Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Манчини назвал лидерство "МЮ" временным явлением

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после победы над "Арсеналом" (1:0) в матче 16-го тура премьер-лиги сказал, что единственной причиной временного лидерства "Манчестер Юнайтед" было то обстоятельство, что "красные дьяволы" проводили свою игру с "Куинз Парк Рейнджерс" на несколько часов раньше.

- Мы просто хотели победить и остаться на вершине, - приводит слова Манчини The Sun. - Если ты постоянно трудишься, то можешь стать лидером. "МЮ" побывал на первой строчке только потому, что играл раньше нас - это единственная на то причина. Мы знаем, что "Юнайтед" по-настоящему сильный клуб. Нам не стоит забывать об этом, если мы хотим взять титул. Без победы над ними эта задача будет невозможной. Сейчас мы намерены взять три очка в игре со "Сток Сити". Мы хотим сохранить лидерство не только перед Рождеством, но и оставаться на первом месте весь сезон.

Стоит отметить, что последний раз "горожане" встречали Рождество в ранге первой команды чемпионата Англии в 1929 году.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини в очередной раз исключил возможность перехода нападающего Карлоса Тевеса в другой клуб на правах аренды. Главным претендентом на аргентинца является "Милан".

"Думаю, мы найдем вариант, который устроит и нас, и Тевеса. Мы хотим, чтобы Карлос вернулся из Аргентины и начал играть в футбол. Наилучшим решением для нас стала бы его продажа, но об аренде даже думать не собираемся. Когда "Сити" нацеливается на какого-то игрока, нам приходится платить по полной, а остальные почему-то хотят взять футболиста такого уровня в аренду. Нет, так не пойдет", - приводит Guardian слова Манчини.

Ссылка на комментарий
Манчини: "Надеюсь, Балотелли остепенится"

Главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини рассуждает о перспективах Марио Балотелли.

"Балотелли должен понять, что ему нельзя останавливаться в развитии. Он еще молод и имеет возможность добиться потрясающего прогресса. А для этого нужно до последней капли пота выкладываться на тренировках", - говорит Манчини.

"Кроме того, я надеюсь, что в следующем году Марио, наконец, остепенится. Если он хочет добиться успеха в футболе, то он должен себя хорошо вести".

Ссылка на комментарий
Дубль нападающего Серхио Агуэро обеспечил "Манчестер Сити" крупную и очень легкую, если судить по характеру матча, домашнюю победу над "Стоуком" - 3:0.

В линию обороны "горожан" вернулись Жульен Лескотт и Гаэль Клиши. Нападающий Марио Балотелли уступил свое место в основе Адаму Джонсону.

Стартовый состав "гончаров" оказался заточен на атаку. Джонатан Уолтерс, Кэмерон Джером и Кенвайн Джонс - все они появились с первых минут.

Несмотря на атакующий состав, весь первый тайм гости были вынуждены обороняться - за 45 минут они ни разу не пробили по воротам Джо Харта, в створ или в сторону. Первый звоночек для "Стоука" прозвучал, когда Адам Джонсон угодил в перекладину.

Гостей не хватило и на 29 минут. Давид Сильва сделал пас в штрафную на Яя Туре, а тот пробил с острого угла. Голкипер Томас Соренсен хоть и среагировал, но не удержал мяч, который достался свободному Серхио Агуэро - 1:0. Спустя еще 7 минут Джонсон прекрасным дальним ударом с левой ноги наказал глубоко севшего в оборону противника - 2:0.

На 54 минуте "Сити" развил свое преимущество. Гарет Бэрри сделал отличную передачу на ход Самиру Насри, а тот прострелил на линию вратарской, где снова подставил ногу Агуэро - 3:0. В оставшееся время ни тем, ни другим уже ничего не нужно было. Будь хозяева чуть настойчивее или удачливее, они могли забить еще.

"Манчестер Сити" отпраздновал дежурную победу над своим соперником по финалу Кубка Англии прошлого сезона, правда в том матче была хоть какая-то борьба. "Стоук" абсолютно ничего не показал, прервав серию из 4 побед подряд в Премьер-Лиге

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини подтвердил, что планирует поработать на трансферном рынке в январе. Но прежде, чем кого-либо купить, нужно избавиться от ряда имеющихся игроков.

Это заявление Манчини обусловлено тем, что наступает 2012 год, и теперь каждому участнику еврокубков нужно внимательнее относиться к своим тратам, чтобы соответствовать правилам финансового Fair Play.

Кроме того у "горожан" по-прежнему одна из самых больших команд в Премьер-Лиге, и многие игроки находятся в арендах. До прихода новичков Манчини собирается заняться поиском пристанища для некоторых из имеющихся игроков.

"До того, как купить, мы должны сперва продать. Лишь освободив место, мы можем начать действовать, но прямо сейчас мы никаких переговоров не ведем", - цитирует Манчини Sky Sports.

Согласно слухам, в январе "горожане" планируют приобрести игроков в линию обороны и полузащиты. На этих позициях может возникнуть дефицит, особенно когда братья Коло и Яя Туре уедут на Кубок Африки.

