты и провели тренировку в общей группе. Участие и того, и другого в предстоящей встрече с "Баварией" подтвердил на пресс-конференции лично Пеллегрини.

Ссылка на комментарий
Эдин Джеко никогда не думал об уходе из "Сити"

Edin%20Dzeko.jpgНападающий "Манчестер Сити" Эдин Джеко настаивает на том, что он счастлив на "Этихад" и даже не помышлял об уходе из клуба.

Во время работы в "Сити" Роберто Манчини босниец использовался по большей части со скамейки запасных. Именно отсутствие игровой практики и было причиной постоянных разговоров о желании Джеко уйти.

Однако приход на пост рулевого "горожан" Мануэля Пеллегрини положительно сказался на Эдине, который забил уже четыре гола в этом сезоне. По словам форварда, он не помышлял о том, чтобы сменить клуб.

"Было много слухов от журналистов, но я никогда не слышал от клуба, что они хотят меня продать, и вы никогда не слышали от меня, что я хочу уйти".

"Я говорил это раньше и повторю еще раз: каждому игроку очень важна вера в него со стороны тренера. Он (Пеллегрини) придает мне уверенность", - сообщил Джеко Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Пеллегрини: "Матч показал наш уровень игры"

Pellegrini.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини признал, что его команда "очень плохо" провела домашний матч Лиги Чемпионов против "Баварии" (1:3).

Действующий победитель Лиги Чемпионов без особого сопротивления трижды поразил ворота "горожан", хотя мог забить намного больше. Лишь некоторая вспышка в концовке матча позволила хозяевам "Этихад" оформить гол престижа - впрочем, если судить по качеству игры "Сити", ни о каком престиже не может быть и речи.

Это поражение, а также расписание двух ближайших туров Лиги Чемпионов, скорее всего, означают, что "Сити" поведет борьбу за второе место Группы D с ЦСКА. Пеллегрини расстроен, что его команда так легко уступила "Баварии".

"Мы играли очень плохо. "Бавария" провела очень хороший матч, как и всегда. Мы извлекли важный урок из их голов. Мяч недостаточно времени находился у нас в ногах".

"Думаю, мы играли в ином стиле. Они владели мячом, и я не думаю, что мы можем поспорить с ними за это (владение мячом). Я всегда думаю о множестве вещей до и после матча. Вероятность была, но я подумал, что будет лучше сыграть именно так".

"Я поговорю об этом с игроками с глазу на глаз. Все матчи очень важны. Это был важный матч, чтобы увидеть, наш уровень игры".

"Разница между "Баварией" и "Манчестер Сити" наблюдалась на протяжении всего матча. Есть много причин, почему это произошло, поэтому для меня очень важно найти решения. Я был удивлен тем, как мы играли", - сообщил Пеллегрини в интервью Sky Sports.

Гари Невилл критикует Харта

hart2.jpgЧлен тренерского штаба сборной Англии Гари Невилл подверг критике голкипера "Манчестер Сити" Джо Харта.

В последние месяцы прошлого сезона и на старте нынешнего Харт неоднократно был критикуем за временами посредственную игру. Во вчерашнем матче Лиги Чемпионов против "Баварии" 26-летний англичанин записал в свой послужной список еще две грубых ошибки.

Харт не только позволил себе забить Франку Рибери дальним ударом уже на 7-й минуте, но и пропустил гол в ближний угол от Арена Роббена, который поразил цель нерабочей правой ногой. В связи с этим Невилл поставил под сомнение роль Джо как первого номера сборной Англии.

"Это был удар (от Рибери) на силу. Джо Харт должен был сыграть лучше в этой ситуации, он пропустил в ближний угол. Мяч просто прошел сквозь его руки. Этот не тот старт, который "Манчестер Сити" хотел бы от своего голкипера".

"Нужно признать, что и здесь (в эпизоде с голом Роббена) он должен был сыграть лучше у ближней штанги. Он дважды попался на этом сегодня вечером. Это должно его расстроить", - цитирует Невилла The Guardian.

Ссылка на комментарий
Самиру Насри нравится работать с Пеллегрини

samir.jpgПолузащитник "Манчестер Юнайтед" Самир Насри признался, что ему нравится работать с новым тренером Мануэлем Пеллегрини, несмотря на отсутствие твердого места в основе.

По ходу прошлого сезона Роберто Манчини, предшественник Пеллегрини, неоднократно хвалил Самира, но и неоднократно критиковал его. И все же, работать с новым тренером французу нравится больше.

"С этим тренером я чувствую большую уверенность. Он дает мне много свободны. Я тот парень, который любит ощущать привязанность к тренеру. Я словно тренер, который любит говорить о том, что хорошо, а что плохо".

"Я по-прежнему молод и учусь каждый день. Когда у тебя есть тренер, который разговаривает с тобой, это всегда хорошо для игрока".

"Думаю, я возвращаюсь в свою лучшую форму - за исключением среды (поражение от "Баварии"). Однако я постараюсь поставить все на свои места в субботу против "Эвертона".

