Перейти к содержанию

Красивые волосы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пыталась найти темы по поводы красоты волос, но оказывается нету.

Волосы - один из показателей красоты женщины. Но климат, грязный воздух, питание - все это делает уход за волосами проблематичнее.

Что вы делаете, чтобы волосы ваши были красивыми, в чем секрет? Маски, шампуни, народные рецепты, процедуры, парикмахер: что делает ваши волосы более красивыми, блестящими и здоровыми?

Например я от жирности делала маски из зеленой глины, мне это очень помогло, волосы стали менее жирными, вот только стали сечься, придется подстригать, но какие масочки делать, чтобы впредь довести до минимума секущиеся кончики? Подскажите?

Ссылка на комментарий

Molihua Надо есть полезную пищу и пить витаминки, бросить курить и пить *34

у меня например, волосы перенесли не одну и не две покраски, много мелирования и колорирования, что совсем испортились *29

поэтому я решила их восстановить - купила в Сибирячке набор для ослабленных волос - шампунь и эмульсию (надо ее втирать в корни волос), купила витамины Vitrum Beauty и стала питаться здоровой пищей, побольше овощей и фруктов

8-):yes:

и кстати не злоупотребляй сушкой феном и выпрямлением утюгом, это очень, очень вредно! *38

Ссылка на комментарий

честно говоря никогда не жаловалась на свои волосы (за исключением того, что они вьются). в красоте волос многое зависит от генов. я ни разу не красила свои волосы, мою всякими разными шампунями, через 2-3 мытья делаю укладку горячим феном, пользуюсь деревянной расческой, маски, бальзамы и пр. очень редко, пью витамины, не курю, но бывает попиваю, но исключительно хороший алкоголь в небольших дозах. к парикмахеру хожу раз в месяц-полтора.

Ссылка на комментарий

Да уж, бедные модели и актрисы...у них же каждый день новый образ - сушки,укладки, покраски, грим. И у каждой свои секреты - кто-то в шампанском волосы моет, кто-то семечки грызет...

что может помочь от сечения волос? и чтобы не электризовались, волосы млин тонкие, зимой все время электризуются

маской или кондиционером для волос пользуетесь? Воды побольше внутрь употреблять, желательно живой минеральной (с кремнием например)...Курение очень пагубно на волосах отражается (табачный дым впитывается в шевелюру, кроме того никотин мешает усвоению витаминов).
Ссылка на комментарий

malina83

кондиционером пользуюсь, делаю маски из глины, но в последние пару месяцев забросила, вместо раза в неделю - раз в месяц, пью 2,5-3 литра оптимизированной воды в день, вот кушаю мало, наверное от этого

Ссылка на комментарий

Для блестящих, здоровых волос советую элюмен. Погуглите отзывы. Только один салон в Улан-Удэ работает на нем- "Субади". Запись по тел. 623194.

Ссылка на комментарий

хорошие густые волосы - это гены

но надо правильно питаться, много белков и жиров. жиры вообще полезны для кожи и волос! частыми масками можно попросту "изнасиловать" волосы. им тоже нужен отдых. зимой лучше мыть реже. массировать кожу головы еще надо. а так, только правильное питание, умеренный уход, минимальное травмирование. технически их даже перетирать полотенцем вредно, только отжимать, промакать

Ссылка на комментарий
Для блестящих, здоровых волос советую элюмен. Погуглите отзывы. Только один салон в Улан-Удэ работает на нем- "Субади". Запись по тел. 623194.

реклама в другом форуме!

Ссылка на комментарий

Я кстати делала элюминирование волос, очень понравилось, волосы стали блестящими и мягкими, это еще и защищает волосы от пересушивания и сечения волос :yes:

Ссылка на комментарий

kapylay

маски из зеленой глины очень хорошо помогают в борьбе с жирной кожей головы, можно делать простую маску:

развести глину водой до сметанообразного состояния, нанести на волосы, особенно на кожу головы, накрыть целлофановой шапочкой, можно укутать полотенцем, через полчаса смыть теплой водой и помыть голову шампунем с бальзамом.

Маску можно разнообразить желтком, ложкой усуса или лимонного сока для блеска и вуаля - достаточно регулярно делать такие масочки и скоро волосы станут гораздо менее жирными

Ссылка на комментарий

я вот например лентяйка жуткая. для своей красоты особо не стараюсь, наверное поэтому её у меня нет=))

если серьезно, то вот эта вещь мне очень помогла от секущихся кончиков (юзала именно желтый, про розовый не знаю, но наверняка тоже гуд)

я бы может даже и не знала об ЭТОМ средстве, если бы мне не подарили на 8 Марта.

у меня были редкие, сухие, безжизненные волосы с секущимися кончиками((

но теперь у меня просто редкие, сухие, безжизненные волосы=)) (но это геном - тут я бессильна)

gliss_kur_2.jpg

gliss_kur.jpg

з.ы. результат через месяц на лицо, причем не обязательно голову намывать каждый день

з.ыы. почитай в инете отзывы

глубоко надеюсь, что тебе поможет ;)

Добавлено спустя 52 секунды:

з.ыыы. вот как раз на желтеньком написано - "против сечения волос" (ваш кэп)

Ссылка на комментарий

Я обычно использую хну обычную (такая бумажная красная упаковочка) - волосы после неё блестящие,крепкие,не секутся.Вообще я всегда её, т.е.как бы маску из хны передерживаю по времени - но это потому что волос у меня толстый настолько,что даже не окрашивается после двух часов.Таким образом, у меня получается чисто лечебная процедура.Пробовала маски,профессиональные серии шампуней и бальзамов - результата не получала.

Но если волос светлый и ещё и тонкий - сразу же окрасится в ярко-рыжий цвет.

Поэтому советую брюнеткам :)

Ссылка на комментарий

да ладно тебе, дорогая! ты очень даже привлекательная! кожа прекрасная, зубы прекрасные! а какие ноги! секущиеся концы были единственным темным пятном на твоей красоте) честно-честно!

Ссылка на комментарий

Обычно в Саган-дали,да и в Барисе бывала.Я обычно сразу несколько беру.Хна иранская - там на упаковке тетка нарисованная ))

Единственное,что неудобно - смывать тщательно оч долго,благо,если в благоустроенной квартире живете!)))

Ссылка на комментарий
Хна иранская - там на упаковке тетка нарисованная

да-да)) ее я раньше и покупала в хозяюшке, а сейчас перестали привозить *11

спасибо за ответ :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...