Ссылка на комментарий
Руководство "Милана" не теряет надежды заполучить нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса. По информации Daily Star, боссы "россонери" готовы обменять своего форварда Алешандре Пато на 27-летнего аргентинца.

Вариант с арендой Тевеса категорически не устраивает руководство "горожан", желающих, наконец, уже расстаться с футболистом. "Ман Сити" готов рассмотреть вариант обмена, но не на Пато, а на защитника Тьяго Силву, трансферная цена которого оценивается в 40 миллионов фунтов. Но и "Милан", в свою очередь, не хочет расставаться с ведущим защитником.

Напомним, что Тевес самовольно покинул расположение "Манчестер Сити" и уехал в Аргентину, не желая работать с Роберто Манчини.

Ссылка на комментарий
Футбольная федерация Сербии назвала защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова лучшим футболистом страны 2011 года.

Коларов опередил защитника "Челси" Бранислава Ивановича и полузащитника "Партизана" Неманью Томича. Ранее лучшим футболистами Сербии по два раза признавались Неманья Видич и Деян Станкович.

Ссылка на комментарий
Манчини начал переговоры по новому контракту

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини начал переговоры с руководством о новом контракте. Ожидается, что в начале января этот процесс будет завершен. Новая сделка позволит итальянскому специалисту стать самым высокооплачиваемым тренером Премьер-Лиги.

Разговоры о том, что 47-летний Манчини получит новый контракт, ходят уже несколько месяцев. Но вылет из Лиги Чемпионов, а затем и первое поражение в сезоне Премьер-Лиги немного поубавили пыл.

И все-таки «Сити» желает сохранить своего тренера. Как сообщает Daily Mirror в своем эксклюзивном материале, представители Манчини начали переговоры с руководством клуба о продлении сотрудничества до лета 2015 года. Подразумевается, что Роберто будет получать 5 миллионов фунтов ежегодно.

Ссылка на комментарий
Компани: «ВБА классно сыграл в обороне»

Защитник Манчестер Сити Венсан Компани после ничьей с Вест Бромвичем похвалил действия оборонительной линии соперника.

«Вест Бромвич сейчас находится в отличной форме. В обороне сегодня они сыграли просто великолепно. Да, мы создали несколько моментов, но обычно мы больше угрожаем воротам соперника», - говорит Компани в интервью Sky Sports.

«Сегодня нам нужен был быстрый гол, но мы не сумели его забить. Мобильная оборона Вест Бромвича практически полностью перекрыла кислород нашим нападающим».

Ссылка на комментарий
«Сити» может продать Роке Санта Круза

Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании Роке Санта Круза из «Манчестер Сити», и готов предложить вундеркинда Лео Бонати как часть сделки по приобретению парагвайца.

Спортивный директор «Крузейро» Димас Фонсека подтвердил, что подписание Санта Круза является его приоритетной задачей на трансферном рынке, и что он уже вступил в контакт с «Сити», предлагая 17-летнего Бонати, чтобы «подсластить» сделку.

«Наш агент уже вступил в контакт с «Сити» о возможности трансфера. Мы ждем ответа в ближайшие дни», - сообщил Фонсека.

Тем не менее, спортивный директор не уверен, что сделка будет завершена. - «Я думаю, это будет очень трудно. Лео является одним из перспективнейших игроков мира, но Роке уже устоявшийся игрок. Но если сделка по душе «Сити», то мы совершим трансфер.»

Сам же игрок «Сити» - Санта Круз в настоящее время на правах аренды находится в Бетисе». 30-летний нападающий сыграл 20 игр в Премьер Лиги за «Сити» с 2009 года, забив три гола.

Ссылка на комментарий
Подарок на Рождество от Марио Балотелли

«Why always me ?», недавно этот слоган украсил футболку Марио Балотелли. Но Марио продолжает удивлять публику.

Марио привёл в восторг посетителей небольшого паба в Манчестере. Нападающий Blues угостил местных завсегдатаев спиртным примерно на £ 1 k. Затем Балотелли отправился в местную церковь на вечернюю мессу и пожертвовал £ 200.

Собравшиеся в пабе были поражены, когда увидели нападающего ценой в £ 24 млн., зашедшего пропустить пару пинт пива перед Рождеством. Вот, что сказал один из посетителей Tudor pub: « Последнее, чего можно было ожидать - это увидеть, что такая знаменитость заглянет сюда, но он был очень вежлив, обаятелен и не привлекал к себе внимания. Он вел себя как обычный парень. Каждый хотел поговорить с ним , и он шел навстречу. Это не очень примерный паб, поэтому удивление было велико.»

Ссылка на комментарий
Коларов: «Всегда приятно получать награды в родной стране»

Защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов не скрывал положительных эмоций после того, как он был признан лучшим футболистом года в Сербии.

«Я испытываю большую гордость. Теперь я просто обязан держать планку на уровне и продолжать демонстрировать высокий уровень игры в матчах за клуб и сборную. Всегда приятно получать награды в родной стране», - сказал Коларов.