"Ты можешь быть хорош каждый день, если, конечно, твое имя не Месси! Мое не такое, поэтому у меня могут быть плохие матчи", - цитирует Насри Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Неуверенная игра Джо Харта в последних матчах вынудила наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини заняться поисками нового голкипера.

Одним из главных вариантов для "горожан" является приобретение вратаря "Реала" Икера Касильяса, который оценивается в 24 млн евро.

Также "Сити" присматривается к Асмиру Беговичу из "Сток Сити" (18 млн евро) и Вилли Кабальеро из "Малаги" (18 млн евро).

Ссылка на комментарий
Компани проведет в лазарете один месяц

Kompany2.jpg Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани пропустит один месяц из-за травмы паха.

27-летний центральный защитник получил эту травму еще в первом тайме субботнего матча Премьер-Лиги против "Эвертона", в котором "горожане", как известно, добились волевой победы со счетом 3:1.

Компани был вызван в сборную Бельгии на предстоящие матчи квалификации к ЧМ-2014 против Хорватии и Уэльса, однако вердикт докторов не оставляет Венсану никаких шансов помочь своей национальной команде. Как сообщает Sky Sports, отсутствие защитника продлится четыре недели.

Теперь на клубном уровне Компани пропустит матчи Премьер-Лиги против "Вест Хэма", "Челси" и "Ньюкасла", а также выезд в Москву к ЦСКА в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Безусловно, потеря Компани станет большой проблемой для главного тренера Мануэля Пеллегрини, ведь конкуренты Венсана по позиции в лице Неманьи Настасича и Джолеона Лескотта не блещут надежностью, а Мартин Демикелис все еще травмирован и до сих пор даже не дебютировал за "Сити".

Ссылка на комментарий
Стеван Йоветич: "Никто не боится Англию"

jovetic1.jpgНападающий "Манчестер Сити" и сборной Черногории Стеван Йоветич в преддверии решающего поединка с родоначальниками футбола заявил, что сборная Англии потеряла прежний авторитет.

Уже в пятницу англичан ожидает очное противостояние со сборной Черногории на "Уэмбли". В данный момент при равенстве сыгранных матчей подопечные Роя Ходжсона лишь на одно очко опережают своих будущих соперников, в связи с чем поединок будет иметь огромное значение.

И хотя сборная Англии по-прежнему рассматривается в качестве фаворита не только этого матча, но и всей группы, на вопрос о том, боятся ли до сих пор Англию другие страны, Йоветич ответил: "Нет".

"Англичане являются фаворитами, потому что у них так много хороших игроков и они - великая страна, но мы противостояли им три раза и показали, что можем соперничать с ними".

"Я думаю, на них оказывается больше давления, чем на нас, потому что от них ожидают победы, и они сами рассчитывают победить".

"Тот факт, что мы трижды сыграли с Англией вничью, вселяет в нас уверенность перед этой игрой, как и то, что мы играем с Молдовой дома (на следующей неделе). Англии предстоит сыграть с нами и потом с Польшей. Понадобится большая битва, чтобы определить, какая страна пойдет дальше", - приводит слова Йоветича The Guardian.

Ссылка на комментарий
Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани может досрочно вернуться на поле после травмы бедра - при удачном стечении обстоятельств уже к субботнему матчу Премьер-Лиги против "Вест Хэма".

Как сообщает Daily Express, во время перерыва на игры сборных бельгийский защитник хорошо поработал над укреплением своего здоровья. Изначально планировалось, что Компани вернется к матчу против "Челси" 27 октября, но теперь появились куда более оптимистичные прогнозы.

Даже если главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини предпочтет не рисковать своим лидером на "Аптон Парк" в ближайший уикенд, есть все шансы, что Компани отправится с командой в Москву на матч Лиги Чемпионов в следующую среду.

Ссылка на комментарий
Демикелис и Родуэлл восстановились после травм

demi.jpgЗащитник Мартин Демикелис и полузащитник Джек Родуэлл вернулись в строй после трав, накануне сыграв за резерв "Манчестер Сити".

Как сообщает Manchester Evening News, Родуэлл целиком отыграл матч против резерва "Рочдейла", а Демикелис - 45 минут. Оба игрока должны быть готовы к субботнему поединку Премьер-Лиги против "Вест Хэма".

Напомним, что Родуэлл отсутствует с прошлого месяца, когда он получил травму подколенного сухожилия. Демикелис и вовсе до сих пор даже не дебютировал за "горожан" из-за повреждения колена, полученного на тренировке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пеллегрини: "Не знаю, когда вернется Харт"

Joe-Costel.jpgГлавный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини подтвердил, что ворота команды в предстоящем матче Лиги Чемпионов будет защищать Костел Пантилимон.

Джо Харту пришлось наблюдать со скамейки запасных за победой своей команды над "Норвичем" (7:0) в рамках Премьер-Лиги в минувшую субботу. Пантилимон, как и несколькими днями ранее в поединке Кубка Лиги против "Ньюкасла" (0:2), вновь не пропустил.