Отметим, что в активе Коларова значатся 27 матчей за сборную Сербии.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выступил с ответной критикой в адрес защитника Уэйна Бриджа, заявив, что советовал игроку сменить клуб еще 2 года назад.

Ожидается, что в предстоящее трансферное окно Бридж покинет "Сити". В последние недели отношения между Уэйном и его тренером достигли критической отметки. Сперва Манчини пожаловался прессе на то, что его подопечный просто сидит на месте и получает деньги.

На слова Манчини экс-игрок "Челси" отреагировал не менее резко, заявив что Манчини с ним совсем не разговаривает, а руководство "Сити" жадничает, когда дело доходит до рассмотрения предложений от других клубов.

Словесная перепалка продолжилась. В пятницу итальянский тренер снова обрушился с критикой на 31-летнего Бриджа. Манчини сообщил, что отказался от услуг Уэйна еще 2 года назад.

"Бридж сказал, что я не разговариваю с ним. Это неправда. Я говорил с Бриджем в прошлом сезоне и сезоном ранее, два года назад. Я сказал: "Уэйн, тебя нет в наших планах. Тебе стоит подыскать какой-нибудь другой вариант, потому что в нашей команде тебе будет сложно получать игровую практику". Так что Бридж был в курсе своей ситуации на протяжении двух лет", - цитирует Манчини ESPN.

Согласно слухам, арендовать Бриджа в январе собирается "Арсенал". Главный тренер "канониров" Арсен Венгер в пятницу на пресс-конференции заявил, что его клуб не будет делать покупок в предстоящее трансферное окно, но готов рассмотреть варианты с арендой игроков.

Ссылка на комментарий
Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини подчеркнул, что он категорически против курения, однако настаивать на том, чтобы кто-то из футболистов бросил эту вредную для здоровья привычку он не будет. Итальянец также отметил, что он знает о том, что нападающий команды Марио Балотелли периодически позволяет себе выкурить сигарету.

"Я в курсе, что Балотелли курит, однако он не мой сын, и я не могу задать ему взбучку. Моя точка зрения ему хорошо известна - я категорически против курения. Однако, сегодня очень многие футболисты позволяют себе это, как в Италии, так и тут, в Англии", - приводит Sky Sports слова Манчини.

Ссылка на комментарий
Тевес скоро покинет Манчестер

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что форвард Карлос Тевес может перейти в новую команду в самое ближайшее время.

«Мы надеемся, что «Милан» купит Тевеса. Это может произойти уже в ближайшие 10 дней. Я уверен, что мы можем завершить сделку, как можно быстрее. Однако они не смогут взять его в аренду», – цитирует Манчини Sky Sports.

Напомним, что Тевесом также интересуются «ПСЖ» и «Коринтианс».

Ссылка на комментарий
Английский "Манчестер Сити" не оставляет попыток переманить к себе хавбека "Ромы" Даниэле Де Росси. По информации Daily Star, "горожане" уже предложили 28-летнему игроку сборной Италии долгосрочный контракт с окладом в 160 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, что договор Де Росси с "Ромой" рассчитан до конца сезона, поэтому летом футболист может достаться "Сити" бесплатно. Однако "джалоросси" продолжают переговоры с одним из своих лидеров, рассчитывая все-таки заключить новое соглашение.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после поражения от "Сандерленда" (0:1) в матче 19-го тура АПЛ прокомментировал результат встречи:

- Мы заслуживали победу, — цитирует итальянского специалиста BBC. — Я даже сосчитать не могу, сколько шансов упустила моя команда. "Манчестер Сити" не имеет права пропускать гол в концовке встречи. Мы совершили серьезную ошибку, ведь могли оторваться от "МЮ" на три очка. Вероятно, удача отвернулась от нас.

Ссылка на комментарий
Манчини: «Мой новый контракт зависит от результатов»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал ситуацию с возможным продлением своего контракта с клубом.

«Я хотел бы выиграть премьер-лигу в этом сезоне. После 34 лет без чемпионства для «Сити» это было бы здорово. Сейчас меня в клубе все устраивает. Очень приятно слышать фанатов, поющих мое имя на стадионе».

«Мой новый контракт? Пока это только разговоры, ничего конкретного. Его продление зависит от результатов команды».

«Шейх Мансур очень внимательно и уважительно относится к людям. Мы встречались четыре или пять раз – это, конечно, не так много, чтобы составить мнение о человеке. Но могу сказать, что он не тот, кто будет выбрасывать деньги на ветер», – цитирует Манчини Gazzetta dello Sport.


Ссылка на комментарий
«Манчестер Сити» предложил контракт Де Росси

«Манчестер Сити» не оставляет попыток переманить к себе хавбека «Ромы» Даниэле Де Росси. По информации Daily Star, «горожане» уже предложили 28-летнему игроку сборной Италии долгосрочный контракт с окладом в 160 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, что договор Де Росси с «Ромой» рассчитан до конца сезона, поэтому летом футболист может достаться «Сити» бесплатно. Однако «джалоросси» продолжают переговоры с одним из своих лидеров, рассчитывая все-таки заключить новое соглашение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...