Вполне логично, что Пантилимон продолжит защищать ворота "Сити". Столь убедительная игра румына, совершенно не пропускающего голов, не позволяет Пеллегрини назвать хотя бы приблизительных сроков возвращения Харта в стартовый состав.

"Я не знаю, когда Джо вернется в команду. Ему очень важно отдохнуть. За последние два с половиной года он играл во всех матчах. В будущем мы посмотрим, как нам стоит поступить. Сейчас играет Пантилимон", - цитирует Пеллегрини talkSPORT.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
"Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" в Кубке лиги

В Англии на арене "Этихад — Сити оф Манчестер" завершился первый полуфинальный матч Кубка лиги между "Манчестер Сити" и "Вест Хэм Юнайтед".

Уже в первом тайме хозяева практически решили вопрос о победителе матча. На 12-й и 26-й минутах отличился испанский нападающий "горожан" Альваро Негредо, а за четыре минуты до свистка на перерыв ивуарийский полузащитник Яя Туре сделал счёт крупным – 3:0. В начале второго тайма Негредо оформил хет-трик, а затем дважды отличился и его партнёр по нападению "Сити" босниец Эдин Джеко. 6:0 — уверенная победа подопечных Мануэля Пеллегрини.

Ответный матч состоится 21 января в Лондоне.

Англия

Кубок лиги

1/2 финала

Первые матчи

Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 6:0

Голы: Негредо, 12 (1:0); Негредо, 26 (2:0); Туре, 40 (3:0); Негредо, 49 (4:0); Джеко, 60 (5:0); Джеко, 89 (6:0).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" и вышел в финал Кубка английской лиги

В Лондоне завершился второй полуфинальный матч Кубка английской лиги. Местный "Вест Хэм" принимал на своём поле "Манчестер Сити". Встреча завершилась разгромной победой гостей. Уже на третьей минуте счёт открыл Альваро Негредо. В середине первого тайма Серхио Агуэро забил второй мяч, а после перерыва Негредо оформил дубль и установил окончательный счёт в матче.

Таким образом, "Манчестер Сити" выиграл и во втором полуфинальном матче, общий счёт противостояния — 9:0 в пользу "горожан". В финале им предстоит сыграть с победителем пары "Манчестер Юнайтед" — "Сандерленд".

Англия

Кубок лиги

Полуфинал. Ответный матч

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) – 0:3

Голы: Негредо, 3 (0:1); Агуэро, 24 (0:2); Негредо, 59 (0:3).

Предупреждения: Диарра, 38 – Агуэро, 32; Клиши, 64.

Ссылка на комментарий
Йоветич: "Я надеюсь получить свой шанс"

Форвард "МанСити" Стеван Йоветич намерен бороться за место в основе с Серхио Агуэро, Эдином Джеко и Альваро Негредо. На счету этих трех игроков уже 30 забитых голов в чемпионате, в то время как у черногорца пока лишь 3 матча в АПЛ и ни одного мяча.

"Я очень рад за них. Я играю вместе с ними и должен поблагодарить их за то, что мы показываем такой хороший футбол и добиваемся хороших результатов в чемпионате. Однако начиная с этого момента, я тоже хочу начать забивать и намерен приблизиться к ним. У нас еще много игр, и я надеюсь получить свой шанс. Сейчас все идет хорошо. Я рад, что вернулся на поле и что могу вновь помогать команде", - сказал Йоветич.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Отличный футбол показывает команда под руководством тренера, к которому я отношусь с огромной симпатией. Все равно Пеп продолжает гнуть свою линию и на острове, где, как по мнению большинства такой футбол не приживется. Даже сам Сэр Алекс успел лестно отозваться об их "мягкой" игре в пас. Но и пропускает команда часто, что вполне понятно и предсказуемо. Рано конечно делать еще каких-то выводов, но рисунок игры понятен и понятно в какой футбол будет играть сити. Лично мое мнение скамейки не хватает, нужно кем-то еще команду усилить для глубины состава. 

Ссылка на комментарий

Тоттенхэм просто съел Сити. Ошибка Коларова - следствие высокого прессинга и заряженности шпор. Это поражение было ожидаемо. Но горожане еще будут набирать по ходу сезону, естественно, как в сказке сразу ни у одного специалиста не получится наладить и выстроить игру команды за столь короткий отрезок времени. Единственное, что бросается в глаза так это игра Отаменди и Наваса, который испанец. По-моему они будут одними из первых, кто покинет этихад вслед за Туре. Вопрос кем усиливаться в зимнее ТО, а делать это просто необходимо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Не Гвардиола, а Гвардиолище!!! Отличный футбол сегодня продемонстрировали обе команды.

Да, Барсе безусловно не хватило ключевых игроков, неожиданно Серхио лажал. Люка Динь не дотягивает до уровня каталонской команды.

Сити начал играть после того, как сравняли счет. Агуэро эпичный выдал голевой пас!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...